09 июня 2020 11:19      1404   Алина Громова

В Петербурге определился район-лидер по вводу жилья в мае

Больше всего жилья сдали в Приморском районе.
Читать в полной версии

В прошлом месяце в Северной столице ввели в эксплуатацию –почти 86,2 тыс. кв. метров жилья, что составляет 30 домов на 2214 квартир. Об этом сообщает городской комитет по строительству.

Лидером по вводу жилья в этом месяце стал Приморский район, где 74,2 кв. метров жилых помещений (один дом на 2121 квартир). Следом идет Центральный район – почти 5,5 тыс. кв. метров жилья или один дом на 65 квартир. А третье место досталось Выборгскому району – 3,9 тыс. кв. метров жилья или 13 домов.

Кроме того, в мае в Петербурге ввели в эксплуатацию восемь объектов общегражданского назначения, в том числе, школу на 1,1 тыс. мест в Приморском районе, комплекс зданий фармацевтического производства в Петродворцовом районе, а также складское здание в Пушкинском районе.

Ранее сообщалось, что в Петербурге по итогам года построят почти в два раза меньше жилья, чем в 2019. Это связано с тем, что в прошлом году застройщики активно выводили свои проекты на рынок, чтобы успеть до 1 июля реализовать их по «старой схеме». 

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте