15 июня 2021 10:30      1902   Леонид Андреев

Предприниматели Петербурга обсудят со Смольным введение новых «антиковидных» ограничений

Они хотят уточнить требования и попытаться найти компромиссы.
Читать в полной версии

Стало известно, что бизнесмены Петербурга намерены обсудить с властями города новые коронавирусные ограничения, которые вступят в силу с 17 июня из-за ухудшения эпидемиологической обстановки. Переговоры хотят провести после праздничных выходных.

Так, руководитель РОО «Содействие малому бизнесу» Янина Гришина попросит от властей статистику привитых, а также информацию о том, сколько в городе случаев госпитализации. Так, Гришина, хочет убедиться, что решение о введении «антиковидных» ограничений действительно необходимо, и что власти Петербурга не просто «переполошились» вслед за Москвой.

Исполнительный директор объединения «Рестоград» Александр Ружинский также отметил необходимость проведения встречи с правительством. По его мнению, нужно уточнить требования и добиться компромиссов.

Ружинский добавил, что фуд-корты и фуд-холлы и так дольше других были закрытыми и только недавно начали работать. Он заявил, что Роспотребнадзор против введения ограничений работы на вынос и доставку.

Ранее Peterburg2 сообщил, что вслед за Москвой Петербург с 17 июня вводит жесткие коронавирусные ограничения. В частности, снова закрываются фуд-корты и ресторанные дворики в торговых центрах и других общественных местах, за исключение вокзалов, заправок и аэропорта. Рестораны вновь не будут работать по ночам: с 02:00 до 06:00 их деятельность будет под запретом. Работать они смогут только навынос и как доставка.

По информации: "РБК"

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте