03 апреля 2023 10:22      2028   Карина Ущевская

«В нашем городе произошла трагедия»: Беглов обратился к жителям Петербурга

В результате взрыва погиб военные корреспондент еще 32 человека пострадали.
Читать в полной версии

После взрыва в кафе Петербурга на Университетской набережной губернатор города Александр Беглов обратился к жителям города.

"В нашем городе произошла трагедия. В результате бесчеловечного, чудовищного преступления погиб военный корреспондент Владлен Татарский. Многие из тех, кто пришел на встречу с ним, получили ранения. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким Владлена Татарского", - сказал Беглов.

Он напомнил, что Татарский был патриотом и с первых дней борьбы Донбасса за свободу был с теми, кто защищал честь родной земли и единство с Россией.

"Мы знали его как глубокого и яркого журналиста. Его оружием стало слово. Правдой он защищал Родину. Трагедия случилась накануне годовщины теракта в петербургском метро. И тогда, и сейчас преступники пытались посеять страх в нашем обществе. Но они ничего не добьются! Россия – страна сильных людей", - обратился губернатор.

Он также пожелал всем пострадавшим скорейшего выздоровления.

Ранее сообщалось, что Дарья Трепова, подозреваемая в причастности к убийству военкора в кафе Петербурга, объявлена в розыск.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте