Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


15 февраля 2024 г. 23:55

214

Автор: редактор

Мальдивская ночь или мое путешествие в рай

Ночи на Мальдивах — это воплощение абсолютной красоты и умиротворения. Под чистым мальдивским небом, усыпанным миллионами звезд, каждая ночь превращается в волшебное событие. Спокойствие и тишина островов на Мальдивах создают неповторимую атмосферу. В темноте окружающего океана вспыхивает светящийся планктон, создавая удивительное свечение в воде. Прогулка по пляжу в полнеба, где мягкий песок мнется под ногами, а звуки ласковых волн создают мелодичный фон, становится настоящим погружением в атмосферу покоя и гармонии.

Мальдивская ночь или мое путешествие в рай

Фото предоставлено Sun Siyam Iru Veli

Отели на Мальдивах также предлагают разнообразные вечерние развлечения. Романтические ужины на пляже под светом свечей или звезд, а также традиционные мальдивские культурные шоу добавляют неповторимый колорит. Мягкий бриз и запах соленого воздуха делают каждый момент ночи невероятно приятным и уютным.

Также, благодаря минимальному световому загрязнению, ночное небо на Мальдивах становится настоящим сокровищем для любителей астрономии. Наблюдение за звездами и галактиками становится увлекательным занятием, и каждая звезда кажется так близкой и яркой.

Sun Siyam Iru Veli

Фото предоставлено Sun Siyam Iru Veli

Таким образом, ночи на Мальдивах — это не просто период времени, а настоящее волшебство, где природа, культура и тишина сочетаются, чтобы создать неповторимый опыт, который оставляет незабываемые впечатления и вдохновляет на восприятие красоты этого райского уголка.

И в эту мальдивскую ночь, происходят чудеса. Каждую пятницу в моем любимом отеле Sun Siyam Iru Veli происходит настоящее волшебство мальдивской ночи. Это нечто большее, чем просто природное явление, например, космический звездопад; это вечер, посвященный удивительной мальдивской культуре и традициям.

Начинается это волшебство с ужина, приготовленного шеф-поваром. Он готовит рыбу по уникальному рецепту, и это не просто еда, это настоящее шоу. Новосвежая рыба тщательно заворачивается в листья кокосовой пальмы, затем в банановые листья, и осторожно укладывается в яму на углях, после чего ее закрывают песком. Рыба томится в таком виде весь день. Тайны шефа, использующего специи до заворачивания в листья, остаются его профессиональным секретом, но вкус этой рыбы, нежной, волшебной, растекающейся во рту, просто неповторим.

Sun Siyam Iru Veli

Фото предоставлено Sun Siyam Iru Veli

Мальдивская кухня удивительно разнообразна, используя пряности и специи не только из своей страны, но и со всего мира. В меню можно найти блюда с карри, индийский бриани и другие традиционные лакомства. Мальдивский перец чили обладает уникальным вкусом, может даже быть сладким. Несмотря на известные острые блюда, местная кухня предлагает также множество нежных блюд, подходящих даже для детского питания, таких как традиционный суп из тунца с карри, приготовленный в кокосовом молоке.

После ужина нас ожидают традиционные танцы. Искусство традиционного танца Боду-беру, уходящее своими корнями в африканскую культуру, приводит в восхищение. Мужчины, играющие на барабанах, воплощают в танце уникальные и красивые движения, которые, кажется, невозможно повторить человеческому телу.

Великолепным завершением вечера становятся розыгрыши различных призов от отеля, включая ваучеры в спа, романтические ужины на пляже, мастер-классы с шеф-поварами и захватывающие экскурсии для всех желающих. 

Sun Siyam Iru Veli

Фото предоставлено Sun Siyam Iru Veli

В темной ночи на Мальдивах, когда острова укутаны в мягкую тьму, луна встает над безбрежным Индийским океаном, освещая своим серебристым светом водную гладь. Лунные лучи танцуют на поверхности лазурных волн, создавая игру света и тени. Пальмы, словно черные силуэты, томно колышутся под нежным прикосновением ночного бриза. Тишина пронизана лишь шепотом прибоя, а небесное светило, словно волшебный маяк, подчеркивает загадочность и живописность этой темной ночи, наполняя каждый момент таинственной атмосферой.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Гостиницы и отели Туризм Турбизнес

Новости по теме
Выросла стоимость отдыха в Сочи Выросла стоимость отдыха в Сочи Загрузка отелей в Сочи остается довольно высокой. ...
Российских туристов предупредили о крупном обмане Российских туристов предупредили о крупном обмане Речь идет зачастую о сотнях тысяч рублей....
Несколько сотен туроператоров примут участие в тесте системы курортного сбора в Петербурге Несколько сотен туроператоров примут участие в тесте системы курортного сбора в Петербурге Более 500 заявок поступило в Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга....
В Петербурге откроют появится 600 гостиничных номеров В Петербурге откроют появится 600 гостиничных номеров Это почти на 150 номеров больше, чем в 2023 году....
В Санкт-Петербурге появились памятки по курортному сбору В Санкт-Петербурге появились памятки по курортному сбору Они разработаны для отельеров и гостей города...
Россияне стали чаще заранее бронировать отели на лето Россияне стали чаще заранее бронировать отели на лето Первое место по числу бронирований занимает Краснодарский край. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Музей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей


Статьи по теме
10 причин, почему нужно поехать на новогодние каникулы в Петербург 10 причин, почему нужно поехать на новогодние каникулы в Петербург Северная столица регулярно входит в список самых популярных городов России для встречи Нового года. И это неудивительно, ведь именно в это время город, украшенный миллионом огней и иллюминаций, словно переносит гостей в зимнюю сказку. Peterburg2 собрал 10 причин, почему стоит приехать на зимние праздники...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю