24 декабря 2019 13:03      2481

Петербуржцы смогут узнать, как развлекались в Ленинграде

В преддверии зимних праздников Музей советских игровых автоматов при поддержке ВКонтакте создали гид "Все развлечения Ленинграда".
Читать в полной версии

В Северной столице все меняется с бешенной скоростью: переименовывают улицы, перестраивают здания, старые заведения устпают место новым форматам.

Но есть локации, которым не страшны течения времени. Музей советских автоматов при поддержке ВКонтакте решили воссоздать атмосферу праздника и веселья, подготовив с краеведом Софьей Лурье гид по ленинградским развлечениям.

В подборку вошли Оранжерея Таврического сада, каток у Планетерия №1, Цирк на Фонтанке, Дом мод, Дом кино и Елисеевский магазин.

В каждой из этих локаций будут выставлены советские автоматы. Так, например, поиграть бесплатно можно будет в Оранжерее Таврического сада, на катке у Планетария №1 и в Цирке на Фонтанке до 15 января.

Полноценный гид можно найти в сообществе Музея советских игровых автоматов в социальной сети ВКонтакте, а также в печатном виде в популярных кафе, кофейнях и музеях города. Так, например, гид уже можно бесплатно взять в ЦВЗ Манеж, Подписных изданиях, баре brimborium и Хроники, Родине и многих других местах. Полный список мест опубликован в группе Музея советских игровых автоматов ВКонтакте.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте