17 марта 2020 16:54      2246

Общежитие института кино и телевидения частично закрыли на карантин из-за съездившего в Испанию студента

Юноша вернулся в Россию через Финляндию.
Читать в полной версии

Общежитие №3 Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения было частично закрыто на карантин из-за студента, вернувшегося из поездки по Испании.

Учащийся первого курса вернулся в Россию утром во вторник, 17 марта. Так как рейсы из России в охваченную вспышкой коронавируса Испанию были отменены еще на прошлой неделе, возвращался на родину юноша через Финляндию, которая границы закроет лишь завтра.

Студент проявил добросовестность и сразу же обратился во все медицинские инстанции с просьбой проверить его на наличие инфекции. В ответ на это медики рекомендовали ему отправиться на добровольный карантин сроком на две недели. Так как юноша является иногородним, самоизолироваться он может только в своей комнате в общежитии. В целях дополнительной профилактики руководством вуза было принято решение полностью закрыть весь блок на 4-м этаже здания. При этом представители университета подчеркивают, что поводов для паники нет – меры принимаются исключительно в целях безопасности.

Кроме того в общежитии будут работать дежурный врач местной поликлиники и врач-эпидемиолог. Студентов также обеспечат антисептическими средствами в достаточном количестве.

Кроме того, до проживающих в общежитии довели, что ежедневно в течение 14 дней будет приходить дежурный врач 19-й поликлиники в сопровождении врача-эпидемиолога для замера температуры у изолированных. Антисептические средства будут привезены и установлены во все корпуса и общежития, а также отдельно для изолированного блока.

По информации: Фонтанка.ру

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте