12 августа 2021 10:08      2531   Кристина Мосина

Районная администрация избавилась от зоны отдыха в сквере на Васильевском

Местные жители сами обустроили сквер, но администрация сочла его появление «лавочек» из деревянных поддонов не законным.
Читать в полной версии

Обустроенный силами местных жителей сквер на 10-линии Васильевского острова вновь остался без зоны отдыха. От «самостроя» оперативно избавилась районная администрация. Об этом горожане сообщили в социальных сетях, они возмущены тем, что чиновники уничтожили то, что было создано не ими.

«Когда там бомжи ночлежку себе устроили, видимо всех больше устраивало, и тем, кто жалуется, не мешало. Вначале детскую площадку убрали, а теперь и это добровольное незатейливое благоустройство помешало», – пожаловалась пользователь Елена.

Ранее у дома 35 по 10 линии В.О. в сквере горожане обустроили зону отдыха, разместив там в качестве скамеек и столов раскрашенные деревянные поддоны. По их словам. Отдыхать в сквере было негде, выглядел он непрезентабельно. Местные жители протестовали против уничтожения зоны — в день сноса даже вышло около десятка человек, но сотрудница садово-паркового хозяйства заявила, что по указу администрации нужно «все вывезти». Поскольку формально в сквере должны быть только газоны и кустарники.

Комблаг подтвердил, что все изменения, должны быть согласованы с районной администрацией. Также чиновники заявили, что есть жалобы на шум: в сквере после обустройства стали собираться громкие компании.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте