Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


20 июля 2018 г. 15:00

7118

Гид по "Усадьбе Jazz": всё, что нужно знать о предстоящем фестивале

Призываем не проходить мимо такого уникального события как фестиваль "Усадьбе Jazz"! Предугадывая вопросы "Кого слушать? Брать ли с собой детей, и будет ли фуд-корт?", делимся восхитительной программой мероприятия, а в конце рассказываем, как попасть на фестиваль абсолютно бесплатно!

28 июля на Елагином острове в седьмой раз пройдёт один из самых ожидаемых музыкальных опен-эйров лета — международный музыкальный фестиваль "Усадьба Jazz", посвященный джазу и фанку, world music и соулу, инди и электронике.

В этом году на фестивале Усадьба Jazz в Петербурге запланированы три музыкальные сцены. На сцене "Партер" выступят хедлайнеры: британская певица Джосс Стоун, тбилисская группа "Мгзавреби", группа Markscheider Kunst и певица Лера Гехнер. Совершенно особенные музыканты выступят на сцене "Сбербанк Первый Аристократ": BigYuki и Rohey, а также джазовое трио "Добрый вечер" feat Георгий Нефедов и Outside the box (проект Саши Машина feat Алексея Сипягина).

Сцена "Буги-Вуги Club" станет настоящей танцевальной площадкой! Здесь будут зажигать: "Мистер Твистер", Вова Чё Морале & Sweet Hot Jazz Band, Chance-On Manouche и The HI-TONeS.

Лекторий

28 июля в рамках фестиваля состоится открытый лекторий Школа Masters "Искусство слышать". Весь день преподаватели школы Masters (известные петербургские искусствоведы и музыкальные критики) будут рассказывать об истории музыки и не только. Среди спикеров: музыкальный критик Гюляра Садых-заде, искусствовед Анастасии Ярмош, театровед и театральный критик Олеся Пушкина.

Маркет

На фестивале Усадьба Jazz также расположится зона маркета, где будут представлены продвинутые бренды, разнообразные товары для дома, одежда, украшения, популярные локальные игроки в Петербурге. Качественные и уникальные товары,  эксклюзивные дизайнеры.

Фудкорт

"Не хлебом единым сыт человек", но подкрепиться на фестивале не помешает! Фестивальный фуд-корт – это более 30 видов разнообразной еды, напитков, горячих блюд, смузи, кофейни, заведения домашней еды, вегетарианских блюд, магазины экологичных продуктовых товаров.

Детям

На фестиваль приходить с детьми можно, и даже нужно! В этом году впервые в Санкт-Петербурге откроется сцена для юных меломанов — Усадьба Jazz Kids. На детской сцене с 14 до 19 часов маленьких гостей ждут музыкальные путешествия, где известные музыканты и актеры будут играть вместе с детьми в пиратов. Также маленьких посетителей ждет веселый карнавал в Рио вместе с пингвинятами Лоло и Пепе и джазовое путешествие в гости к королеве Элле, посвященное 100-летнему юбилею Эллы Фитцджеральд.

По традиции детям до 10 лет вход бесплатный


О том, как устроена "кухня" 15-летнего музыкального проекта, мы ранее обсудили с Марией Сёмушкиной, президентом и основателем фестиваля "Усадьба Jazz". А также собрали плейлисты из лучших композиций певицы Joss Stone, Rohey и BigYuki.

Обещанный бонус! До 25 июля мы разыгрываем два билета на традиционный фестиваль джаза и просто хорошей музыки "Усадьба Jazz". Нужно лишь ответить на вопросы нашей викторины!

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Гид по событию Музыка


 
Центральный парк культуры и отдыха им. С. М. Кирова, Усадьба Jazz 2018
Статьи по теме
Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» В эти выходные в Юсуповском саду Санкт-Петербурга бар-ресторан «Счастье» собирает друзей на свой музыкально-гастрономический фестиваль «Акустика Счастья»....
Самопознание, этническая музыка и театральные перформансы на берегу озера: гид по фестивалю Ethnoscope 2023 Самопознание, этническая музыка и театральные перформансы на берегу озера: гид по фестивалю Ethnoscope 2023 С 28 по 30 июля на Заовражных озерах пройдет фестиваль неоэтнической и электронной музыки, искусства и саморазвития Ethnoscope. Рассказываем, что произойдет на мероприятии, которое объединит форматы опен-эйра и ретрита....
Музыка, движ и роботы: полный гид по VK Fest 2023 в Санкт-Петербурге Музыка, движ и роботы: полный гид по VK Fest 2023 в Санкт-Петербурге Уже в эти выходные, 1 и 2 июля, в парке 300-летия Петербурга состоится крупнейший open-air страны – фестиваль VK Fest. Рассказываем, какая движуха ждет гостей праздника в его родном городе....
Вспоминаем Цоя, изучаем Иран и Индию и ждем бриг с алыми парусами: чем заняться 24-26 июня Вспоминаем Цоя, изучаем Иран и Индию и ждем бриг с алыми парусами: чем заняться 24-26 июня На выходных будет жарко – в прямом и в переносном смысле. Лето спохватилось и обещает нагрянуть в Петербург вместе с долгожданными «Алыми парусами». Но и, помимо праздника выпускников, в городе есть чем заняться: например, можно погрузиться в культуру новых для себя стран, найти новую профессию в Летнем...
Послушать Агутина и «Шляпников», покататься на яхте и станцевать на цветочном балу: чек-лист на длинные выходные 10-13 июня Послушать Агутина и «Шляпников», покататься на яхте и станцевать на цветочном балу: чек-лист на длинные выходные 10-13 июня Нас снова ждут длинные праздничные выходные. Погода обещает порадовать теплом и угрожает дождем, но нас же этим не напугать, верно? Peterburg2 продумал для вас все варианты развития событий – от уличных мероприятий в городе и области до театрального фестиваля, концертов и кинопремьер....
Агутин, Шляпники, Агузарова, что не брать и как ехать: полный гид по фестивалю STEREOLETO-2022 Агутин, Шляпники, Агузарова, что не брать и как ехать: полный гид по фестивалю STEREOLETO-2022 12 и 13 июня состоится одно из самых долгожданных событий этого лета – STEREOLETO в Севкабель Порте. Это будут два дня полных музыки, драйва, веселья и летней атмосферы в центре Петербурга с видом на залив. Рассказываем, кто выступит, какие зоны организуют, что с собой брать и как добраться до фестиваля...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю