10 февраля 2020 13:40      1038

В Пулково мигрант украл дорогой пуховик пассажирки и хотел подарить его жене

Однако злоумышленника вовремя задержали.
Читать в полной версии

В петербургском аэропорту Пулково полицейские по горячим следам раскрыли кражу брендового пуховика. Об этом сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по СЗФО.

К стражам правопорядка в воздушной гавани обратилась местная жительница. Она рассказала, что оставила свой дорогой пуховик в тележке для вещей на привокзальной площади, после чего он пропал. Стоимость ущерба потерпевшая оценила в 33 тыс. рублей.

В итоге полицейским удалось найти мужчину, причастного к хищению пуховика. Им оказался 26-летний гражданин ближнего зарубежья, который на протяжении четырех месяцев работает в одной из сервисных компаний, обслуживающих аэропорт Пулково. В его обязанности входит сбор тележек для вещей и поддержание чистоты и порядка на территории пассажирского терминала.

Однако мужчина заметил в одной из тележек брендовую вещь и решил присвоить ее себе. Он планировал подарить пуховик своей жене.

На данный момент злоумышленника задержали. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте