Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


1 января 2020 г. 8:55
Супер-эксклюзив

128652

Козловский в роли князя Олега и продолжение Миссис Мейзел: какие сериалы смотреть на новогодних каникулах

Когда как не на новогодних праздниках устроить марафон по просмотру сериалов. Специально для наших читателей собрали свежие новинки, а так же рассказываем, что вы могли пропустить за последний год. Дженнифер Энистон в роли журналистки, Данила Козловский в роли князя Олега, трагикомедия про женщин и их неверных мужчин, американский взгляд на Чернобыль, а также фэнтези для семейного просмотра. Запасайтесь мандаринами, притягивайте оливье поближе и - понеслась!

"Викинги". 6 сезон

Премьера: 4 декабря на History ("Амедиатека")

Когда-то этот канадско-ирландский сериал называли бюджетной версией "Игры престолов", но сейчас это вполне самостоятельная история, причём не менее эпичная. Сюжет крутится вокруг реальных исторических событий - набегов скандинавов на другие государства. Главный антагонист в этой картине - князь Олег, которого играет Данила Козловский.

"Удивительная миссис Мейзел". 3 сезон

Премьера: 6 декабря на Amazon Prime Video

В начале декабря вышел третий сезон сериала про девушку из еврейской семьи, которую бросил муж. В порыве чувств она не стала отчаянно хвататься за узы брака, а попробовала свои силы в стендапе — и вызвала фурор в обществе. В новых эпизодах героиня отправляется в настоящий тур.

"Ведьмак". 1 сезон

Премьера: 20 декабря на Netflix

Пожалуй, самым громким претендентом на звание самого ожидаемого сериала станет именно "Ведьмак" - мрачная и ироничная сага об охотнике на чудовищ, который становится одним из героев политических игрищ в мире позднего Средневековья. Главную роль в сериале сыграет Генри Кавилл.

"Шерлок". 5 сезон

*UPD Серии в 2020 году не были выпущены, ожидаются в 2021 году.

Премьера: 1 января 2020 на BBC

Традиционно в новогодние праздники выходит новый сезон истории о сыщике Шерлоке Холмсе. Зрителей вновь ждут запутанные преступления, происходящие в наши дни, держащий в напряжении сюжет и отличная, убедительная игра актёров Бенедикта Камбербэтча (Шерлок Холмс) и Мартина Фримана (доктор Ватсон).

"Утреннее шоу". 1 сезон

Премьера: 1 ноября

Сериал был номинирован на лучшую драму от Ассоциации иностранной прессы Голливуда, а Дженнифер Энистон (Jennifer Aniston) и Риз Уизерспун (Reese Witherspoon) за своих персонажей получили номинации на лучшую женскую роль. Перед зрителями предстаёт безжалостный мир американских утренних шоу. Две главные героини пытаются справиться с личными и профессиональными проблемами на изматывающей работе, которая не прощает слабостей.

"Тёмные начала". 1 сезон

Премьера: 3 ноября

Для семейного просмотра прекрасно подойдёт вышедший в ноябре американо-британский телесериал в жанре фэнтези, который является экранизацией трилогии Филипа Пулмана. Основные события вращаются вокруг маленькой девочки Лиры Белаква, а действие разворачивается в мирах, где обитают ведьмы и бронированные медведи.

"Почему женщины убивают". 1 сезон

Премьера: 15 августа

Создатель "Отчаянных домохозяек" и "Коварных горничных" Марк Черри представил новый трагикомедийный сериал с говорящим названием "Почему женщины убивают". Оказывается, как бы сильно не поменялась роль женщин в мире за прошедшие века, их реакция на неверность остается такой же неоднозначной.

Сериал настолько понравился зрителям, что его продлили на 2 сезон.

"Большая маленькая ложь". 2 сезон

Премьера: 9 июня

Летом 2019 вышло продолжение нашумевшего сериала, снятого по одноименному бестселлеру Лианы Мориарти с Риз Уизерспун, Николь Кидман, Шейлин Вудли, Лорой Дерн и Зои Кравиц в главных ролях. В центре сюжета всё те же подруги, которые пытаются забыть об убийстве и жить дальше, но всё осложняет приезд матери погибшего, которую играет Мэрил Стрип.

"Чернобыль". 1 сезон

Премьера: 6 мая

Лидер 2019 года, попавший во всевозможные ТОПы и получивший три премии "Эмми" - это сериал HBO "Чернобыль". 5 серий выстрелили так, что о взрыве на Чернобыльской АЭС вновь заговорили, а в Припять даже стали организовывать турпоездки.

"Игра престолов". 8 сезон

Премьера:14 апреля

Весной 2019 вышли шесть эпизодов финального сезона "Игры престолов", в которых состоялась самая масштабная битва. Теперь уже точно: все сюжетные линии получили развязку. Ушла целая эпоха! Но зрителей ждут сиквелы и приквелы.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Кино Киноновинки Новый год Праздники

Бенедикт Камбербэтч
Статьи по теме
Под звездами, в другом мире или на концерте: 20 идей, чем заняться 8 марта в Петербурге Под звездами, в другом мире или на концерте: 20 идей, чем заняться 8 марта в Петербурге Приближается праздник, благодаря которому мы сможем отдохнуть посреди недели. Но чем заняться в этот восхитительный день? Редакция Peterburg2 расскажет, как можно незабываемо провести 8 марта....
Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге 14 февраля – один из самых романтичных праздников в году. Редакция Peterburg2 делится идеями, куда пойти на День всех влюбленных, чтобы это было незабываемо....
Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Рассказываем, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В нашей программе: театрализованные экскурсии, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
Квест по кладбищу, музыкальные мистификации и поезд из «Гарри Поттера»: куда пойти на Хэллоуин в Петербурге Квест по кладбищу, музыкальные мистификации и поезд из «Гарри Поттера»: куда пойти на Хэллоуин в Петербурге Хэллоуин – пусть и «заморский» праздник, но конец октября у детей и взрослых ассоциируется именно с ним. Причем в нашем варианте Хэллоуин – история про доброе волшебство, сладости и красивые тыквы. Рассказываем, куда отправиться в Петербурге, чтобы насладиться атмосферой праздника....
Праздник Ивана Купалы и концерты на крыше: как провести выходные 2 — 4 июля Праздник Ивана Купалы и концерты на крыше: как провести выходные 2 — 4 июля Матчи четвертьфинала Евро-2020, джазовые джем-сейшн, празднование Ивана Купалы, концерты на крышах и новые выставки. В традиционной афише от Peterburg2 рассказываем, какие мероприятия запланированы в Петербурге и Ленобласти на этих выходных....
Как провести последние выходные декабря: марафон по ярмаркам в поисках подарков и кинопремьеры Как провести последние выходные декабря: марафон по ярмаркам в поисках подарков и кинопремьеры Считанные дни остались до Нового 2020 года. Время встречаться с друзьями, обмениваться подарками, вдохновляться предпраздничной атмосферой. В редакции Peterburg2 мы составили план по событиям на последние выходные декабря и с удовольствием делимся с читателями....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю