Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


30 мая 2016 г. 20:30

5112

Иван Вырыпаев, Бруно Пельтье и другие на фестивале искусств "Белые Ночи в Галерее"

В одном из самых крупных торговых центров Петербурга — "Галерее" пройдет серия бесплатных культурных мероприятий, посвященных сезону белых ночей. Весь июнь посетителей "Галереи" ждут встречи с известными артистами, музыкантами, писателями и драматургами. Мы выбрали 10 самых интересных, на наш взгляд событий, которые стоит внести в свои планы.

Встреча с актером, режиссером и драматургом Иваном Вырыпаевым

Когда: 5 июня, 19.00

В рамках фестиваля искусств "Белые ночи в Галерее" посетители ТРЦ смогут встретиться с актером, режиссером и драматургом Иваном Вырыпаевым. Как режиссер и сценарист Иван Вырыпаев известен зрителям по таким фильмам, как "Эйфория", "Кислород", "Танец Дели" и "Спасение". На встрече со зрителями Иван расскажет о своем творческом пути — работе в театре и кино, о переезде в Польшу и об уходе из московского театра "Практика", где проработал почти одиннадцать лет, три из которых — в качестве художественного руководителя.

Проект "Музея Эмоций". Выставка А.Сергиенко "Если бы Пушкин жил в наше время"

Когда: 6 июня, 14.00

Поэт Александр Пушкин, ни для кого не секрет, был фигурой весьма публичной. Великолепные балы, вечера в гостиных знатных семей России. Что бы было, если Пушкин жил в наше время? Как бы он проводил свой досуг? Ответы – в выставке Алексея Сергиенко "Если бы Пушкин жил в наше время", где будут представлены 10 картин художника. Также в рамках проекта пройдёт чтение стихов "Солнца русской поэзии" в честь его Дня рождения.

Алексей Сергиенко – современный художник, работающий в направлении поп-арта и получивший прозвище "русский Уорхол".

Встреча со звездой мюзикла "Notre Dame de Paris" Брюно Пельтье

Когда: 7 июня, 19.00

В преддверии концерта на сцене БКЗ "Октябрьский" Брюно Пельтье — звезда мюзикла "Notre Dame de Paris" встретится со своими петербургскими поклонниками. Гости смогут задать вопросы любимому исполнителю о творчестве, легендарном мюзикле и планах артиста. По словам Пельтье, каждая поездка в Россию дает ему огромное количество положительных эмоций. Поэтому он с нетерпением ждёт встречи со зрителями и предстоящий концерт.

"Парад мюзиклов" Театр Карамболь

Когда: 10 июня, 19.00

"Парад мюзиклов" — это своеобразное театральное ревю по страницам лучших мировых мюзиклов, идущих на сценах самых известных театров мира, а также – на сцене театра "Карамболь".

Театр "Карамболь" прославился выпуском премьеры первой российской версии всемирно известного мюзикла Мишеля Леграна и Жака Деми "Шербурские зонтики". Спектакль был признан в Санкт-Петербурге "открытием года" и стал дважды лауреатом Национальной театральной премии "Золотая маска".

Танцевальное шоу "La Boca Tango Show"

Когда: 10 июня, 20.00

LA BOCA TANGO SHOW - первый танцевальный спектакль уровня бродвей в Санкт-Петербурге. В основе спектакля лежит одна из многих историй человеческих судеб, случавшихся на заре 20 века, в эпоху танго. Это история эмигрантки, приехавшей в Аргентину, в радужные мечты которой вмешиваются суровые реалии.

У посетителей "Галереи" будет отличная возможность посмотреть постановку, в которой задействованы ведущие танцоры танго в России, а хореографами-постановщиками выступят знаменитые аргентинские Vanesa Villalba & Facundo Pinero.

Концерт Саши Алмазовой и Non Cadenza Trio

Когда: 23 июня, 20.00

Саша Алмазова и Non Cadenza Trio — одна из самых интересных музыкальных групп Петербурга, работающих в направлении джазовой и поп-музыки. Кто из петербурженок не добавляла в свой плейлист "Барышни Северной столицы"? Этой весной группа выпустила новый долгожданный альбом "Человек с другой планеты". Услышать новые и старые, но столь любимые композиции можно будет на фестивале искусств "Белые ночи в Галерее".

Спектакль "Поле" Театр POST

Когда: 23 июня, 23.00

Независимая театральная группа "театр post" была основана в 2011 году учеником выдающегося режиссера Льва Додина, выпускником СПбГАТИ Дмитрием Волкостреловым, и объединила команду молодых актеров. "театр post" работает только с текстами современных авторов.

В рамках фестиваля искусств "Белые ночи в Галерее" зрители смогут увидеть спектакль "Поле" по пьесе Павла Пряжко. По словам Дмитрия Волкострелова, пьеса построена по законам квантовой физики. Трактовок пьесы может быть множество — если бы не финальная ремарка "Современной физике посвящается", подобрать ключ к "Полю" было бы очень трудно.

Вход по пригласительным билетам.

Спектакль "Солнечная Вязь" Театр Алисы Гребенщиковой

Когда: 24 июня, 19.00

"Солнечная Вязь" - новый спектакль Алисы Гребенщиковой в формате музыкально-поэтической программы. Зритель увидит в нем продолжение темы чистоты и искренности 60-х годов, которая была начата в спектакль "Капель". "Солнечная Вязь" - это душевный разговор о влюбленности, ревности, взрослении, соперничестве, материнстве и прощении. О том, что тревожило каждую женщину в разные годы ее жизни. Любимые песни и стихотворения будут исполнены Алисой Гребенщиковой, Алиной Ненашевой и Татьяной Колосовой.

Проект "Раскрась — концерт"

Когда: 25 июня, 13.00-16.00

Маленькие посетители "Галереи" попробуют, воодушевившись композициями немецких классиков совместно с музыкантами и профессиональным стори-теллером Георгием Чижовым, сочинить сказку и нарисовать главных персонажей. Юные художники смогут свободно перемещаться между музыкантами на сцене, рассматривать вблизи музыкальные инструменты и пробовать сыграть на них, а также задать вопросы музыкантам.

Выступление ансамбля "Терем — квартет"

Когда: 25 июня, 17.00

У посетителей "Галереи" в этот день появится уникальная возможность посетить концерт известного музыкального коллектива русских народных инструментов из Санкт-Петербурга "Терем-квартет". Основная его особенность - исполнение музыки в стиле классического кроссовера. Ансамбль впервые вывел народную ансамблевую музыку на сцены филармонических залов. Основанный в 1980-е годы квартет до сих пор с готовностью идёт на смелые эксперименты и удивляет своих слушателей.

 

Полную программу фестиваля искусств "Белые ночи в Галерее" вы можете посмотреть на официальном сайте ТРЦ "Галерея"

По информации: Официальный сайт ТРЦ "Галерея"

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Гид по событию Культура


 
Торгово-развлекательный центр Галерея
Статьи по теме
Гид по детской программе «Ночи музеев» 2022 Гид по детской программе «Ночи музеев» 2022 Редакция Peterburg2 подготовила подборку мероприятий «Ночи музеев» для всей семьи. Традиционная акция пройдет в ночь с 21 на 22 мая с шести вечера до шести утра и даст возможность увидеть любимые места в новом качестве....
Погружаемся в Петровскую эпоху, любуемся городом с высоты и рассказываем о своей жизни: гид по «Ночи музеев» 2022 в Петербурге Погружаемся в Петровскую эпоху, любуемся городом с высоты и рассказываем о своей жизни: гид по «Ночи музеев» 2022 в Петербурге В какие музеи идти, как будет ходить транспорт и как новичку подготовиться к своей первой музейной ночи? Редакция Peterburg2 собрала самую нужную информацию о грядущей «Ночи музеев», которая пройдет с 21 на 22 мая. ...
Гид по номинантам театральной премии для молодых «Прорыв» Гид по номинантам театральной премии для молодых «Прорыв» Театральная премия для молодых «Прорыв» назвала имена кандидатов на звание лучших режиссеров, актеров, художников в продюсеров в петербургском театре. Уже 11 лет она предсказывает имена будущих звезд — и не ошибается. В этом году номинаций удостоились 12 спектаклей....
В лето с кино и коворкингом В лето с кино и коворкингом В Приморском парке Победы на Крестовском острове открыли площадку ArtSpace Tele2. Ее посетители могут погрузиться в мир искусства с помощью кино, живых лекций и дискуссий. Предлагаем вам гайд по новому городскому пространству....
Как в Петербурге отметят День России: гид по главным событиям выходных Как в Петербурге отметят День России: гид по главным событиям выходных Впереди всех ждут длинные выходные в честь Дня России. В традиционной афише от Peterburg2 рассказываем, какие мероприятия запланированы в Петербурге и Ленобласти на этот уикенд....
В какие музеи полный солдаут и кто будет участвовать впервые: гид по юбилейной «Ночи музеев» в Петербурге В какие музеи полный солдаут и кто будет участвовать впервые: гид по юбилейной «Ночи музеев» в Петербурге Что посетить в рамках «Ночи музеев», кто будет работать до 6 утра и будет ли специальный трансфер по городу. Редакция Peterburg2 собрала всю самую полезную информацию о грядущей акции «Ночи музеев», которая пройдёт с 22 на 23 мая....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю