21 августа 2018 15:58      7264

Празднование дня рождения Бильбо и Фродо Бэггинсов пройдет в Санкт-Петербурге

В Библиотеке им. К.А. Тимирязева состоится празднование дня рождения Бильбо и Фродо Бэггинсов.
Читать в полной версии

Всемирно известные хоббиты Бильбо и Фродо Бэггинс (они же Торбинс, они же Сумкинс, они же Сумникс, они же Котомкинс), герои легендарной трилогии Толкина, родились в один день – 22 сентября. По обычаю хоббитов, будут отмечать этот праздник с размахом, три дня подряд.

20 сентября с 17.00 до 20.00 – вспомнят об авторе, Джоне Рональде Руэле Толкине и проведут мини-квиз по фактам его биографии. После игры все смогут насладиться первой частью трилогии «Властелин колец» режиссера Питера Джексона – «Властелин колец: Братство кольца».

21 сентября с 17.00 до 20.00 – гостей снова ждет мини-квиз по книге Дж. Р. Р. Толкина «Хоббит, или Туда и обратно». Праздник продолжит показ второй части трилогии, фильма «Властелин колец: Две крепости». 

22 сентября с 14.00 до 18.00 – финальная игра: «Большой Квиз-бук» по творчеству Дж. Р. Р. Толкина и по фильмам трилогии «Властелин колец». Отметить победу и скрасить огорчение от поражения в игре поможет угощение (гости тоже могут захватить с собой сладости и вкусности к чаю – у хоббитов так принято). После показ третьей части трилогии «Властелин колец: возвращение короля» завершит праздник.

От источников портала Петербург2.ру. При использовании материалов обязательна гиперссылка.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте