10 августа 2021 16:44      3599   Ольга Якушева

Сеть «Булочные Ф. Вольчека» запустит продажу суши

Первая точка откроется у станции метро «Парнас».
Читать в полной версии

Самая многочисленная сеть булочных Петербурга начнет продавать суши. Проект запускает Филипп Вольчек – основатель «Булочных Ф.Вольчека».

По информации АБН, новая сеть получит название «4 суши». Первая точка под новой маркой заработает на базе булочной Вольчека у станции метро «Парнас». В случае, если пилотный суши-шоп покажет достойные результаты, компания займется открытием новых локаций.

Эксперты рынка полагают, что инвестиции в открытие одной торговой точки не превысят нескольких сотен тысяч рублей. При этом специалисты не уверены, что концепция суши-магазина сегодня имеет большие перспективы в Петербурге. Рынок японской кухни, и, в том числе, в формате фаст-фуд фактически перенасыщен. Интерес к нему со стороны потребителей падает.

Также отмечается, что это уже не первая попытка «перепрофилировать» булочные Вольчека. Так, в 2019 году в пекарнях сети запустили продажу молочной продукции, однако спросом она не пользовалась. Вскоре после запуска проект закрыли.

Сегодня «Булочные Ф.Вольчека» владеют 110 пекарнями в Петербурге. Это больше, нежели у любой другой торговой сети аналогичного профиля.

Напомним, ранее Peterburg2 писал, что маркетплейс «Яндекс.Маркет» запустил выдачу кредитов на покупки товаров через «Тинькофф банк». 

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте