06 сентября 2021 17:55      3794   Ольга Якушева

Новый тариф введут на ЗСД в сентябре

После открытия Шуваловской развязки.
Читать в полной версии

Новый тариф появится на Западном скоростном диаметре в сентябре этого года после запуска движения по первой очереди новой Шуваловской развязки, сообщают в управляющей компании трассы «Магистраль Северной столицы». Проект призван снизить транспортную нагрузку на развязку ЗСД с Богатырским проспектом.

Водителям предложат воспользоваться тремя новыми направлениями:

Заезд с Шуваловского проспекта на ЗСД в сторону КАД (север)

Съезд с ЗСД на Шуваловский проспект при движении с юга города

Заезд с Шувловского проспекта на ЗСД в сторону Богатырского проспекта.

«Стоимость поездок до новой развязки с Шуваловским проспектом со стороны Центрального и Южного участков (то есть по наиболее востребованным маршрутам, создающим существенную нагрузку на развязку с Богатырским пр.) устанавливается равной стоимости проезда до Богатырского проспекта, чтобы максимально способствовать привыканию пользователей к новой развязке и разгрузке наиболее востребованной развязки ЗСД», - пояснили в «Магистрали Северной столицы».

Участок с новой развязкой войдет в тарифную зону 3 в перечне уже действующей зональной системы тарификации. Сами тарифы внутри зоны при этом не изменятся. Водители по-прежнему могут пользоваться оплатой наличными, банковскими картами или NFC-устройствами на пункте взимания платы.

Изменения вступят в силу в полночь 10 сентября. Дата официального открытия Шуваловской развязки при этом по-прежнему не называется.

Напомним, ранее Peterburg2 также писал, что на ЗСД Петербурга начала работать система наказания нарушителей, которые не оплатили проезд

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте