Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


3 декабря 2019 г. 13:55
С видео

10061

Фильмы с новогодней атмосферой, финал «Звёздных войн» и российская премьера про декабристов: топ главных фильмов декабря

Рождественская романтика с Эмилией Кларк, военная драма про битву подо Ржевом, фильм о противостоянии Николы Теслы и Томаса Эдисона, а также новая часть «Джуманджи», финал «Звёздных войн» и премьера исторической драмы про декабристов. Рассказываем о главных кинопремьерах последнего месяца уходящего 2019 года.

Рождество на двоих
В прокате с
5 декабря 2019 г.
Режиссёр

5 декабря в прокат выходит мелодрама с элементами комедии "Рождество на двоих". Эмилия Кларк из "Игры престолов" сыграет главную роль в фильме.

Неудачница Кейт работает эльфом в магазине рождественских товаров. Испытывая проблемы с алкоголем и личной жизнью, девушка уже давно перестала ждать чудес. Но всё меняется после знакомства с Томом.

На экраны российских кинотеатров в начале декабря выходит военная драма "Ржев", основанная на исторически достоверных событиях 1942-1943 годов.

1942 й год. После боев под селом Овсянниково от роты советских солдат осталась только треть. Бойцы ждут прихода подкрепления. Но из штаба поступает приказ удержать позиции любой ценой.

Война токов
В прокате с
5 декабря 2019 г.
Режиссёр
Альфонсо Гомес-Рехон

В первую неделю зимы в России покажут фильм режиссера Альфонсо Гомеса-Рехона "Война токов". Одним из продюсеров выступил российский режиссер Тимур Бекмамбетов.

США, 1880-е. В центре сюжета соревнования изобретателей Томаса Эдисона (Бенедикт Камбербэтч), Джорджа Вестингауза (Майкл Шеннон) и Николы Теслы (Николас Холт) за электрификацию американских городов при помощи постоянного и переменного токов.

12 декабря в прокат выходит продолжение "Джуманджи", действие в котором разворачивается спустя некоторое время после финала предыдущей истории про загадочную игру.

Чтобы спасти одного из друзей, остальным приходится возвратиться в игру. К их удивлению, правила "Джуманджи" изменились, и теперь всё уже по-другому.

Танец с саблями
В прокате с
30 января 2020 г.
Режиссёр
Юсуп Разыков

В середине декабря в кинотеатрах покажут фильм "Танец с саблями", который был создан при сотрудничестве России и Армении.

Осень, 1942 года. Молотов (Пермь). Здесь находится Хачатурян в эвакуации вместе с Ленинградским академическим театром оперы и балета имени Кирова (Мариинский театр). Перед последней репетицией он вдруг получает приказ создать еще один танец для уже готовой финальной части балета.

В прошлом году первая часть фильма "Полицейский с Рублёвки" стала самой кассовой российской комедией 2018. В этот раз создатели картины хотят повторить успех.

Планы сотрудников отдела полиции Барвихи отметить Новый год в компании друзей и близких начинают рушиться, когда накануне праздника преступники грабят ювелирный магазин. Чтобы раскрыть преступление и найти драгоценности, у служителей закона есть совсем немного времени.

Фильм "Звездные войны: Скайуокер. Восход" выйдет на экраны в кинотеатрах в этом месяце и станет финальной частью саги, которая началась с оригинальной ленты ещё в 1977 году.

Удастся ли Лее Органе сокрушить Первый Орден? На чьей стороне в итоге окажется Кайло Рен? И откуда возьмётся Призрак Силы с лицом Люка?

Союз Спасения
В прокате с
26 декабря 2019 г.
Режиссёр
Андрей Кравчук

В конце декабря на экраны кинотеатров выйдет фильм, снятый на основе истории о восстании декабристов. "Союз Спасения" - это драма режиссёра Андрея Кравчука, для съёмок которой в 2018 году в Белгородской области была построена деревня Васильково.

Фильм повествует о предпосылках восстания, отношениях внутри декабристского сообщества, реконструирует события, произошедшие на Сенатской площади в 1825 году.

Иван Царевич и Серый Волк 4
В прокате с
26 декабря 2019 г.
Режиссёр
Актёры

"Иван Царевич и Серый Волк 4" выходит на экраны кинотеатров 26 декабря. Персонажей в картине озвучивали Михаил Боярский, Иван Охлобыстин, Равшана Куркова и Никита Ефремов.

В новой части мультфильма главные герои решили поучаствовать во всесказочном конкурсе песни. Представлять царство будет Кот Учёный, а остальные будут всячески его поддерживать и помогать в борьбе с конкурентами.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Кино Киноновинки Кинотеатры

Война токов, Звёздные Войны: Скайуокер. Восход, Союз Спасения, Танец с саблями, Джуманджи: Новый уровень, Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел 2, Иван Царевич и Серый Волк 4, Рождество на двоих, Ржев
Статьи по теме
«Неигровое кино не терпит фальши»: режиссер Константин Селин о фильме «Живой» и состоянии доккино в интервью Peterburg2 «Неигровое кино не терпит фальши»: режиссер Константин Селин о фильме «Живой» и состоянии доккино в интервью Peterburg2 Константин Селин – автор документальных фильмов, среди которых работа «Живой», вышедшая в широкий прокат. В интервью Peterburg2 режиссер поделился своими размышлениями о роли документального кино, праве режиссера на правду и отражение реальности без прикрас....
«А что там в кино?»: 16 фильмов, которые можно посмотреть в феврале «А что там в кино?»: 16 фильмов, которые можно посмотреть в феврале Редакция Peterburg2 рассказывает, какие фильмы покажут в кинотеатрах на феврале. Среди них – новые мужские разговоры «Квартета И», фильм с Ричардом Гиром и Винни Пух, слетевший с катушек....
Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге 14 февраля – один из самых романтичных праздников в году. Редакция Peterburg2 делится идеями, куда пойти на День всех влюбленных, чтобы это было незабываемо....
«А что там в кино?» 13 фильмов, которые можно посмотреть в новогодние праздники «А что там в кино?» 13 фильмов, которые можно посмотреть в новогодние праздники Редакция Peterburg2 рассказывает, какие фильмы будут показывать в кинотеатрах на Новый год. Среди них - лауреат Каннского фестиваля, ремейк французской «Игрушки», возвращение Чебурашки в новом обличии и, конечно, новая часть «Елок»....
Медиамир Пенкина, джаз Синатры и фэнтези-бал: куда пойти на выходных 18 — 20 ноября Медиамир Пенкина, джаз Синатры и фэнтези-бал: куда пойти на выходных 18 — 20 ноября В Петербург начинает проникать зима, но редакция Peterburg2 подготовила для вас традиционную подборку мероприятий, которые вас согреют и обязательно поднимут настроение. В программе: концерты любимых исполнителей, стендап вечеринка, лекции и необычные спектакли....
Репрокат шагает по стране: какие фильмы сейчас можно посмотреть на большом экране Репрокат шагает по стране: какие фильмы сейчас можно посмотреть на большом экране Давно ли вы были в кинотеатре? Наверняка вы уверены, что смотреть там нечего — либо какая-то нудятина, либо пошлятина. Но это не так. Выходит довольно много свежих фильмов, в том числе, и зарубежных, также в репрокат выпускают качественные фильмы, прошедшие испытание временем. Рассказываем, где и что...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю