06 августа 2020 16:32      3210   Ольга Якушева

В Смольном заявили о готовности Петербурга ко второй волне пандемии

О принимаемых в городе мерах заявил глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.
Читать в полной версии

Петербург готов к приходу второй волны пандемии коронавируса. Об этом в четверг, 6 августа, заявил глава комитета здравоохранения Дмитрий Лисовец.

Чиновник рассказал, что в борьбе с возможными новыми вспышками эпидемии городу должны помочь «иммунная прослойка», в той или иной мере успевшая сложиться, а также уже отлаженный комплекс мер.

Лисовец отметил, что в условиях пандемии врачи столкнулись с абсолютно новыми для себя условиями, которые к тому же постоянно менялись. Например, представления о лекарственных препаратах, рекомендуемых к использованию при лечении пациентов с коронавирусом, могли изменяться по несколько раз в месяц.

Сейчас схема работы с заболевшими уже отлажена, и, тем не менее, подготовке ко второй волне в Петербурге уделяется значительное внимание.

«При этом мы продолжаем готовиться. Разворачиваются дополнительные коечные ёмкости в Ленэкспо, принято решение о строительстве отдельного комплекса, который может быть приспособлен для лечения коронавирусной инфекции, а также аналогичного в больнице Святителя Луки», - цитирует Лисовца 78ru.

Напомним, ранее в Смольном рассказали о еженедельном сокращении числа госпитализаций в городе.

По информации: 78ру

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте