19 ноября 2021 23:33      2098   Елена Цой

«Зенит» разгромил «Нижний Новгород» Кержакова

«Зенит» победил «Нижний Новгород» со счетом 5:1

Дзюба забил три мяча.
Читать в полной версии

Петербургский футбольный клуб «Зенит» разгромил на стадионе «Газпром Арена» ФК «Нижний Новгород», тренером которого является Александр Кержаков. Итоговый счет - 5:1 в пользу сине-бело-голубых. Матч проходил в рамках 15-го тура РПЛ.

На 24-й минуте Малком открыл счет в матче. Артем Дзюба увеличил отставание на 34-й минуте, а на 39-й Алексей Козлов отыграл один мяч.

В добавленное к первому тайму время Дзюба оформил дубль, на 60-й минуте сделал хет-трик. Последний гол забил Дмитрий Чистяков на 87-й минуте.

Отметим, что в составе гостей в конце первого тайма был удален Петрюс Бумаль - он получил вторую желтую карточку за фол.

«Зенит» спустя 15 игр возглавляет таблицу РПЛ с 33 очками.

Ранее Peterburg2 писал, что «Зенит» вошёл в топ-5 лучших клубов мира, но не по спортивным показателям.