18 августа 2021 14:23      1614   Милана Ланская

В Смольном рассказали о кредите в 25 миллиардов рублей на развитие Петербурга

Беглов отметил, что Северная столица готова выполнить обязательное требование по софинансированию проектов из внебюджетных источников.
Читать в полной версии

Власти Петербурга рассчитывают привлечь инфраструктурный кредит в размере 25 миллиардов рублей на приоритетные для Северной столицы проекты. Об этом сообщили в пресс-службе администрации губернатора города Александра Беглова, передает АБН

Градоначальник отметил, что Северная столица готова выполнить обязательное требование по софинансированию этих проектов из внебюджетных источников и получить от федерального центра деньги под 3,5 процента на 15 лет. По его словам, это позволит ускорить строительство целого ряда крайне необходимых городу объектов.

Ранее Peterburg2 сообщал, что власти дадут еще денег АНО «Институт развития интернета» для просвещения молодежи относительно вопросов морали, духовности и гражданской идентичности.

На эти цели организация уже получила три миллиарда рублей, а теперь ей дадут еще семь миллиардов. «Раскошелиться» придется резервному фонду, следует из документов Федерального казначейства.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте