Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


23 сентября 2021 г. 14:00

14472

Автор: Вера Любина

Концерт группы «Сплин» и спектакль «Квартета И»: как провести выходные 24 – 26 сентября

По традиции рассказываем, чем заняться на ближайших выходных в Петербурге и Ленобласти. Фестивали, концерты, спектакли, кинопремьеры и многое другое.

Для тех, кто пропустил, советуем почитать наши недавние материалы. Например, ознакомиться с подборкой 7 недорогих крытых парков развлечений для детей. Узнать, что сейчас происходит с Таврическим садом и будут ли у него какие-то изменения. Удивиться ценам на клюкву и бруснику (дороже чем манго!), и выяснить, какие причины толкают петербуржцев на переезд в Москву.

А теперь перейдём к афише событий на уикенд.

24 сентября в клубе «Морзе» пройдёт концерт Луны. Зрители смогут погрузиться в урбанистическую атмосферу под старые любимые и новые хиты, а также песни, которые ещё никто не слышал.

В эту пятницу в БКЗ Октябрьский состоится концерт группы «Сплин». Группа сыграет свой новый альбом «Вира и майна». Также прозвучат и хиты с предыдущих альбомов.

25 сентября на сцене Дворца искусств Ленинградской области (бывший ДК имени Горького) пройдёт спектакль от «Квартет И»: «Квартетник». Вот как описывают постановку Леонид Барац, Александр Демидов, Камиль Ларин, Ростислав Хаит: «Этот спектакль мы почти не репетировали (когда вы его увидите, вы поймете, почему). И уж точно больше времени, чем на репетиции, у нас ушло на споры о том, можно ли, вообще, называть «это» спектаклем. Или правильнее говорить, что у нас появился «новый проект».

25 и 26 сентября в Ботаническом саду Петра Великого пройдёт традиционная осенняя выставка, посвящённая грибам. В программе: экспозиция свежих грибов, собранных в лесах и парках Петербурга и Ленобласти с подписанными этикетками, а также консультации специалистов по любым вопросам, связанным со сбором и определением грибов.

На этой неделе в Петербурге проходит театральный фестиваль им. А. М. Володина «Пять вечеров». Программа мероприятий совместила три традиционных направления фестиваля: спектакли по пьесам Володина, по текстам авторов одной с Володиным «группы крови» и по современной драматургии, следующей «володинским» путем.

25 сентября в Петербурге состоится закрытие гидросезона 2021 — фееричное шоу, в котором колонна гидроциклистов со всей России торжественно пройдёт по рекам и каналам Санкт-Петербурга.

В галерее Art of Foto доступна к посещению выставка «Выход в город». Леонид Николаевич Лазарев — известный советский и российский фотограф, фотожурналист. Его работы вошли в золотой фонд советской фотографии, находятся в ведущих музеях России и мира, включая Третьяковскую галерею. Лазарева называют одним из первых стрит-фотографов Советского Союза.

Для любителей завершать рабочую неделю активно в Петербурге еженедельно проходят пятничные ночные велокатания по улицам города. Старт в 0:00 в ночь с пятницы на субботу с Дворцовой Площади.

25 и 26 сентября Павловский парк наполнится звуками джаза. Здесь пройдёт музыкальный фестиваль-прогулка «Павловский Кофе-Джаз». Все звёзды петербургского джаза — от признанных мэтров до ультрамодных молодежных бэндов — примут участие в этом мероприятии.

Первый Российский кинофестиваль «Литература и кино» прошел в Гатчине в 1995 году. С тех пор уже более 20 лет он ежегодно представляет новинки российского и мирового кинематографа. В этом году мероприятие пройдёт с 24 сентября по 2 октября.

25 и 26 сентября петербургские библиотекари в рамках фестиваля «День дома» выступят гидами, проведут бесплатные экскурсии по историческим зданиям, в которых расположены их библиотеки, по районам, историю которых они изучают; организуют лекции знатоков города.

После пробуждения
В прокате с
23 сентября 2021 г.
Режиссёр
Элиза Аморузо
Актёры
Белла Торн, Бенжамин Масколо, Себастиано Пигацци
Жанр

На этой неделе в прокат выходит молодежная мелодрама «После пробуждения» с Беллой Торн в главной роли.

Очнувшись после аварии, Вивиан не может вспомнить события последнего времени. Ей нужно сделать выбор между двумя парнями, вот только она не помнит, в каких отношениях с кем из них сейчас находится.

Молоко
В прокате с
23 сентября 2021 г.
Режиссёр
Актёры
Юлия Пересильд, Гоша Куценко, Андрей Бурковский
Жанр

Ещё одна кинопремьера этой недели: российский фильм «Молоко» с Юлией Пересильд в главной роли.

В Кировске, где живет Зоя, жизнь идет своим чередом. Только вот привычные для жителей периферийного городка северные сияния вдруг как-то странно начинают влиять на Зою. Несмотря на врачебный диагноз — бесплодие, из ее груди начинает идти чудодейственное молоко, способное залечивать душевные раны людей.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Киноновинки Концерты Музыка Спорт Театр


 
Леонид Барац, Ростислав Хаит, Камиль Ларин, Александр Демидов
Галерея авангарда ДОК АРТ, Спектакль "Квартет и «Квартетник»", Велопокатушки PIN-MIX, Концерт Луны, Концерт группы "Сплин", Осенняя выставка "Планета грибов" 2021, Международный кинофестиваль "Литература и кино" 2021, Фестиваль "Павловский Кофе-Джаз", Фестиваль "День Дома" 2021, Закрытие гидросезона 2021, Выставка "Выход в город", Театральный фестиваль им. А. М. Володина "Пять вечеров" 2021, Молоко, После пробуждения
Статьи по теме
Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Peterburg2 традиционно делится своей подборкой мероприятий на ближайшую неделю. На этой неделе отмечаем 15-летие Барслона и 40-летие группы Nautilus Pompilius, смотрим премьеру гастрошоу «Любовницы Пикассо» (18+), разогреваемся с Comedy Club и оцениваем авторское кино на фестивале «Послание к человеку»...
Медиамир Пенкина, джаз Синатры и фэнтези-бал: куда пойти на выходных 18 — 20 ноября Медиамир Пенкина, джаз Синатры и фэнтези-бал: куда пойти на выходных 18 — 20 ноября В Петербург начинает проникать зима, но редакция Peterburg2 подготовила для вас традиционную подборку мероприятий, которые вас согреют и обязательно поднимут настроение. В программе: концерты любимых исполнителей, стендап вечеринка, лекции и необычные спектакли....
Любуемся мыльными пузырями, поздравляем Брусницына и слушаем Максима Фадеева: куда пойти 27 – 30 октября Любуемся мыльными пузырями, поздравляем Брусницына и слушаем Максима Фадеева: куда пойти 27 – 30 октября На носу – последний октябрьский уик-энд. Как всегда, он будет насыщенным: празднование Хэллоуина, продолжение кинофестиваля «Послание к человеку», юмористические вечеринки, завораживающие спектакли и многое другое. Рассказываем, куда стоит отправиться на выходных....
Лошадь-актриса, шутки ниже пояса и музыка из фильмов Эльдара Рязанова: гид по выходным 2-4 сентября Лошадь-актриса, шутки ниже пояса и музыка из фильмов Эльдара Рязанова: гид по выходным 2-4 сентября Лето закончилось, а всевозможные фестивали, выступления любимых групп и выставки – нет. Поэтому одевайтесь теплее, выбирайте самое интересное для себя и отправляйтесь навстречу положительным эмоциям!...
Кофе с видом на Луну, свадебные приметы и много-много летней музыки: гид по выходным 5-7 августа Кофе с видом на Луну, свадебные приметы и много-много летней музыки: гид по выходным 5-7 августа На первых августовских выходных Петербург захлестнет музыкальной волной: Валерий Сюткин и джаз у моря, Ханс Циммер на органе и песни «Короля и Шута». А кроме этого – выставки, спектакли и новые фильмы в кино. Peterburg2 традиционно собрал для вас чек-лист летнего уик-энда. ...
Не взлетим, так поплаваем, или сварганим варган: как провести 3-5 июня Не взлетим, так поплаваем, или сварганим варган: как провести 3-5 июня Редакция Peterburg2 традиционно обеспечила вас разнообразными идеями для интересного времяпрепровождения. Вас ждут театральный и кинофестиваль, запуск дронов и воздушных змеев, создание необычного музыкального инструмента, прогулка на яхте и, конечно, спектакли, концерты и кинопремьеры....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю