Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


30 октября 2014 г. 9:05

8593

Автор: Текст - Анна Шева, Фото - официальные группы мероприятий VK

Осенние каникулы: куда сходить с ребенком

Фокусы от пятитонной слонихи Лилу, путешествие по фруктово-ягодным маршрутам и засолка капусты по народным рецептам - Peterburg2 подготовил обзор самых ярких мероприятий для детей во время осенних каникул.

Фестиваль "Мультивидение"

Фестиваль, знакомящий петербуржцев со свежими шедеврами мировой анимации, уже считается открытым. Для зрителей - кинопоказы ночи напролет, выставки, встречи с ремесленниками анимационного фронта...Ну, а для маленьких гостей - четырехдневная детская программа, где ребятам будут не только показывать мультики, но и научат их создавать. Мастер-классы по различным техникам анимации проводит руководитель детской анимационной студии "Птица-Небылица" Ольга Коршунова. Программы - а всего их четыре - не повторяются: стать участником первых трех можно будет, придя в "Эрарту", а последняя (урок по объектной перекладке и демонстрация "Лимонадной истории") пройдет в Лофт-проекте ЭТАЖИ.

Детские дни в Петербурге

От диалогов в старых трамваях до истории великанов Северного полюса - в этом году участникам "Детских дней" (с 31 октября), впрочем, как и всегда, не дадут соскучиться. На выбор юным петербуржцам предложат шесть тематических маршрутов - от яблочного до ежевичного - каждый из которых будет погружать их в историю - страны, города, семьи, человека, вещи. Ребятам расскажут про быт северной столицы в императорскую эпоху; о людях, встретивших XX век; тех, кто пережил Великую Отечественную войну, а также о семейных реликвиях и царях в животном мире. На экскурсии приглашаются дети от 5 до 15 лет.

Каникулы в "КидБурге"

Город профессий "Кидбург" в ходе "отпускной" недели для школьников проводит нескучные мастер-классы и увлекательные квесты с актерами. Для ребят придумали интерактивную программу "Делу время - потехе час", посвященную героическим профессиям - моряка, почтальона, спасателя. А для тех, кто еще только готовится поступать в школу - детей от 3 до 5 лет - программа "Объяснялки про страшилки", участие в которой позволит детворе поозорничать с веселым стоматологом, познакомиться с бряк-гряком в тучках на небе и неразлучной подругой сна - темнотой. 

Каникулы в "ЛабиринтУме"

Провести каникулярное время содержательно и интересно школьников приглашает и музей занимательной науки "ЛабиринтУм". С 1 по 9 ноября здесь будет проходить новая научная программа "Эврика" - интеллектуальное игровое шоу по мотивам открытий Архимеда. Ребята смогут поучаствовать в экспериментах, привести в действие хитроумные механизмы и применить разработки античных ученых в быту. Кроме того, в музее подготовлены программы "Научные каникулы" и "Почему сердце стучит, а живот урчит?" - забавные уроки по анатомии и биологии, математике, химии, физике и, конечно, русскому языку.

Шоу-выставка "Осенние каникулы с RoboDom"

Постоянные участники городских детских форумов и фестивалей команда RoboDom в дни осенних каникул открывает свою собственную научно-познавательную площадку, где ребята смогут увидеть еще больше новых роботов и устройств, заглянуть в будущее, в котором водятся нанодромы, BEAM роботы, андроиды, квадрокоптеры и прочая нечисть, поковыряться в гаджетах и пообщаться с роботами-манипуляторами. Для детей в RoboDom - лекции о роботах и интерактивная программа, дающая возможность взаимодействовать с чудо-экспонатами.

"Предзимье в зоопарке"

с 1 по 8 ноября в Ленинградском зоопарке - осенние каникулы "Предзимье в зоопарке". Для младших посетителей в это время ежедневно будет проводиться мастер-класс по декоративно-прикладному искусству "Краски осени" (Павильон "Экзотариум"); организована познавательно-игровая площадка "Осенняя пора" (Павильон "Кинолекторий"); и квест "Как животные зиму встречают?" ("Кинолекторий"). Все мероприятия, указанные в программе, проводятся бесплатно. Стоимость билетов в зоопарк останется той же, что и в обычные дни.

Цирковая программа "Цирк огромных зверей"

А в Санкт-Петербургском "Цирке в Автово" начнет работу большая международная цирковая программа "Цирк огромных зверей". Для зрителей - выступление крупных хищников и травоядных со всех уголков планеты: слонов, жирафов, львов, голландских лошадей фризской породы и арабских скакунов. В программе принимают участие титулованные артисты из Италии, Венгрии, Болгарии, Германии и России. Так, на арену выйдут заслуженный артист Венгрии Антал Донерт со своей слонихой Лилу - настоящей европейской знаменитостью; итальянец Роберто Кароли и пять африканских львов, а также его соотечественник Код Прим Йонес с пятиметровым жирафом и многие другие.

Осенний мультлагерь

В эти каникулы ребят ждут и в мультлагере Семейного клуба "Интерес" на проспекте Просвещения. Поучаствовать в программе -  с 3 по 7 ноября - приглашают детей от 6 до 12 лет. Как все уже догадались из названия, смена в этом лагере будет посвящена анимации. Профессиональные мастера попытаются научить ребят лепить, рисовать, создавать сценарии, снимать как настоящие операторы, играть в кино и заниматься его озвучанием. В конце смены устроят массовый просмотр фильмов, созданных детьми вручную. В лагере, помимо прочего, будут проводиться уроки дружбы, познавательные занятия, творческие мастерские, игры, а если позволит погода, и прогулки.

Спектакль "Лунтик"

Во Двоце Культуры им. Горького в дни каникул покажут театральную постановку для маленьких зрителей - музыкальный спектакль "Лунтик и его друзья", созданный по мотивам одноименного анимационного сериала. В основе спектакля лежит пять новелл на разные темы.  Действие происходит на поляне около лесного пруда, где водятся рыбки, лягушки, насекомые и другие симпатичные существа, представляющие на самом деле разные человеческие типажи. В спектакле задействованы не ростовые куклы, а живые актеры, для юных зрителей - музыкальные и танцевальные номера, а также интерактивные фрагменты и общение с самим Лунтиком.

Праздничная неделя в "Хлеб да Соль"

Праздничная неделя каникул с Этно-Досуговым центром "Хлеб да соль" - это игровые программы, праздники, народные мастер-классы и выставка пряничных домиков. Неделя откроется программой "В гости к хозяюшке", где ребята смогут познакомиться со старинными предметами быта и поучиться всему тому, что умела русская хозяйка: носить коромысло, варить компот, прясть пряжу, катать холсты, печь пирожки и другое. Ребят также ждет капустная вечеринка "Капустки", на которой можно будет не только петь и плясать, но и закатывать банки с соленой капустой по народным рецептам, а завершится каникулярная неделя праздником "День сказок" и выставкой пряничных домиков от "Пряничной страны Любови Георгиевой".

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети


 
Ленинградский зоопарк, Санкт-Петербургский государственный цирк в Автово, Лофт Проект Этажи, Музей современного искусства Эрарта, Интерактивный музей ЛабиринтУм на Льва Толстого, Детский город профессий КидБург в Гранд Каньоне
Статьи по теме
История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах Составили список идей того, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В программе от Peterburg2: 3D-мюзикл, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
MazaPark — вселенная развлечений MazaPark — вселенная развлечений В этом году одному из крупнейших развлекательных парков в России, MazaPark, исполняется 10 лет. Это важный праздник как для компании, так и для петербуржцев, поэтому решили напомнить вам, что для детей и взрослых здесь открыта настоящая вселенная развлечений. А еще в парке действует одноименная акция...
Покормить ягуара, управлять метро и изготовить бумагу: где провести детский праздник в Петербурге Покормить ягуара, управлять метро и изготовить бумагу: где провести детский праздник в Петербурге Непросто найти место, в котором можно провести время с ребенком так, чтобы это было увлекательно, весело и при этом полезно. Рассказываем, в каких музеях и городских пространствах можно провести запоминающийся семейный выходной, день рождения или необычную школьную экскурсию....
От пеленок до ДМС: подготовиться к появлению малыша в Петербурге от 120 000 рублей От пеленок до ДМС: подготовиться к появлению малыша в Петербурге от 120 000 рублей Peterburg2 вместе с Авито решили выяснить, во сколько молодой семье обойдется первый год жизни ребенка. Разбираемся, как максимально обезопасить здоровье малыша и выгодно купить базовые вещи: от кроватки до пеленки....
Гид по детской программе «Ночи музеев» 2023 Гид по детской программе «Ночи музеев» 2023 «Ночь музеев» – та редкая возможность разрешить детям не спать допоздна и провести это время с пользой. Рассказываем, в какие учреждения культуры Петербурга можно отправиться всей семьей в ночь с 20 на 21 мая....
Отправиться в Хогвартс, собрать лего и научиться играть в гольф: чем занять детей в майские праздники в Петербурге Отправиться в Хогвартс, собрать лего и научиться играть в гольф: чем занять детей в майские праздники в Петербурге На длинных выходных всегда возникает вопрос: куда же пойти всей семьей, чтобы эти дни стали запоминающимися. Редакция Peterburg2 делится идеями, как незабываемо провести большие майские праздники с детьми....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю