01 декабря 2021 15:57      6832   Милана Ланская

В Красногвардейском районе Петербурга появилась «куча Беглова»

В Красногвардейском районе Петербурга активисты оставили сугроб с надписью «куча Беглова»

С самого утра жители Северной столицы добираются до работы по нечищеным дорогам.
Читать в полной версии

В конце ноября в Петербурге выпал снег, Гидрометцентр предупреждал об этом, однако власти города не подготовили технику и не организовали для жителей уборку. Об этом стало известно Peterburg2.

С самого утра жители Северной столицы добираются до работы по нечищеным дорогам, создавая десятибалльные пробки. Активисты отозвались на жалобы горожан и расчистили от снега дороги, проложили новые тропинки к подъездам и посыпали все песком.

«Мне он [губернатор Петербурга Александр Беглов] вообще не нравится! Где же тут снег убирают? Вот вы убираете, а он - нет! <...> Мы брошенные», - сказала одна из жительниц Красногвардейского района.

Также жители написали главе города обращение на сугробе с просьбой убрать снег. «Куча Беглова» осталась у Октябрьской набережной.

Ранее сообщалось, что за прошедшие сутки снегоплавильные и снегоприемные пункты утилизировали более 32 тысяч кубометров снега. В ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» отметили, что такой объем является рекордным для ноября за всю историю работы снежных пунктов.


Подробный прогноз погоды в Санкт-Петербурге и области на неделю

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте