18 декабря 2019 09:32      2139

СМИ: «Зенит» подпишет новые контракты с Кокориным и Дзюбой

Летом команду покинут Юрий Жирков, Бранислав Иванович и Роберт Мак.
Читать в полной версии

Футбольный клуб «Зенит» намерен избавиться, как минимум, от трех футболистов в следующем году. Летом контракты с клубом истекают у девяти игроков, и с некоторыми из них продлевать соглашения не будут.

Так, стан «сине-бело-голубых» точно покинут Юрий Жирков, Бранислав Иванович и Роберт Мак. Словацкий легионер не имеет места в основном составе команды, а первые двое считаются слишком возрастными для продолжения футбольной карьеры (Жиркову – 36 лет, Ивановичу – 35).

Кроме того, сменить клуб может 31-летний Игорь Смольников, на замену которому в этом году был куплен более молодой Вячеслав Караваев.

С группой футболистов «Зенит» планирует заключить новые контракт. Это нападающий сборной России Артем Дзюба, вратарь Михаил Кержаков, а также Далер Кузяев и Александр Кокорин. Последний вернулся в команду после досрочного освобождения из колонии, где он отбывал срок после скандального дела о нападении на людей в Москве. «Зенит» подписал контракт с Кокориным сроком на один сезон, однако заявить форварда для участия в первой части чемпионата России не успел. Ожидается, что на поле игрок вернется после зимней паузы в РПЛ.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте