Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


3 декабря 2019 г. 13:55
С видео

9988

Фильмы с новогодней атмосферой, финал «Звёздных войн» и российская премьера про декабристов: топ главных фильмов декабря

Рождественская романтика с Эмилией Кларк, военная драма про битву подо Ржевом, фильм о противостоянии Николы Теслы и Томаса Эдисона, а также новая часть «Джуманджи», финал «Звёздных войн» и премьера исторической драмы про декабристов. Рассказываем о главных кинопремьерах последнего месяца уходящего 2019 года.

Рождество на двоих
В прокате с
5 декабря 2019 г.
Режиссёр

5 декабря в прокат выходит мелодрама с элементами комедии "Рождество на двоих". Эмилия Кларк из "Игры престолов" сыграет главную роль в фильме.

Неудачница Кейт работает эльфом в магазине рождественских товаров. Испытывая проблемы с алкоголем и личной жизнью, девушка уже давно перестала ждать чудес. Но всё меняется после знакомства с Томом.

На экраны российских кинотеатров в начале декабря выходит военная драма "Ржев", основанная на исторически достоверных событиях 1942-1943 годов.

1942 й год. После боев под селом Овсянниково от роты советских солдат осталась только треть. Бойцы ждут прихода подкрепления. Но из штаба поступает приказ удержать позиции любой ценой.

Война токов
В прокате с
5 декабря 2019 г.
Режиссёр
Альфонсо Гомес-Рехон

В первую неделю зимы в России покажут фильм режиссера Альфонсо Гомеса-Рехона "Война токов". Одним из продюсеров выступил российский режиссер Тимур Бекмамбетов.

США, 1880-е. В центре сюжета соревнования изобретателей Томаса Эдисона (Бенедикт Камбербэтч), Джорджа Вестингауза (Майкл Шеннон) и Николы Теслы (Николас Холт) за электрификацию американских городов при помощи постоянного и переменного токов.

12 декабря в прокат выходит продолжение "Джуманджи", действие в котором разворачивается спустя некоторое время после финала предыдущей истории про загадочную игру.

Чтобы спасти одного из друзей, остальным приходится возвратиться в игру. К их удивлению, правила "Джуманджи" изменились, и теперь всё уже по-другому.

Танец с саблями
В прокате с
30 января 2020 г.
Режиссёр
Юсуп Разыков

В середине декабря в кинотеатрах покажут фильм "Танец с саблями", который был создан при сотрудничестве России и Армении.

Осень, 1942 года. Молотов (Пермь). Здесь находится Хачатурян в эвакуации вместе с Ленинградским академическим театром оперы и балета имени Кирова (Мариинский театр). Перед последней репетицией он вдруг получает приказ создать еще один танец для уже готовой финальной части балета.

В прошлом году первая часть фильма "Полицейский с Рублёвки" стала самой кассовой российской комедией 2018. В этот раз создатели картины хотят повторить успех.

Планы сотрудников отдела полиции Барвихи отметить Новый год в компании друзей и близких начинают рушиться, когда накануне праздника преступники грабят ювелирный магазин. Чтобы раскрыть преступление и найти драгоценности, у служителей закона есть совсем немного времени.

Фильм "Звездные войны: Скайуокер. Восход" выйдет на экраны в кинотеатрах в этом месяце и станет финальной частью саги, которая началась с оригинальной ленты ещё в 1977 году.

Удастся ли Лее Органе сокрушить Первый Орден? На чьей стороне в итоге окажется Кайло Рен? И откуда возьмётся Призрак Силы с лицом Люка?

Союз Спасения
В прокате с
26 декабря 2019 г.
Режиссёр
Андрей Кравчук

В конце декабря на экраны кинотеатров выйдет фильм, снятый на основе истории о восстании декабристов. "Союз Спасения" - это драма режиссёра Андрея Кравчука, для съёмок которой в 2018 году в Белгородской области была построена деревня Васильково.

Фильм повествует о предпосылках восстания, отношениях внутри декабристского сообщества, реконструирует события, произошедшие на Сенатской площади в 1825 году.

Иван Царевич и Серый Волк 4
В прокате с
26 декабря 2019 г.
Режиссёр
Актёры

"Иван Царевич и Серый Волк 4" выходит на экраны кинотеатров 26 декабря. Персонажей в картине озвучивали Михаил Боярский, Иван Охлобыстин, Равшана Куркова и Никита Ефремов.

В новой части мультфильма главные герои решили поучаствовать во всесказочном конкурсе песни. Представлять царство будет Кот Учёный, а остальные будут всячески его поддерживать и помогать в борьбе с конкурентами.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Кино Киноновинки Кинотеатры

Война токов, Звёздные Войны: Скайуокер. Восход, Союз Спасения, Танец с саблями, Джуманджи: Новый уровень, Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел 2, Иван Царевич и Серый Волк 4, Рождество на двоих, Ржев
Статьи по теме
«Неигровое кино не терпит фальши»: режиссер Константин Селин о фильме «Живой» и состоянии доккино в интервью Peterburg2 «Неигровое кино не терпит фальши»: режиссер Константин Селин о фильме «Живой» и состоянии доккино в интервью Peterburg2 Константин Селин – автор документальных фильмов, среди которых работа «Живой», вышедшая в широкий прокат. В интервью Peterburg2 режиссер поделился своими размышлениями о роли документального кино, праве режиссера на правду и отражение реальности без прикрас....
«А что там в кино?»: 16 фильмов, которые можно посмотреть в феврале «А что там в кино?»: 16 фильмов, которые можно посмотреть в феврале Редакция Peterburg2 рассказывает, какие фильмы покажут в кинотеатрах на феврале. Среди них – новые мужские разговоры «Квартета И», фильм с Ричардом Гиром и Винни Пух, слетевший с катушек....
Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге 14 февраля – один из самых романтичных праздников в году. Редакция Peterburg2 делится идеями, куда пойти на День всех влюбленных, чтобы это было незабываемо....
«А что там в кино?» 13 фильмов, которые можно посмотреть в новогодние праздники «А что там в кино?» 13 фильмов, которые можно посмотреть в новогодние праздники Редакция Peterburg2 рассказывает, какие фильмы будут показывать в кинотеатрах на Новый год. Среди них - лауреат Каннского фестиваля, ремейк французской «Игрушки», возвращение Чебурашки в новом обличии и, конечно, новая часть «Елок»....
Медиамир Пенкина, джаз Синатры и фэнтези-бал: куда пойти на выходных 18 — 20 ноября Медиамир Пенкина, джаз Синатры и фэнтези-бал: куда пойти на выходных 18 — 20 ноября В Петербург начинает проникать зима, но редакция Peterburg2 подготовила для вас традиционную подборку мероприятий, которые вас согреют и обязательно поднимут настроение. В программе: концерты любимых исполнителей, стендап вечеринка, лекции и необычные спектакли....
Репрокат шагает по стране: какие фильмы сейчас можно посмотреть на большом экране Репрокат шагает по стране: какие фильмы сейчас можно посмотреть на большом экране Давно ли вы были в кинотеатре? Наверняка вы уверены, что смотреть там нечего — либо какая-то нудятина, либо пошлятина. Но это не так. Выходит довольно много свежих фильмов, в том числе, и зарубежных, также в репрокат выпускают качественные фильмы, прошедшие испытание временем. Рассказываем, где и что...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IКлуб КосмонавтКлуб КосмонавтТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организацийДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю