10 августа 2021 10:47      2253   Ольга Якушева

Шкаф убил маленького сына мигрантов в Петербурге: ребенок скончался в больнице

Инцидент произошел в конце июля на Петроградской стороне.
Читать в полной версии

Двухлетний мальчик, которого в конце июля придавило шкафом в квартире на Петроградской стороне, скончался в больнице.

Как ранее передавал Peterburg2, инцидент произошел в конце июля на Каменноостровском проспекте. Отсюда в больницу Святой Марии Магдалины госпитализировали маленького мальчика в тяжелом состоянии.

Медики выявили у малыша серьезные травмы головы и отек головного мозга. В ходе проверки выяснилось, что ребенок растет в семье выходцев из Узбекистана. Мальчик покалечился после того, как на него упал шкаф в квартире родственника.

Несмотря на усилия врачей, ребенок скончался. По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Известно, что отец малыша работает дворником, а мать находится на последнем месяце беременности. Иностранные граждане состоят на миграционном учете. Ранее в поле зрения правоохранительных органов или органов опеки семья не попадала.

Напомним, ранее мы также писали о ЧП в Приморском районе Петербурга, где при падении на разбитый стакан серьезную рану получил годовалый мальчик. В тяжелом состоянии ребенка госпитализировали в больницу Святой Марии Магдалины, где врачи выявили у него проникающее ранение грудной клетки.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте