Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


13 ноября 2020 г. 18:32
С видео

213383

Автор: Peterburg2

Как сделать маску в домашних условиях: топ видео из Youtube

Предлагаем видеоуроки по созданию самых разных масок – одноразовых, многоразовых, дизайнерских и многослойных.

(Источник фото: pixabay.com)

В Петербурге вот уже много месяцев действует масочный режим. Макси нужны для проезда в общественном транспорте и такси, для посещения магазинов и общественных мест. При этом покупка одноразовых СИЗ может больно ударить по карману семьи. Мы решили помочь нашим читателям и подобрали видеоуроки из Youtube о том, как сделать маски дома – из совершенно разных материалов.

Итак, первые два видео посвящены традиционной маске из марли и ваты, а также обычным марлевым маскам – многослойным.

Также одноразовые маски на Youtube предлагают делать из влажных салфеток. А вот и видео на данную тему.

Далее интернет-пользователи нашли способ быстрого создания масок из доступного, но необычного материала: вы когда-нибудь задумывались, что маску можно сделать из рулонных салфеток для уборки дома? Вот вам два видео, которые позволят вам сделать одноразовые маски из этого "материала". Из преимуществ такой маски – получаются удобные "резиночки" для ушей, поскольку такие салфетки хорошо тянутся.

А ещё заграницей придумали как делать одноразовые медицинские маски из таких вот салфеток для уборки и...прокладок. Если честно – себестоимость получается так себе (сами посчитайте стоимость упаковки прокладок плюс рулона этих салфеток и разделите на количество приготовленных с этой упаковки вами масок), но видео мы покажем.

Также пользователи предлагают делать многоразовые маски из носков. А что? Ведь такой предмет одежды точно есть практически у каждого. Да и смешные принты позволят сделать маску дизайнерской. Плюс дефицита этого товара точно нет в магазинах, а купить носки можно в любом гипермаркете.

Среди доступных предметов одежды, которые готовы испортить интернет-пользователи ради многоразовых масок – футболки. Хотя лично нам кажется, что подошел бы и ненужный кусок ткани (например, старая наволочка). Однако, вот видео:

Также маску можно сделать из тканевого платка, если у вас дома всё-таки не нашлось ни кусочка ненужной ткани (мы бы всё-таки поискали). Их плюсов – ничего не нужно шить.

Продолжаем портить вещи из нашего гардероба. На очереди маски из бюстгальтера! P.S. Мужчины, прежде чем следовать этому видео, потрудитесь спросить у своей второй половинки – точно ли вы останетесь живы после такого эксперимента. Также не мешало бы уточнить стоимость этого предмета гардероба. Вы будете "приятно" удивлены!

Популярный запрос в Goggle от желающих не тратить деньги на покупку готовых масок – как их создавать не только многоразовыми, но и без швейной машинки. А ещё со сменными фильтрами! Собственно, вот вам видео на эту тему.

А вот блогер предлагает сделать тканевую многоразовую маску не из подручных материалов, а из вполне определенного вида ткани – неопрена.

Некоторые пользователи пошли дальше и готовы делать для себя не только маски, но другие защитные средства: "экраны" для лица и респираторы.

А вы носите маски? Может быть, вас заставляют их надевать на работу? А может быть вы нашли в Петербурге аптеку, где вообще нет проблем с приобретением медицинских масок? Оставляйте свои комментарии, мнения, сообщения под материалом и в наших группах в социальных сетях.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Видео Здоровье Интернет Карантин в СПб Коронавирус в Италии Коронавирус в мире Коронавирус в России Коронавирус в Санкт-Петербурге Коронавирус сегодня Режим самоизоляции в Санкт-Петербурге Социальные сети Тест и тестирование на коронавирус

YouTube
Статьи по теме
Топ-10: лучшие мемы про работу на удаленке из-за коронавируса Топ-10: лучшие мемы про работу на удаленке из-за коронавируса Многие предприятия и офисы переходят на дистанционную работу. В Сети гуляют мемы о трудностях и преимуществах такой жизни....
Рашн карантин, Плачу на техно и Flip the Switch: отчаянные и смешные танцы на самоизоляции Рашн карантин, Плачу на техно и Flip the Switch: отчаянные и смешные танцы на самоизоляции Балконные вечеринки, домашние танцевальные баттлы, семейные тусовки на кровати, переодевания под музыку – суровая реальность многих людей по всему миру. Собрали конкурсы, флешмобы, челленджи и просто интересные видео из Сети....
Мемы 5%, а 95% жутко читать: в Петербурге и других городах России новый тренд – онлайн-митинги Мемы 5%, а 95% жутко читать: в Петербурге и других городах России новый тренд – онлайн-митинги Правда, и их быстро "разогнали". Смотрим, как это было в разных городах России....
Zoom: инструкция по применению самого популярного сервиса видеосвязи в период самоизоляции Zoom: инструкция по применению самого популярного сервиса видеосвязи в период самоизоляции На фоне повсеместного перехода на удаленный режим жизни пользователи по всему миру начали осваивать различные приложения для организации видеочатов и онлайн-конференций. Рассказываем, как пользоваться одним из самых популярных сервисов этой весны – Zoom....
Где в Петербурге сделать тест на коронавирус Где в Петербурге сделать тест на коронавирус Тест на коронавирус — один из самых популярных запросов в период текущей эпидемии. Рассказываем, где анализ на COVID-19 можно сделать в Петербурге бесплатно, сколько стоит услуга в частных клиниках, как сдать тест дома или не выходя из машины, и стоит ли делать анализы, если симптомов нет....
Шарик, будем сдавать тебя в аренду: мемы о собаках на самоизоляции Шарик, будем сдавать тебя в аренду: мемы о собаках на самоизоляции Вы даже не представляете, как собаки устали с вами гулять. Собрали для читателей смешные картинки и истории о том, как пёсели справляются с нами в пандемию....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю