Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


19 августа 2020 г. 16:40

9994

Автор: Вера Любина

Пивоварни со всей России, фудтраки и музыкальная программа: гид по St. Petersburg Craft Event

22 и 23 августа в Севкабель Порту пройдёт фестиваль крафтовой культуры St. Petersburg Craft Event. По традиции, редакция Peterburg2 подготовила гид по мероприятию. Рассказываем, что ждёт гостей фестиваля, на какие пивоварни стоит обратить внимание и какая программа запланирована организаторами.

Алгоколь вредит здоровью и запрещен к употреблению лицам до 18 лет.

Фестиваль в 2020 году расположится на территории клуба "Морзе". В зоне первого этажа разместят большую сцену, где пройдёт музыкальная программа; стенд дебютантов локального пивоварения; фестивальный bottle shop, где можно приобрести бутылки и банки от участников; массовый корнер российских сидрерий; большой маркет. Зона второго этажа будет включать в себя стенды уже известных крафтовых пивоварен, фестивальные активности.

Craft Market

Эта зона фестиваля встретит гостей коллекцией изделий ручной работы, предметов современного дизайна и виниловыми пластинками.

Craft Drinks

Более 70 пивоварен и городских баров представят свои лучшие сорта крафтового пива (обещают до 280 видов!). Кроме местных петербургских пивоваров, на фестивале будут представлены российские производители и даже зарубежные (например, BrewDog).

Кислые, горькие, темные, светлые, крепкие и не очень – все разнообразие пивной индустрии будет радовать посетителей. Например, сидр представят ребята из Applehead (Старая Русса), Andreev Cider, Bullevie Cidre , Токсовская сидрерия и другие.

На кого Peterburg2 советует обратить внимание:

- LiS Brew (петербургская пивоварня, которая закатывает пиво в консервные банки)
- медоварня "Степь и Ветер" (оренбургские ребята, изготавливающие медовуху на новый лад и готовящие к фестивалю смузи-сорт)
- Konix Brewery (пивовары представят новинку: cаур эль с добавлением нектарина, клубники и черной смородины)
- Bowl Cut Brewery (ребята варят не только классические для крафта сорта, но и новые сочетания, например, базилик-каркаде или мексиканский лайм-ананас)
- Hausmann Brewery (уральские пивовары порадуют неожиданными сочетаниями вкусов, например, "Вишней с вулканической солью" ил микс красной икры, ржи и кориандра).

На фестивале введена система токенов. Покупая билет, гости получают сразу 2 токена. Остальные можно будет приобрести на специальных точках (50 рублей за токен). Цены на пиво и сидр на фестивале будут начинаться от двух жетонов за фестивальный бокал (0,3 л).

(vk.com/bestcraftfest)

Craft Music

Создавать атмосферу на фестивале будут приглашённые музыкальные группы, среди которых "Вишнёвый заряд", Tres muchachos & Co со своими латиноамериканскими мотивами, Karl Hlamkin & DZO с гремучей смесью татарских песнопений и ирландского whisky-chanson, а также "Чё Морале". За музыкальную программу можно не переживать, поскольку разработкой лайн-апа занимались создатели фестиваля Stereoleto. Начало выступлений в 18.00.

Craft Food

Лучшие фуд-проекты Петербурга с интересными меню, национальные кухни, мясо и морепродукты, сыроварни, вегетарианские закусочные будут представлены как уже полюбившимися гостям участниками, так и новыми именами.

Обратите внимание, что фудтраки разместятся на внешней территории фестиваля, на свежем воздухе. Поэтому можно будет перекусить с видом на залив.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Алкоголь Василеостровский район Выставки и фестивали Гид по событию Культура Петербуржцы на отдыхе


 
Общественное культурно-деловое пространство Севкабель Порт, Клуб Sound, Фестиваль крафтовой культуры St. Petersburg Craft Event 2020
Статьи по теме
«Послание к человеку», «Дягилев. P.S.», Beat Weekend: главные события осени 2023 в Петербурге «Послание к человеку», «Дягилев. P.S.», Beat Weekend: главные события осени 2023 в Петербурге Собрали главные события этого сезона, которые ждем всей редакцией Peterburg2. Среди них – концерты, кинофестивали, спектакли и выставки, которые ни за что нельзя пропустить....
Dvor Music Fest: пять причин поехать в МЕГУ Дыбенко не на шопинг Dvor Music Fest: пять причин поехать в МЕГУ Дыбенко не на шопинг В субботу, 19 августа, на парковке МЕГИ Дыбенко состоится музыкальный фестиваль Dvor Music Fest. На нем выступят Тося Чайкина, Pompeya, ЛАУД и Антоха МС, но есть еще несколько поводов посетить это мероприятие. Рассказываем, почему стоит провести этот день именно там....
Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» В эти выходные в Юсуповском саду Санкт-Петербурга бар-ресторан «Счастье» собирает друзей на свой музыкально-гастрономический фестиваль «Акустика Счастья»....
Самопознание, этническая музыка и театральные перформансы на берегу озера: гид по фестивалю Ethnoscope 2023 Самопознание, этническая музыка и театральные перформансы на берегу озера: гид по фестивалю Ethnoscope 2023 С 28 по 30 июля на Заовражных озерах пройдет фестиваль неоэтнической и электронной музыки, искусства и саморазвития Ethnoscope. Рассказываем, что произойдет на мероприятии, которое объединит форматы опен-эйра и ретрита....
Мясо и зрелища: чем заняться на «ЖаритьФест» 2023 в Петербурге Мясо и зрелища: чем заняться на «ЖаритьФест» 2023 в Петербурге 8 и 9 июля в культурном квартале «Брусницын» пройдет большой семейный гастрономический шоу-фестиваль «ЖаритьФест». Рассказываем, чем заняться на мероприятии: от концертов групп Billy's Band, «Биртман» и «Фрукты» до самого длинного стендапа и дегустации разнообразных мясных блюд....
Музыка, движ и роботы: полный гид по VK Fest 2023 в Санкт-Петербурге Музыка, движ и роботы: полный гид по VK Fest 2023 в Санкт-Петербурге Уже в эти выходные, 1 и 2 июля, в парке 300-летия Петербурга состоится крупнейший open-air страны – фестиваль VK Fest. Рассказываем, какая движуха ждет гостей праздника в его родном городе....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю