24 ноября 2020 16:44      1958   Милана Ланская

Петербургские рестораторы оценили рекомендации Роспотребнадзора

Для ресторанов был подготовлен список из 16 пунктов.
Читать в полной версии

Владельцы ресторанов и фитнес-клубов Петербурга оценили рекомендации Роспотребнадзора, которые были выпущены в связи пандемией коронавируса. На данный момент заведения общепита и спортивные клубы призвали соблюдать все введенные меры, но вскоре рекомендации могут стать обязательными к исполнению.

Для ресторанов был подготовлен список из 16 пунктов. Среди них - ежедневный контроль температуры тела сотрудников и обязательное отстранение от работы лиц с симптомами простуды. Владельцы заведений также должны обеспечить запас средств индивидуальной защиты, антисептиков и контролировать их использование.

Совладелец ресторанов «Карл и Фридрих», «Русская рыбалка» и «Альпенхаус» Михаил Фейгельмана заявил, что главное, чтобы его заведения не решили закрыть. Он выразил готовность соблюдать любые рекомендации.

В свою очередь, известный телеведущий и основатель ресторанной группы «Пробка» Арам Мнацаканов отметил, что к рекомендациям ведомства у него прекрасное отношение. Он считает, что необходимо добиться того, чтобы горожане соблюдали социальную дистанцию и уменьшили риск заражения. «Надо изолировать только тех людей, для которых коронавирус является смертельно опасным. Вот в чем смысл», — добавил он.

По информации: АБН

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте