Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


7 апреля 2022 г. 12:05

11401

Автор: Вера Любина

Празднование Дня космонавтики, концерты и Тотальный диктант: чем заняться 8 — 10 апреля

Редакция Peterburg2 традиционно делится подборкой самых интересных событий на ближайший уикенд: кинопремьеры, концерты, тематические выставки, спортивные мероприятия, театральные постановки и многое другое.

(источник фото: pixabay.com)

12 апреля в России отмечается День Космонавтики в честь первого полёта человека в космос. Большая часть тематических событий пройдёт в Петербурге уже в эти выходные. Редакция Peterburg2 подготовила специальный гид по "космическим" мероприятиям в городе.

9 апреля Петербург примет участие в россиийской акции "Тотальный диктант". Проверить уровень своей грамотности можно будет на более 100 площадках, среди которых вузы, библиотеки, коворкингы, общественные пространства, музеи. Среди звёздных чтецов 2022 года в Северной столице значатся: Николай Цискаридзе, Ольга Кравцова, Светлана Сурганова, Дмитрий Хрусталёв, Денис Потехин и другие.

Проверить свои силы в физкультподготовке и сравнить нормативы с теми, что сдают космонавты, можно с самых юных лет. 10 апреля в Муринском парке состоится детский забег, посвящённый Дню космонавтики. В соревнованиях могут принять участие дети от 3 до 13 лет, включительно. Длина дистанций: от 200 м до 1 км.

10 апреля в Петербурге состоится турнир по смешанным единоборствам NWPA vs WEF Global. Гостей ждёт 14 поединков ММА от топовых бойцов профессиональной лиги из разных стран мира, 2 супер-боя за пояс Чемпиона KINGDOM PROFESSIONAL FIGHT и за пояс Чемпиона WEF GLOBAL, шоу программа и многое другое.

8 апреля во Дворце искусств Ленобласти пройдёт стендап-шоу Ивана Абрамова. Комик представит на свет новую программу, как и прежде насыщенную переживаниями из своей жизни. Программу, наполненную не только правдивым юмором на "нашу действительность", но и частичкой себя.

В Санкт-Петербургском планетарии 8 апреля состоится концерт "Рок-хиты на виолончелях". Под 25-метровым куполом звездного зала будут звучать бессмертные хиты Nirvana, Metallica, Linkin Park, пока над головами зрителей будут взлетать и падать кометы, северное сияние будет искрить под звездами, а зал наполнит музыка и бескрайний космос.

9 апреля в клубе "Морзе" выступит с концертом коллектив "Аигел". Это российский электронный хип-хоп-дуэт, состоящий из автора текстов из Набережных Челнов Айгель Гайсиной и электронного музыканта из Санкт-Петербурга Ильи Барамии.

10 апреля в клубе "Космонавт" состоится концерт группы "Биртман". Тексты песен коллектива мгновенно разлетаются на цитаты и оказываются в ротации ведущих радиостанций. На концерте можно увидеть студентов-модников, фотомоделей, футбольных фанатов, суровых мужчин в пиджаках и других представителей широкой аудитории.

8 апреля в Петербурге пройдёт конференция, организованная "Ночлежкой", на тему бездомности. Организаторы мероприятия отмечают, что хотят не только поделиться опытом экспертов и результатами работы важных проектов, но и помочь коллегам узнать друг друга и обменяться накопленными знаниями, поделиться радостями и сложностями, попросить совета и обсудить насущное.

6 апреля фонтаны в Петергофе запустили под снегом. Хоть официально сезон в Петергофе откроется с 23 апреля, но сейчас можно успеть увидеть технические пуски, даже в условиях снегопада.

На территории курорта "Снежный" в пятницу, 7 апреля, пройдет фестиваль, посвященный закрытию горнолыжного сезона в Ленобласти. "Фестиваль весеннего снега" откроет соревнования по любительскому биатлону. Он станет первым конкурсом в месячном комплексе фестивальных мероприятий.

Красавец мужчина
Премьера
9 апреля 2022 г.
Режиссёр
Сергей Грицай
Жанр

9 апреля в Театре "На Литейном" — премьера спектакля "Красавец мужчина".

Пьеса 1882 года выбрана неслучайно. Театр выпускает премьеру в преддверии 200-летия со дня рождения Александра Николаевича Островского. В 2023 году в России будет отмечаться юбилей великого русского драматурга. За постановку пьесы взялся российский хореограф, заслуженный деятель искусств РФ Сергей Грицай.

Три сестры
Премьера
8 октября 2005 г.
Режиссёр
Жанр

В Молодёжном театре на Фонтанке 10 апреля покажут спектакль "Три сестры".

Семён Спивак, взяв за основу текст чеховской драмы, поставил лёгкий, светлый спектакль о милых людях, которые живут, едят, пьют, носят чудесные платья и пиджаки, а между тем их жизнь незаметно рушится, приходит к разладу и страшной необратимости. Точное попадание в чеховские интонации, в саму суть ускользающей жизни, когда непонятно, отчего «всё так получается», какие мелочи и неурядицы служат причиной несчастья, делает звучание спектакля необычайно живым, неподдельным.

7 апреля в повторном прокате начнётся показ фильма "Салют-7" Клима Шименко.

Действие разворачивается в 1985 году. "Салют 7" — космическая станция, запущенная Советским союзом. Неожиданно пропадает связь со станцией. На сигналы с Земли "Салют 7" больше не отвечает. Необходимо организовать полёт, состыковаться со станцией и спасти людей.

Скрежет
В прокате с
7 апреля 2022 г.
Режиссёр
Ханна Бергхольм
Актёры
Яни Воланен, Сайя Лентонен, Сиири Солалинна
Жанр

На этой неделе в прокат выходит хоррор "Скрежет".

12-летняя гимнастка Тинья всячески пытается угодить одержимой имиджем матери и достичь высот в спорте. Ее мать, популярный видеоблогер, прилагает массу усилий для поддержания статуса образцовой семьи с идеальным домом, как из каталога IKEA. Однажды Тинья находит в лесу птичье яйцо и, чтобы спасти его от гибели, втайне приносит домой. С этого момента семейная идиллия начинает рушиться.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Киноновинки Концерты Космос Спорт Театр


 
Государственный музей-заповедник Петергоф, Горнолыжный комплекс Снежный, Концерт группы "Аигел", Концерт под звездами "Рок-хиты на виолончелях", StandUp шоу Ивана Абрамова, Концерт группы "Биртман", Турнир по смешанным единоборствам NWPA vs WEF Global, Тотальный диктант 2022, Детский забег, посвящённый Дню космонавтики, Конференция Ночлежки по теме бездомности 2022, Салют-7, Скрежет, Три сестры, Красавец мужчина
Статьи по теме
Концерт группы «Сплин» и спектакль «Квартета И»: как провести выходные 24 – 26 сентября Концерт группы «Сплин» и спектакль «Квартета И»: как провести выходные 24 – 26 сентября По традиции рассказываем, чем заняться на ближайших выходных в Петербурге и Ленобласти. Фестивали, концерты, спектакли, кинопремьеры и многое другое....
Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Нам предстоит очередная насыщенная событиями неделя. Глаза буквально разбегаются, ведь нужно успеть потанцевать на концертах HammAli & Navai, LASCALA и «Инкогнито», научиться рисовать на фестивале Wake Up Day, познакомиться с современным искусством на Port Art Fair и увидеть премьеру шоу «История в отеле»...
День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля Снова составляем культурную программу на ближайшую неделю! Теперь у нас в планах сходить на концерты Вячеслава Бутусова, Feduk и группы «Ундервуд», увидеть премьеру нового спектакля Олега Погудина о Лермонтове и шоу саундтреков «Cinema Medley 2». А еще успеть на импровизацию от «Минских», выставку ретро-техники...
Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Неделя пролетела незаметно, и снова настало время для афиши мероприятий ближайших дней от Peterburg2. В эти дни в Петербурге состоится концерт-фестиваль, посвященный Алексею Балабанову, пройдет премьера мюзикла о Шахерезаде, созданного при помощи нейросетей, а еще на гастроли приедут девушки из шоу «Женский...
Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Продолжаем активно проводить весенние, пусть и прохладные деньки. На этой неделе планируем слушать рок под звездами планетария, любоваться крутыми мотоциклами на выставке IMIS, посмотреть премьерный спектакль в «Приюте Комедианта» и веселиться на семейных фестивалях....
Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта Традиционно подготовили подборку главных событий предстоящей недели. Наедаемся блинов на Масленице, отмечаем день рождения «Барслона» на Рубинштейна, смеемся на концерте Алексея Стаховича, отмечаем 180-летие композитора Н. А. Римского-Корсакова, ностальгируем на концертах музыки Linkin Park и расширяем...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю