13 июня 2020 16:34      2312   Милана Ланская

Тестирование на коронавирус в Петербурге станет оперативнее

В ведомстве отметили, что в городе были внесены изменения в систему тестирования больных c подозрением на COVID-19
Читать в полной версии

В Петербурге тестирование на коронавирусную инфекцию станет оперативнее. Об этом сообщили в городском Комитете по здравоохранению.

В ведомстве отметили, что в городе были внесены изменения в систему тестирования больных c подозрением на COVID-19. Изменения вступят в силу с понедельника, 15 июня. В испытательно-лабораторном центре ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург» будут проводится тесты пациентам инфекционных стационаров и стационаров, которые были перепрофилированы для лечения коронавируса, кроме Городской больницы № 40 Курортного района и Городской клинической больницы № 31.

Также в центре пройти тест медики скорой помощи, медики Городской больницы Святого Великомученика Георгия, инфекционных отделений городских больниц, граждане, которые находятся в закрытых коллективах. Кроме того, тест будут делать организованным коллективам детей, в которых выявлено не менее трех заболевших.

В лабораториях медицинских организаций Северной столицы, котореы имеют разрешение на работу, смогут провериться те, кто вернулся из-за границы и те, у кого диагностировали внебольничную пневмонию, если они лечатся дома. Также тестирование проведут тем, кто находился в контакте с зараженным и людей старше 65 лет при появлении у них признаков заболевания.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте