Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


7 января 2022 г. 13:07
С фотоС видео

17625

Автор: Кристина Мосина

Топ-5 кинопремьер новогодних праздников 2022 года

Зрители в Петербурге назвали пять самых желанных кинопремьер праздников

Опросили наших читателей и делимся их мнением: пять фильмов, на которые стоит сходить в оставшиеся дни новогодних каникул.

(Источник фото: pixabay.com)

Новогодние каникулы подходят к концу, а мы опросили наших читателей: какие новые фильмы заслуживают того, чтобы потратить на них деньги в кинотеатре? Оказалось, что вкусы петербуржцев разнообразны. Здесь нашлось место и приключениям, и мультфильмам, и фантастике, и моде.

Дом Gucci
В прокате с
2 декабря 2021 г.
Режиссёр

Этот фильм уже довольно давно идет в прокате, мнения по его поводу не совсем однозначны, но наши читатели уверены: сходить на него стоит. Как минимум ради Леди Гаги и общей эстетики такого известного модного бренда как «Gucci». «Я так вдохновилась фильмом, что пришла к подруге на день рождения в образе Маурицио Гуччи», — поделилась с нами читательница Марина. Так что данная картина заслуживает место в нашем рейтинге. Кстати, российский зритель оценил кино выше, чем зарубежный: на «Кинопоиске» ему выставили 7,2, тогда как по IMDb кино заработало только 6,9.

Фамилия Гуччи звучала так сладко, так соблазнительно... Синоним роскоши, стиля, власти. Но она же была их проклятьем. Шокирующая история любви, предательства, падения и мести, которая привела к жестокому убийству в одной из самых знаменитых модных империй мира.

Зверопой 2
В прокате с
23 декабря 2021 г.
Режиссёр
Гарт Дженнингс
Актёры

После головокружительного успеха «Зверополиса» появился ещё один не менее замечательный мультфильм под названием «Зверопой». Но он не смог по эстетике и истории «переплюнуть» старшего брата, даже несмотря на то, что в картине все было сосредоточено на музыке и песнях. Однако вторая часть «Зверопоя», вопреки всем прогнозам, оказалась гораздо лучше первой. «О, это просто очаровательный фильм. Мы ходили всей семьей, моей дочке жутко понравилось!» — поделилась с нами читательница Олеся. Собственно, рейтинги подтверждают — на «Кинопоиске» у мультика  8,1 из 10 а на IMDb 7,5.

Тяжело быть продюсером, когда ты коала и у тебя лапки. Еще сложнее, когда твоя верная помощница древнее печатной машинки. И совсем весело, когда твоя труппа — это танцующий без остановки пухляш, колючая девочка-панк, застенчивая школьница, верзила-гангстер и многодетная мама, чьи дети — поросята в прямом смысле слова. Рецепт успеха прост — рвануть в мировую столицу развлечений, завербовать легендарного рок-музыканта и взорвать сцену новым шоу.

Российские режиссеры, наконец, решили дать ответ одному из самых нашумевших сериалов 2021 года — «Ход королевы», в котором советский шахматист Василий Боргов проигрывает поединок молодой девушке  Элизабет Хармон. В декабре на экраны вышел фильм Алексея Сидорова «Чемпион мира», известного по фильму «Т-34». Несмотря на не очень большую любовь российских зрителей к отечественному кино, эта картина уже успела завоевать симпатии. «Очень и очень достойно», — отметил наш читатель Василий. На «Кинопоиске» рейтинг картины высокий для российского фильма:  7 баллов из 10.

Фильм о самом драматичном и легендарном поединке в истории шахмат: матче за звание чемпиона мира между действующим чемпионом мира Анатолием Карповым и претендентом на этот титул — гроссмейстером Виктором Корчным, эмигрировавшим из СССР за несколько лет до этого матча.

Этот фильм порекомендовали многие петербуржцы, кто успел на него сходить. Не удивительно, ведь его премьера ожидалась поклонниками вселенной «Матрицы» и фанатками Киану Ривза годами. «Это очень интересное кино, завораживающее, я буквально вжималась в спинку кресла от переполнявших меня ощущений», — призналась наша читательница Алина. Однако, похоже, пока общее настроение наших читателей не совпадает с рейтингами — «Кинопоиск» выставил фильму всего 5,9 из 10, как и зрители на IMDb.

Нео вновь оказался в Матрице и ежедневно принимает две синие таблетки, которые ему выписывает терапевт. Он видит людей из прошлого, однако они не узнают друг друга. Всё меняется, когда герой встречает кое-кого, одетого как Морфеус.

Человек-паук: Нет пути домой
В прокате с
15 декабря 2021 г.
Режиссёр
Джон Уоттс

Премьера этого фильма стартовала в середине декабря и до сих пор сцены из него не пропадают из «Тик-тока». Точнее, чаще всего, это одна и та же сцена — самая дорогая сцена фильма, если не всей вселенной «Марвелл» — эпизод, где все три человека-паука встречаются вместе. Однако вам не обязательно смотреть все фильмы про этого супергероя со всеми актерами, его игравшими, если вы хотите посетить это кино. Его можно смотреть отдельно. «После того, как создатели серии убили Черную Вдову, я думала, что больше не пойду в кино, но вот я снова здесь . Этот фильм меня ни капли не разочаровал. Кембербетч лучший!», — рассказывает наша читательница Мария. У этой части Человека-паука просто неимоверно высокие  рейтинги: «Кинопоиск» 8,4 и IMDb 8,9.

Жизнь и репутация Питера Паркера оказываются под угрозой, поскольку Мистерио раскрыл всему миру тайну личности Человека-паука. Пытаясь исправить ситуацию, Питер обращается за помощью к Стивену Стрэнджу, но вскоре всё становится намного опаснее.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Кино Киноновинки Мнение Новый год Праздники Сериалы

Зверопой 2, Матрица: Воскрешение, Человек-паук: Нет пути домой, Чемпион мира, Дом Gucci
Статьи по теме
Под звездами, в другом мире или на концерте: 20 идей, чем заняться 8 марта в Петербурге Под звездами, в другом мире или на концерте: 20 идей, чем заняться 8 марта в Петербурге Приближается праздник, благодаря которому мы сможем отдохнуть посреди недели. Но чем заняться в этот восхитительный день? Редакция Peterburg2 расскажет, как можно незабываемо провести 8 марта....
Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге 14 февраля – один из самых романтичных праздников в году. Редакция Peterburg2 делится идеями, куда пойти на День всех влюбленных, чтобы это было незабываемо....
Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Рассказываем, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В нашей программе: театрализованные экскурсии, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
Квест по кладбищу, музыкальные мистификации и поезд из «Гарри Поттера»: куда пойти на Хэллоуин в Петербурге Квест по кладбищу, музыкальные мистификации и поезд из «Гарри Поттера»: куда пойти на Хэллоуин в Петербурге Хэллоуин – пусть и «заморский» праздник, но конец октября у детей и взрослых ассоциируется именно с ним. Причем в нашем варианте Хэллоуин – история про доброе волшебство, сладости и красивые тыквы. Рассказываем, куда отправиться в Петербурге, чтобы насладиться атмосферой праздника....
Вампиры в Смоленске, мир без мужчин и борьба за почку: 10 отличных российских сериалов Вампиры в Смоленске, мир без мужчин и борьба за почку: 10 отличных российских сериалов К российскому кино все относятся по-разному. Кто-то уверен, что оно расцветает, а кто-то с этим абсолютно не согласен. Подготовили для вас десятку недавних сериалов, которые точно не разочаруют....
Иван Макаревич фанатеет от секондов и ждет восстания машин, Дарья Блохина жутким смехом пугает жуликов: актеры из «Люси» в интервью Peterburg2 Иван Макаревич фанатеет от секондов и ждет восстания машин, Дарья Блохина жутким смехом пугает жуликов: актеры из «Люси» в интервью Peterburg2 14 июля состоялась всероссийская премьера сериала «Люся» об одноименной умной колонке и ее изобретателе. Peterburg2 поговорил с актерами Иваном Макаревичем и Дарьей Блохиной на премьере сериала в Петербурге....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю