04 мая 2021 13:34      2394   Ольга Якушева

Первый за долгие годы прямой авиарейс отправился из Петербурга в Каир

Маршрут обслуживает авиакомпания Nordwind.
Читать в полной версии

Прямой авиарейс впервые с 2007 года запустили из Петербурга в Каир. В столицу Египта первый самолет отправился во вторник, 4 мая. Маршрут обслуживает авиакомпания Nordwind.

Пока в расписании полетов значится один еженедельный рейс в столицу Египта. На линии задействуют самолет Boeing 737-800, рассчитанный на 189 мест. Аэропорт Пулково воздушное судно будет покидать в 12:45, а вылетать из Каира – в 19:00 по местному времени.

По требованию египетской стороны, все граждане старше 6 лет, въезжающие в страну, должны иметь при себе сертификат об отрицательном результате теста на коронавирус, выполненного методом ПЦР не позднее, чем за 72 часа до отправления в Египет. Справка должна быть переведена на английский или арабский языки, иметь указание точной даты и времени забора материала, а также быть заверенной печатью лаборатории.

Как отмечают представители Nordwind, прямых рейсов между Петербургом и Каиром не было с 2007 года. А в 2015 году авиасообщение между Россией и Египтом было полностью закрыто после теракта на борту рейса Шарм-эш-Шейх – Петербург.

Впрочем, как передавал Peterburg2, уже в ближайшие недели авиасообщение между странами может быть восстановлено. Соответствующая договоренность было достигнута президентами России и Египта Владимиром Путиным и Абделем Фаттах ас-Сиси.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте