Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


17 мая 2017 г. 10:00

9353

Где купить билеты и как ходят ночные автобусы: что нужно знать о Ночи музеев

Маршруты ночных автобусов и стоимость единого билета, график разводки мостов и особенности работы метро. А также: что такое правила тишины и почему на "Ночь музеев" лучше взять с собой паспорт. Собрали всю-всю нужную информацию о предстоящей "Ночи музеев".

О БИЛЕТЕ

В 2017 году акция "Ночь музеев" в Санкт-Петербурге пройдёт в ночь с 20 на 21 мая с 18.00 до 6.00. Цена единого билета: 400 рублей. Для детей до 7 лет вход в музеи-участники акции бесплатный в сопровождении родителя, купившего единый билет.

Оптимальный вариант – купить единый билет заранее, чтобы избежать очередей. В саму "Ночь музеев" билеты можно будет приобрести во всех музеях-участниках c 18:00.

Единые билеты можно приобрести в некоторых музеях-участниках, а также в кассах билетных операторов. Однако если вы собираетесь только в один музей и не хотите покупать единый билет "Ночи музеев", вы можете приобрести обычный входной билет в выбранном вами музее.

Очередь на вход в Ленфильм ("Ночь музеев" 2016)

Некоторые площадки будут готовить специальные акции, в том числе и бесплатные. Информация о них будет размещена на сайте www.artnight.ru в разделе "Специальные акции".

ТРАНСПОРТ В "НОЧЬ МУЗЕЕВ"

С 23.00 до 06.00 между музеями-участниками акции будут курсировать специальные автобусы. Поездкой на таком автобусе можно будет воспользоваться по единому билету акции "Ночь музеев". Узлом соединения семи маршрутов станет Исаакиевская площадь (со стороны Александровского сада), где можно будет осуществить пересадку. В салонах транспорта будет транслироваться информация о пути следования.

Автобусы будут курсировать по следующим семи маршрутам:

"Центр-1" (Исаакиевская пл. – пр. Стачек)

"Центр-2" (Исаакиевская пл. – Шпалерная ул.)

"Центр-3" (Исаакиевская пл. – пл. Александра Невского)

"Петроградская сторона" (Исаакиевская пл. – Петроградская сторона)

"Васильевский остров" (Исаакиевская пл. – Васильевский остров)

"Ст.м. «Старая деревня" - Приморский культурный центр"

"Ст.м. "Старая деревня" - Историческая верфь "Полтава"

С подробными маршрутами следования автобусов можно будет ознакомиться на сайте "Пассажиравтотранса" и на сайте мероприятия www.artnight.ru

Помимо специально запущенных автобусов в ночь с 20 на 21 мая петербуржцы и гости города также смогут воспользоваться и обычными регулярными ночными автобусами. С 00:00 до 06:00 будет осуществляться движение по маршрутам № 8, 12, 56, 77, 80, 93, 106, 114, 130, 142, 154 для доставки пассажиров к  станциям метрополитена.

Однако специального транспорта в пригороды запущено не будет. Поэтому за пределы города в ночное время можно будет доехать только на машине.

РЕЖИМ РАБОТЫ МЕТРО В "НОЧЬ МУЗЕЕВ"

Петербургский метрополитен в "Ночь музеев" будет работать круглосуточно. Для пассажиров будут открыты все станции, кроме вестибюля 1 станции "Проспект Ветеранов", вестибюля 2 станции "Ленинский проспект", вестибюля 2 станции "Площадь Ленина", вестибюля 1 станции "Московская", вестибюля 2 станции "Невский проспект", вестибюлей станций "Технологический институт 1", "Площадь Александра Невского 2", "Достоевская", "Спасская".

Петербургский метрополитен отмечает, что 21 мая в период с 02.00 до 04.30 проход на станции будет осуществляться по жетонам и электронным проездным билетам.

РАЗВОД МОСТОВ

Ночная программа музейной акции приходится на время развода мостов. В этот период времени автобусы "Ночи музеев" будут ходить по укороченному маршруту. Ознакомиться с актуальным графиком-расписанием разведения мостов на 2017 год можно здесь.

СОБЛЮДАЙТЕ ТИШИНУ И БЕРИТЕ С СОБОЙ ПАСПОРТ

По Закону "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" предусмотрена административная ответственность за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время. Поэтому организаторы акции "Ночь музеев" просят соблюдать тишину на лицах в период ночной программы.

Кроме того, хоть многочисленные музеи и подготовили специальные  детские программы, организаторы отмечают, что несовершеннолетние могут находиться в общественных местах в ночное время только в сопровождении родителей или близких родственников (до 16 лет – с 22:00 до 06:00, с 16 до 18 лет – с 23:00 до 06:00). Поэтому если у вас нет бороды и усов, и если даже в магазине спрашивают паспорт, то будет не лишним захватить документ удостоверяющий личность и на акцию.

"НАПОМИНАЛКА" ОТ PETERBURG2

Музеев много, и выбрать, куда пойти, не так просто. Полную программу мероприятий "Ночи музеев" вы можете посмотреть в нашем специальном разделе. Там же можно составить свой топ-лист обязательных к посещению музеев, добавив их в личный календарь. Вы ни о чём не забудете - накануне мы пришлем напоминание на ваш почтовый ящик.

А ещё можно ознакомиться с нашим обзором детских программ "Ночи музеев" и альтернативным гидом по живой музыке и спектаклям-перформансам в музеях-участниках акции.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Гид по событию Ночь музеев Транспорт

Статьи по теме
Погружаемся в Петровскую эпоху, любуемся городом с высоты и рассказываем о своей жизни: гид по «Ночи музеев» 2022 в Петербурге Погружаемся в Петровскую эпоху, любуемся городом с высоты и рассказываем о своей жизни: гид по «Ночи музеев» 2022 в Петербурге В какие музеи идти, как будет ходить транспорт и как новичку подготовиться к своей первой музейной ночи? Редакция Peterburg2 собрала самую нужную информацию о грядущей «Ночи музеев», которая пройдет с 21 на 22 мая. ...
Запрет на проезд по дамбе, бесплатный ЗСД и лучшие точки для обзора парада: подробный гид по Дню ВМФ в Петербурге 2021 Запрет на проезд по дамбе, бесплатный ЗСД и лучшие точки для обзора парада: подробный гид по Дню ВМФ в Петербурге 2021 25 июля в Петербурге и Кронштадте пройдут праздничные мероприятия в честь Дня ВМФ. Редакция Peterburg2 собрала всю полезную информацию о том, какие дороги будут перекрыты, откуда лучше смотреть на парад, будет ли салют и т.д....
В какие музеи полный солдаут и кто будет участвовать впервые: гид по юбилейной «Ночи музеев» в Петербурге В какие музеи полный солдаут и кто будет участвовать впервые: гид по юбилейной «Ночи музеев» в Петербурге Что посетить в рамках «Ночи музеев», кто будет работать до 6 утра и будет ли специальный трансфер по городу. Редакция Peterburg2 собрала всю самую полезную информацию о грядущей акции «Ночи музеев», которая пройдёт с 22 на 23 мая....
Как избежать очередей на Как избежать очередей на "Ночи музеев": гид по малоизвестным музеям-участникам С 18 по 19 мая пройдёт любимая петербуржцами акция. Чтобы посещение музеев не омрачилось стоянием в километровых очередях, делимся подборкой мест не столь растиражированных, но представляющих не менее интересные программы....
Химические опыты, старинные паровозы и азбука Морзе: куда пойти с детьми на Химические опыты, старинные паровозы и азбука Морзе: куда пойти с детьми на "Ночь музеев" Уже в эти выходные в Петербурге и пригородах состоится акция "Ночь музеев". Для тех, кто планирует устроить культурный поход для всей семьи, рассказываем, какие музеи участвуют в вечерней программе и что готовят участники для юных петербуржцев....
Рыцарские турниры и опыты с микроскопом: куда пойти с ребенком в Рыцарские турниры и опыты с микроскопом: куда пойти с ребенком в "Ночь музеев"? Куда отправиться на "Ночь музеев", чтобы и ребёнку было интересно, и родителям нескучно – собрали лучшие места с интерактивной программой. Здесь и театральные постановки, и научные опыты, и игровые квесты, и наблюдение за северным сиянием, и многое-многое другое....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю