Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Гала-концерт VI Международного форум-феста Jazz Across Borders

1817

Страница была создана и обновлена 02.12.2022

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 декабря 2022 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (800) 250-20-86 Концертно-спортивный комплекс МТС Live Холл
СПб, пр. Приморский, д. 80/1 на карте
  Старая деревня (3.7 км построить маршрут до метро)
  Беговая (965 метров пройти от метро)

Приморский район
Цена, Р 800-5000800
Сайт Билеты
Теги джазклассическая музыкамузыкавокалдо 1000 рубдо 1500 рубдо 2000 рубдо 2500 рубдо 3000 рубдо 5000 рубгала-концерты
Событие прошло?
Подпишись на МТС Live Холл,
получай отзывы и напоминания

Мероприятия в концертно-спортивном комплексе МТС Live Холл

23 апреля 2024 20:00Симфоническое шоу "Симфо-экспресс"
Золотые хиты отечественной киномузыки прозвучат на масштабном симфоническом шоу в...

1100-3500 Руб.
6 июня 2024 20:00Концерт "Adele Show Original Digitial Voice with symphonic orchestra"
ADELE original digital voice show с симфоническим оркестром словно переносит зрителя...

2000 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

В Петербурге состоится Гала-концерт VI Международного форум-феста Jazz Across Borders (JAB GALA), посвященного Столетию российского джаза! Впервые в Гала-концерте примут участие 2 оркестра: симфонический и джазовый, а программа представит всё многообразие музыкальных жанров от классики до джаза. В этот вечер вместе с Игорем Бутманом и Московским джазовым оркестром на одну сцену выйдут вокалистки Алина Енгибарян и Фантине. Премьерой вечера станет совместная программа Олега Аккуратова и Симфонического оркестра «Северная симфония» под управленим знаменитого дирижёра Фабио Мастранджело.

Игоря Бутмана по праву считают главным послом российского джазового искусства на мировой сцене. В 1999 году он основал свои знаменитые Оркестр (сейчас — Московский джазовый оркестр), Квартет и Квинтет, которые за два десятилетия объездили с гастролями сотни городов различных стран мира.
Сегодня в Московском джазовом оркестре играют одни из лучших джазовых музыкантов страны. За годы существования коллектив зарекомендовал себя как один из ведущих оркестров мира и главный катализатор развития джазового искусства в России. Только за прошедшие пять лет Оркестр, названный знаменитым журналом «JazzTimes» «созвездием виртуозов», дал более 500 концертов в России, а также неоднократно выступал в Южной Корее, Индии, Китае, Италии, Канаде, Франции, Великобритании, Латвии, Германии и США.

Симфонический оркестр театра «Мюзик-Холл» «Северная Симфония» был создан 1 июня 2016 года под руководством маэстро Фабио Мастранджело – художественного руководителя театра «Мюзик-Холл» и одного из самых востребованных дирижёров России и мира. В обширном репертуаре оркестра – произведения разных эпох и стилей, русская и зарубежная классика, сочинения современных композиторов.

Олег Аккуратов – уникальный музыкант, игру которого слышали зрители по всему миру. Он пел в резиденции Папы Римского в составе Всемирного хора ЮНЕСКО, выступал с Монтсеррат Кабалье, Эвелин Гленни, Уинтоном Марсалисом, Ди Ди Бриджуотер и другими мировыми звездами. За его плечами опыт выступления на лучших сценах России, Европы, Америки, Китая. В 2014 году выступление Олега завершало церемонию закрытия Паралимпийских Игр в Сочи. С 2013 года музыкант активно участвует в международных проектах Игоря Бутмана. В 2018 году Олег Аккуратов занял II место на Международном конкурсе имени Сары Воэн в США. В 2019 году музыкант стал Лауреатом Премии Президента Российской Федерации для молодых деятелей культуры. В 2020 году Олег стал суперфиналистом девятого сезона проекта «Голос» на Первом канале.

Фантине - уникальная певица, свободно владеющая русским, испанским, английским и французским языками. Она выросла в Австралии, где впервые начала свой музыкальный путь. Далее проживала и строила карьеру в Майами и Нью-Йорке. В 2014 году Фантине начала выступать в качестве приглашенной солистки с Московским джазовым оркестром под руководством Народного артиста России Игоря Бутмана. Вместе они гастролировали в США и России, странах Европы и Азии, выступили на крупнейших мировых джазовых фестивалях. В 2019 году у неё вышел первый сольный альбом «Overdue», а в 2020 году Фантине стала участницей девятого сезона проекта «Голос» на Первом канале.

Алина Енгибарян - вокалистка, аранжировщик, композитор, победительница конкурса «Shure Montreux Jazz Vocal Competition» 2015. Закончила Консерваторию Принца Клауса в Голландии. В 2016 году Алина переехала в США где в Январе 2017 записала свой дебютный альбом «Driving down the road». В 2018 стала одним из артистов лэйбла Ground-Up Music, основателем и продюсером которого является лидер группы «Snarky Puppy» - Michael League (4х кратный победитель GRAMMY), выпустив второй альбом «We Are».

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Концерты The Hatters и «Уральских пельменей» и новые ярмарки: куда пойти на выходных 16 – 18 декабря

Первая половина декабря пролетела как одно мгновение, и уже пора всерьез заняться покупкой подарков. На этих выходных как раз открывается большинство новогодних...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Гала-концерт VI Международного форум-феста Jazz Across BordersПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
елена19 декабря 2022 г. 13:34
отличный концерт 18.12.22. прекрасный оркестр фабио мастранджело, сильнейший слаженный коллектив. восхитил кларнетист с изумительно исполнившим соло. удачи и успехов оркестру.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
...29 декабря 2019 г. 20:28
ОООчень громко,парковка есть платна с ограниченным колличеством мест! Приезжайте заранее или придется искать место
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга Рейджалис 30 ноября 2019 г. 2:05
Я разочарована и самой Тинькофф Ареной и ещё больше организацией мероприятия "Ночь пожирателей рекламы" Отвратительные приглашённые артисты-набрали дешевских ни кому не известных безголосых мальчиков и бездарно го диджея.
Ответить
Пожаловаться 1 / 0
Саша 198830 января 2019 г. 14:19
25 августа 2018 года ходил на эту арену, чтобы посмотреть бой между Ибрагимовым и Микуцей в рамках M-1 Challenge 96. Наш боец победил, ура. Бой понравился, впрочем как и атмосфера в зале. Людей пришло много, визуально был почти аншлаг. Порадовало освещение арены, было хорошо видно ринг, несмотря на то, что мои места были далеко от него. Кстати, на арене всё хорошо со звуком, ведущий вечера очень громко приветствовал зрителей и борцов.
М-1 имеет достаточно просторную парковку: тем, у кого свой автомобиль, будет нетрудно добраться туда по Приморскому проспекту. Кстати, недавно неподалёку открыли станцию метро Беговая - тоже плюс к транспортной доступности.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Андрей24 января 2019 г. 19:00
Иногда прихожу сюда смотреть бои, пока мне все нравилось. Бои крутые, вызывают кучу эмоций. Со всех точек, где я был, даже далеко от ринга, видно бой нормально, ничего обзор не загораживает. Сиденья удобные, можно с комфортом сидеть и наслаждаться зрелищем.
Также на новый год ходил с ребенком сюда же на елку, мы тоже остались довольны. Красиво, новогодняя атмосфера. Правда вначале на наших местах сидели другие люди, мы не поняли в чем дело, позвали администратора, он проблему решил. Их пересадил куда-то, а мы сели на законные места. Так что если и есть проблемы, то персонал старается их решить.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю