Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


26 декабря 2018 г. 15:09

6821

Пока все отдыхают: как провести каникулы с пользой

Если с планами на 1 января уже всё понятно, то самое время решить, как провести январские праздники. Онлайн-курсы о бизнесе и технологиях, лекции и подкасты от Arzamas, интенсивы по актёрскому мастерству и сценической речи, театральная лаборатория и занятия по живописи и лепке из глины.

Интенсив по сценической речи в "Лёгких людях"

с 3 по 6 января

Новогодний интенсив длительностью в 4 дня поможет наконец-то ясно мыслить и говорить с лёгкостью. Куратор интенсива - педагог и актёр театра и кино Егор Архипов - поможет развить дикцию и коммуникативные навыки с помощью скороговорок и трудноговорок, а также преодолеть страх публичных выступлений.

Театральная лаборатория в "Лёгких людях"

с 3 по 8 января

Российский режиссёр и хореограф, художественный руководитель театральной школы "Лёгкие люди" и со-основатель площадки "Скороход" Таня Вайнштейн приглашает на читку пьесы молодого американского драматурга Морганы Грим "Разговор о теле". В рамках лаборатории будут говорить о стандартах красоты, об общественном порицании "нехороших тел", об отношении к спорту, бьюти-практикам. Результатом лаборатории станет опыт работы над конкретным материалом, опыт настоящей работы в профессиональном театре.

Интенсив по актерскому мастерству в "Лёгких людях"

с 3 по 6 января

Для тех, кто хочет развить элементы актёрской техники, режиссёр и выпускник РГИСИ Станислав Редков проведёт интенсив, где все желающие смогут опробовать и понять основные законы актёрского мастерства. Кульминацией станет создание творческих этюдов и их презентация.

6 января

На Новой сцене Александринского театра поэт и литературный критик Дмитрий Быков порассуждает о том, как так получилось, что Цой стал самым популярным в России культурным героем второй половины ХХ века, и что нового принес Цой в искусство русского стиха.

Интенсивы по живописи и рисунку

с 4 по 11 января

Художественные мастерские "ТУТ искусство" проведут в дни новогодних каникул интенсивные занятия, в рамках которых можно будет в кратчайшие сроки повысить навыки в живописи и рисунке как фигуры человека, так и натюрмортов, а также освоить особенности построения композиции. Занятия будут длиться по 6 часов в двух мастерских: Апраксин пер., дом 3 и наб. реки Смоленки, дом 19-21. Необходима предварительная регистрация (tutiskusstvo.ru).

Курсы Arzamas

Недооценить проект Arzamas сложно. Огромный выбор курсов с бесплатными лекциями и подкастами на самые разные темы. Наш личные топ-3: курс "Краткая история татар" с короткими лекциями, зачитанными Чулпан Хаматовой; спецпроект "Русский язык от «гой еси» до «лол кек»" в видео и подкастах; а также "История исламской культуры" в 9 лекциях про то, как возник ислам и Арабский халифат, во что верят мусульмане, о чем говорит искусство ислама и как понять шариат.

Гончарное искусство

Когда как не в январские праздники выделить время и познакомиться с основами работы за гончарным кругом. Порелаксировать и полепить из глины можно в петербургских студиях керамики. Собрали семь интересных мест – в нашем специальном обзоре.

Интенсивы от GeekBrains

Участники интенсивов GeekBrains с нуля осваивают программирование, веб-дизайн и маркетинг в рамках длительных платных курсов. Но есть и бесплатные интенсивы. Например, "Основы веб-дизайна" предлагают вводный двухчасовой урок, который позволит вникнуть в принципы дизайна сайтов и создать лендинг под руководством профессионала. А урок "Обучение веб-разарботке" за 2 часа обещает научить за 2 часа создавать небольшой сайт, написав несложный код на JavaScript и PHP и даже добавив фотогалерею на базе фреймворка JQuery.

Подробнее на сайте geekbrains.ru


Курсы от "Нетологии"

В новогодние праздники на "Нетологии" тоже есть чем заняться любителям бесплатного образования. Например, 9 января стартует бесплатный курс продолжительностью 2 недели, в рамках которого рассмотрят интернет-профессии по четырем основным направлениям: интернет-маркетинг, дизайн, управление продуктом и программирование. А также разберут где искать вакансии, как составить резюме и презентовать себя как специалиста сферы Digital. Ещё есть возможность записаться на курс по трендам frontend-разработки и основам HTML и CSS для новичков.

Подробнее на сайте netology.ru

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Новый год Образование


 
Международный театральный центр Лёгкие люди, Лекция Дмитрия Быкова "Цой — как это вышло"
Статьи по теме
Рождественские службы и богослужения Петербурга в 2024 году Рождественские службы и богослужения Петербурга в 2024 году Православное Рождество празднуется 7 января. Храмы и церкви украшают елями и хвойными ветвями, символизирующими вечную жизнь. Редакция Peterburg2 рассказывает, где в 2024 году в Петербурге пройдут ночные рождественские богослужения, а также какие службы запланированы на 7 января....
Поздравляем с Новым годом! Поздравляем с Новым годом! Редакция Peterburg2 от всей души поздравляет своих читателей с Новым годом, и надеется, что вы будете с нами и в будущем году....
Почему россияне едут в Петербург на Новый год Почему россияне едут в Петербург на Новый год Согласно недавнему опросу нескольких тысяч россиян, 20% из них собираются отметить Новый год в Петербурге. Редакция Peterburg2 раскрывает подробности исследования и разбирается, почему Северная столица так притягивает туристов....
Ледовое шоу Плющенко, музыка из Хогвартса и алкоджаз Billy's Band: куда пойти в Петербурге 29 декабря – 11 января Ледовое шоу Плющенко, музыка из Хогвартса и алкоджаз Billy's Band: куда пойти в Петербурге 29 декабря – 11 января Впереди большие новогодние выходные – самое долгожданное и волшебное время в году. Рассказываем, куда пойти, чтобы не превратиться в Обломова: в подборке собрали ледовые шоу, юмористические вечеринки, яркие ярмарки и фестивали, концерты любимых групп, премьерные спектакли и кинопремьеры....
История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах Составили список идей того, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В программе от Peterburg2: 3D-мюзикл, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
По лесным дорожкам, у залива и в самом центре: где покататься на коньках в Петербурге и Ленобласти По лесным дорожкам, у залива и в самом центре: где покататься на коньках в Петербурге и Ленобласти Редакция издания Peterburg2 составила актуальный список катков Петербурга и Ленобласти сезона 2023-2024. Сколько стоит вход, есть ли прокат и специальные акции — в нашем специальном материале....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю