09 декабря 2020 01:10      1507   Милана Ланская

Россияне массово принялись отказываться от поездок в Петербург

Генеральный менеджер Courtyard by Marriott St. Petersburg Center Яков Адамов заявил, что в его отеле было отменено уже 60% бронирований.
Читать в полной версии

Российские туристы массово принялись отказываться от поездок в Северную столицу из-за ограничительных мер, которые были введены в городе в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Генеральный менеджер Courtyard by Marriott St. Petersburg Center Яков Адамов заявил, что в его отеле было отменено уже 60% бронирований. В праздничные дни там будут заполнены лишь 8-10% номеров, если туристы не продолжат отменять бронь.

Владелец Hotel Indigo St. Petersburg Tchaikovskogo Виктория Шамликашвили отметила, что в течение последних нескольких дней количество отмен превысило количество новых бронирований.

Напомним, ранее стало известно, что все театры, музеи и концертные площадки будут закрыты в Петербурге на новогодних каникулах. Жесткие ограничения ждут также кафе и рестораны. С 30 декабря по 3 января общепит будет полностью закрыт. А с 24 по 29 декабря и с 4 по 10 января будет вынужден прекращать работу в 19:00.

По информации: TourDom

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте