Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Культурный проект "Морская зимняя сказка" 2022

14570

Страница была создана и обновлена 08.12.2022

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 10 декабря 2022 г. 09:00
по 8 января 2023 г. 09:00
мероприятие прошло
Место Музейно-исторический парк Остров фортов
СПб, г. Кронштадт, ш. Цитадельское, д. 14 на карте
Кронштадтский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги инсталляцияедасвободный входтематические фестивалипраздничные фестивалипраздничные ярмаркитематические ярмаркисезонные ярмарки и базарыв кронштадте
Событие прошло?
Подпишись на Остров фортов,
получай отзывы и напоминания

Мероприятия в музейно-историческом парке Остров фортов

8 июня 2024 11:00Фестиваль "Паруса Кронштадта" 2024
«Паруса Кронштадта» — это не только спортивно-развлекательное,...

Бесплатно


Внести изменения Внести изменения
 

В кронштадтском музейно-историческом парке «Остров фортов» стартует «Морская зимняя сказка» - ежегодный культурный проект под открытым небом. По доброй традиции, он вновь объединит темы моря, флота и новогоднего волшебства, предлагая посетителям широкие возможности для здорового семейного отдыха на свежем воздухе. В тематическом новогоднем пространстве парка гости всех возрастов смогут окунуться в атмосферу приближающегося праздника и зарядиться позитивными эмоциями.

В рамках проекта парк превратится в настоящее «сказочное» место, где каждый найдет для себя интересное занятие в зимний сезон. Там появятся необычные фотозоны и красочные арт-объекты, которые придутся по душе любителям оригинальных фотографий, а созданная специально для проекта новогодняя иллюминация и дизайн-решения архитектурной подсветки будут задавать дух праздника и позволят по-новому взглянуть на привычные объекты парка. Любители истории оценят центральные тематические площадки - Аллею героев российского флота, экспозицию «От парохода до атомохода», Маяк памяти и другие историко-образовательные объекты. Юные гости смогут увлекательно провести время на самых больших в Петербурге детских площадках, слепить снеговика и построить снежную крепость в прогулочных зонах, покачаться на Панорамных качелях с живописным видом на заснеженный Финский залив и форты. Для взрослых и детей также будет работать призовой тир.

Кроме того, гостей «Морской зимней сказки» будет встречать всепогодная тюбинговая горка с 80-метровым спуском. На территории парка откроется павильон, где можно будет взять в аренду или приобрести тюбинг, подходящий для катания по трассе с всесезонным покрытием snowplast. И конечно, свои огни традиционно зажжет большая праздничная елка на Главной площадки парка.

Официальный старт «Морской зимней сказке» будет дан 17 декабря. Но погрузиться в предновогоднюю атмосферу парка можно будет уже в грядущие выходные: с 10 декабря свою работу в парке начнет традиционная новогодняя ярмарка. В нарядных корнерах, расположенных в разных локациях парка, найдутся памятные сувениры и новогодние подарки на любой вкус. Посетители смогут приобрести необычные елочные шары, элементы новогоднего декора, уникальные сувенирные игрушки и "символы года" от ряда брендов русских дизайнеров. Без тепла этой зимой тоже никто не останется: в мерч-корнере будут представлены уютные вязаные шапки и шарфы, а также уже традиционный элемент современного Нового года - тематические шерстяные свитера с широким размерным рядом для детей и взрослых. До 31 декабря на территории проекта будет работать елочный базар - отличный повод, чтобы совместить посещение «Морской зимней сказки» с планированием праздника и приобрести домой главный символ Нового года.

Гастрономическая часть ярмарки представит гостям ассортимент согревающих блюд в восточном стиле - традиционный плов, горячие бульоны и ароматную выпечку. В удобном формате to go можно будет попробовать традиционные зимние горячие напитки в безалкогольном варианте: рождественский пунш и глинтвейн, какао на обычном и альтернативном молоке, классический и авторский кофе, а также нарядно упакованные леденцы, карамель и шоколад. Отдохнуть и перекусить в тепле можно будет на всесезонном фудкорте на центральной площади парка: к Новому году ряд рестораторов представит новое специальное меню, вдохновленное атмосферой праздника.

«Морская зимняя сказка» - это не только общественное пространство для семейного досуга в парке. В рамках социальной миссии проект «Остров фортов» традиционно вручит новогодние подарки более чем 4300 кронштадтским дошкольникам и учащимся младших классов. Кроме того, 24 декабря на Главной площади парка состоится новогодняя елка с участием Деда Мороза и Снегурочки для детей военнослужащих - участников специальной военной операции.

Проект «Морская зимняя сказка» включен в официальную программу новогодних и рождественских праздников в городе на Неве. Он реализуется при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В гости к няне Пушкина, в Хогвартс или на ледовое шоу Плющенко: куда пойти на больших выходных 31 декабря 2022 – 8 января 2023

Вот и наступили самые долгожданные и самые волшебные каникулы! Впереди - девять дней праздника, на которых пройдет множество мероприятий. В традиционной...

Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге

Рассказываем, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В нашей программе: театрализованные экскурсии, шоу на льду, новые фильмы...

Концерты The Hatters и «Уральских пельменей» и новые ярмарки: куда пойти на выходных 16 – 18 декабря

Первая половина декабря пролетела как одно мгновение, и уже пора всерьез заняться покупкой подарков. На этих выходных как раз открывается большинство новогодних...

Каток, глинтвейн, огоньки и подарки: топ новогодних ярмарок и базаров Петербурга 2022/2023

Зарядиться праздничным настроением, купить подарки близким, покататься на коньках или согреться глинтвейном и горячим пирожком. Редакция Peterburg2 собрала...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Культурный проект "Морская зимняя сказка" 2022Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Юлия Химина14 марта 2023 г. 9:45
Очень красивый город, на выходных удалось посетить его! Все очень продуманно, удобно, красиво. Боялись застрять в пробке, но проехали на машине без проблем и туда, и обратно. А какой парк шикарный, в общем, рекомендую к посещению!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна13 марта 2023 г. 17:00
Не очень люблю посещать разные музеи с картинами, скульптурами и т.п., но эти просто заворожили, неужели такое можно было сделать изо льда?! Людей вроде, было много, но это никак не чувствовалось, никакой толкучки. Получили кучу положительных эмоций, обязательно, приедем еще.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьчна26 февраля 2023 г. 0:24
Не продумана транспортная доступность, пробки дикие в выходные.
Страшно подумать, что будет летом..надо делать много автобусов длч туристов, чтобы меньше было машин...испортили город, что уж там.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю