Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


26 декабря 2018 г. 15:09

6775

Пока все отдыхают: как провести каникулы с пользой

Если с планами на 1 января уже всё понятно, то самое время решить, как провести январские праздники. Онлайн-курсы о бизнесе и технологиях, лекции и подкасты от Arzamas, интенсивы по актёрскому мастерству и сценической речи, театральная лаборатория и занятия по живописи и лепке из глины.

Интенсив по сценической речи в "Лёгких людях"

с 3 по 6 января

Новогодний интенсив длительностью в 4 дня поможет наконец-то ясно мыслить и говорить с лёгкостью. Куратор интенсива - педагог и актёр театра и кино Егор Архипов - поможет развить дикцию и коммуникативные навыки с помощью скороговорок и трудноговорок, а также преодолеть страх публичных выступлений.

Театральная лаборатория в "Лёгких людях"

с 3 по 8 января

Российский режиссёр и хореограф, художественный руководитель театральной школы "Лёгкие люди" и со-основатель площадки "Скороход" Таня Вайнштейн приглашает на читку пьесы молодого американского драматурга Морганы Грим "Разговор о теле". В рамках лаборатории будут говорить о стандартах красоты, об общественном порицании "нехороших тел", об отношении к спорту, бьюти-практикам. Результатом лаборатории станет опыт работы над конкретным материалом, опыт настоящей работы в профессиональном театре.

Интенсив по актерскому мастерству в "Лёгких людях"

с 3 по 6 января

Для тех, кто хочет развить элементы актёрской техники, режиссёр и выпускник РГИСИ Станислав Редков проведёт интенсив, где все желающие смогут опробовать и понять основные законы актёрского мастерства. Кульминацией станет создание творческих этюдов и их презентация.

6 января

На Новой сцене Александринского театра поэт и литературный критик Дмитрий Быков порассуждает о том, как так получилось, что Цой стал самым популярным в России культурным героем второй половины ХХ века, и что нового принес Цой в искусство русского стиха.

Интенсивы по живописи и рисунку

с 4 по 11 января

Художественные мастерские "ТУТ искусство" проведут в дни новогодних каникул интенсивные занятия, в рамках которых можно будет в кратчайшие сроки повысить навыки в живописи и рисунке как фигуры человека, так и натюрмортов, а также освоить особенности построения композиции. Занятия будут длиться по 6 часов в двух мастерских: Апраксин пер., дом 3 и наб. реки Смоленки, дом 19-21. Необходима предварительная регистрация (tutiskusstvo.ru).

Курсы Arzamas

Недооценить проект Arzamas сложно. Огромный выбор курсов с бесплатными лекциями и подкастами на самые разные темы. Наш личные топ-3: курс "Краткая история татар" с короткими лекциями, зачитанными Чулпан Хаматовой; спецпроект "Русский язык от «гой еси» до «лол кек»" в видео и подкастах; а также "История исламской культуры" в 9 лекциях про то, как возник ислам и Арабский халифат, во что верят мусульмане, о чем говорит искусство ислама и как понять шариат.

Гончарное искусство

Когда как не в январские праздники выделить время и познакомиться с основами работы за гончарным кругом. Порелаксировать и полепить из глины можно в петербургских студиях керамики. Собрали семь интересных мест – в нашем специальном обзоре.

Интенсивы от GeekBrains

Участники интенсивов GeekBrains с нуля осваивают программирование, веб-дизайн и маркетинг в рамках длительных платных курсов. Но есть и бесплатные интенсивы. Например, "Основы веб-дизайна" предлагают вводный двухчасовой урок, который позволит вникнуть в принципы дизайна сайтов и создать лендинг под руководством профессионала. А урок "Обучение веб-разарботке" за 2 часа обещает научить за 2 часа создавать небольшой сайт, написав несложный код на JavaScript и PHP и даже добавив фотогалерею на базе фреймворка JQuery.

Подробнее на сайте geekbrains.ru


Курсы от "Нетологии"

В новогодние праздники на "Нетологии" тоже есть чем заняться любителям бесплатного образования. Например, 9 января стартует бесплатный курс продолжительностью 2 недели, в рамках которого рассмотрят интернет-профессии по четырем основным направлениям: интернет-маркетинг, дизайн, управление продуктом и программирование. А также разберут где искать вакансии, как составить резюме и презентовать себя как специалиста сферы Digital. Ещё есть возможность записаться на курс по трендам frontend-разработки и основам HTML и CSS для новичков.

Подробнее на сайте netology.ru

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Новый год Образование


 
Международный театральный центр Лёгкие люди, Лекция Дмитрия Быкова "Цой — как это вышло"
Статьи по теме
Рождественские службы и богослужения Петербурга в 2024 году Рождественские службы и богослужения Петербурга в 2024 году Православное Рождество празднуется 7 января. Храмы и церкви украшают елями и хвойными ветвями, символизирующими вечную жизнь. Редакция Peterburg2 рассказывает, где в 2024 году в Петербурге пройдут ночные рождественские богослужения, а также какие службы запланированы на 7 января....
Поздравляем с Новым годом! Поздравляем с Новым годом! Редакция Peterburg2 от всей души поздравляет своих читателей с Новым годом, и надеется, что вы будете с нами и в будущем году....
Почему россияне едут в Петербург на Новый год Почему россияне едут в Петербург на Новый год Согласно недавнему опросу нескольких тысяч россиян, 20% из них собираются отметить Новый год в Петербурге. Редакция Peterburg2 раскрывает подробности исследования и разбирается, почему Северная столица так притягивает туристов....
Ледовое шоу Плющенко, музыка из Хогвартса и алкоджаз Billy's Band: куда пойти в Петербурге 29 декабря – 11 января Ледовое шоу Плющенко, музыка из Хогвартса и алкоджаз Billy's Band: куда пойти в Петербурге 29 декабря – 11 января Впереди большие новогодние выходные – самое долгожданное и волшебное время в году. Рассказываем, куда пойти, чтобы не превратиться в Обломова: в подборке собрали ледовые шоу, юмористические вечеринки, яркие ярмарки и фестивали, концерты любимых групп, премьерные спектакли и кинопремьеры....
История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах Составили список идей того, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В программе от Peterburg2: 3D-мюзикл, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
По лесным дорожкам, у залива и в самом центре: где покататься на коньках в Петербурге и Ленобласти По лесным дорожкам, у залива и в самом центре: где покататься на коньках в Петербурге и Ленобласти Редакция издания Peterburg2 составила актуальный список катков Петербурга и Ленобласти сезона 2023-2024. Сколько стоит вход, есть ли прокат и специальные акции — в нашем специальном материале....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю