18 октября 2019 11:16      1031

В заброшенном детском саду в Петроградском районе обнаружили документы с данными детей

В свободном доступе находятся копии свидетельств о рождении детей, документы об усыновлении, номера телефонов, адреса их проживания, сведения о состоянии здоровья и тд.
Читать в полной версии

В заброшенном детском саду на проспекте Лизы Чайкиной в Петроградском районе Петербурга обнаружили сотни документов с персональными данными детей и их родителей.

Раньше в пустующем помещении располагался детский сад № 93 для детей с ограниченными возможностями здоровья. Осенью прошлого года он переехал в здание на улице Глухая Зеленина.

В бывшем здании садика присутствует наклейка, согласно которой помещение охраняется, но внутри охранников не было. Следовательно, попасть в заброшенный детсад можно беспрепятственно, чем пользуются местные школьники и маргинальные личности.

После осмотра нескольких помещений были обнаружены копии свидетельств о рождении детей, документы об усыновлении, номера телефонов, приказы, счета и акты с реквизитами. Также там есть документы, содержащие адреса проживания несовершеннолетних, и адреса их родителей, сведения о состоянии здоровья.

Так как учреждение переехало в новое здание только год назад, основной массив персональных данных актуален до сих пор.

Отметим, что этот случай – не единственный, когда доступ к персональным данным горожан может получить любой злоумышленник. Ранее в Выборгском районе на помойку выбросили документы клиентов "Почты России".

По информации: Piter.Tv

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте