15 ноября 2020 16:25      1853   Милана Ланская

Российский врач предупредила о скрытой угрозе коронавируса

Ограничительные меры и самоизоляция, которые были введены во многих странах в связи с пандемией, вызвали снижение физической активности.
Читать в полной версии

Доктор медицинских наук, врач-эндокринолог, академик РАН Марина Шестакова предупредила о скрытой угрозе коронавирусной инфекции.

Специалист отметила, что ограничительные меры и самоизоляция, которые были введены во многих странах в связи с пандемией, вызвали снижение физической активности. Это ведет к развитию ожирения, пояснила эксперт. По ее словам, результаты исследования итальянских ученых свидетельствуют о том, что за время пандемии число людей, которые перешли из группы с нормальной и избыточной массой тела в группу с ожирением, выросло в три раза.

Шестакова заявила, что рост массы тела, плотное питание, ограниченное движение являются прямым путем к диабету второго типа.

Ранее сообщалось, что 1944 новых случая заболевания коронавирусом выявили в Петербурге за минувшие сутки. В России число подтвержденных случаев COVID-19 за последний день составило 22,5 тысячи.

По информации: «Комсомольская правда»

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте