2324
Скейт-парк открылся на набережной Макарова
Инициативу местных жителей не могли воплотить с 2016 года.

gov.spb.ru
На Васильевском острове появился новый скейт-парк с видом на реку. Он открылся под эстакадой на набережной Макарова. Идея построить в своем районе площадку для занятий экстремальными видами спорта пришла к местным жителям еще несколько лет назад – проект победил в конкурсе «Твой бюджет» в 2016 года, но воплотить в жизнь его смогли только сейчас благодаря региональному проекту «Формирование комфортной городской среды», рассказали Peterburg2 в пресс-службе комитета по благоустройству.
Площадь спортивного объекта достигает 5 тысяч квадратных метров. Он включает в себя оборудование для отработки трюков, и гимнастический комплекс, а также зоны для катания на роликах, стритбола, подтягивания и скалолазания.
В зонах отдыха высадили хвойные и лиственные деревья, пространство дополняют живые изгороди. Любители спокойного отдыха могут гулять по благоустроенным пешеходным зонам из террасной доски и булыжника. Также на площадке появились шезлонги, качели и скамейки с видом на залив и берег Петровской косы.
Ранее Peterburg2 рассказывал, куда пойти на Васильевском острове.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Чем в Ленобласти можно заменить горнолыжный отдых в Альпах и Сочи?
Интервью с комиками Чеховым и Кукотой
Топ мест в Петербурге, где всегда лето
Куда пойти в Петербурге 3 - 9 февраля
Куда поехать на "Ласточках" из Петербурга
Куда пойти в Петербурге 27 января - 2 февраля
Прогноз погоды

−1°..−1°
