Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


17 ноября 2022 г. 9:09

9701

Автор: Александра Сафьянникова

Медиамир Пенкина, джаз Синатры и фэнтези-бал: куда пойти на выходных 18 — 20 ноября

На выходных в Петербурге пройдет специальный показ фильма, снятого в самом холодном городе на земле

В Петербург начинает проникать зима, но редакция Peterburg2 подготовила для вас традиционную подборку мероприятий, которые вас согреют и обязательно поднимут настроение. В программе: концерты любимых исполнителей, стендап вечеринка, лекции и необычные спектакли.

В киноцентре «Лендок» покажут фильм «Наша зима», съемки которого проходили в городе Верхоянске, считающемся одним из самых холодных городов мира. На встрече будут присутствовать режиссер и сценарист картины.

(Источник фото: Пользователь Петербург2)

Снова напомним о наших материалах, которые вам могут пригодиться при планировании досуга.

Предлагаем отправиться в небольшое путешествие. Если не хочется уезжать далеко, можно прогуляться по Васильевскому острову, руководствуясь нашим маршрутом. Если же захочется сбежать подальше от городской суеты, прочитайте наши гиды по Гатчине и Выборгу – быть может, они вас вдохновят на поездку туда.

Если в ноябрьскую серость выходить не хочется, и вы остаетесь дома, есть контент и для вас. Например, изучите нашу подборку веселых фильмов, которые помогут поднять настроение. А еще напомним о российских сериалах, которые не стыдно посмотреть.

В последнее время стало очень много стендап мероприятий, но наверняка не все знают историю этого движения в России. Мы пообщались с Антоном Борисовым, одним из основателей стендапа в России, о том, как он зарождался и развивался.

Пятница, 18 ноября

Все события пятницы

На «Лендоке» пройдет специальный показ фильма «Наша зима», действие в котором разворачивается в самом холодном городе на земле. В мероприятии примут участие режиссер картины Степан Бурнашев и сценаристка Светлана Таайко.

Этот уик-энд – последний шанс посетить выставку в Анненкирхе. Напомним, экспозиция посвящена 300-летию со дня освящения церкви. Интерактивная экспозиция рассказывает об основных этапах истории здания: дореволюционная церковь, сталинские репрессии, советский кинотеатр, рок-клуб и снова церковь, которая действует и сейчас. Выставка задействует сразу несколько форматов: вас ждет исторический видеомэппинг на стенах кирхи, VR-тур в прошлое, рок-музыка, возможность сыграть в советские игровые автоматы и сфотографировать огромный попкорн.

В Эрмитаже открыта выставка, посвященная нестандартной теме – современному камнерезному искусству. Его возрождение в России пришлось на конец XX — начало XXI века, когда петербургские мастера взялись за творческое переосмысление художественных принципов и технических приемов старых мастеров, создавая произведения высокого технического уровня и творческой направленности. Современные художники-камнерезы вдохновлялись мастерами фирмы Фаберже и учились у них нюансам моделирования и сочетания цветовой гаммы камней, понимания материала и техникам ювелирного дела.

Дон Хиль Зеленые штаны
Премьера
3 декабря 2021 г.
Актёры
Александр Худяков, Светлана Грунина, Андрей Жилин

В камерном театре Малыщицкого покажут спектакль по мотивам одноименной пьесы Тирсо де Молины.

Это истории о современных формах отношений: интимных, гендерных, абьюзивных и здоровых, моногамных и нет, разных. Что такое любовь сегодня, что нормально, а что нет, какие проблемы обострены, а какие ушли в прошлое. Не без феминизма, сексизма и иронии, абьюз-кабаре «Дон Хиль Зелёные Штаны» споёт и расскажет о том, что и кого трогает.

В «Комедиантах» – постановка, основанная на одноименном романе Чарльза Диккенса.

Спектакль рассказывает о молодых людях, которые находятся в начале жизненного пути. В центре постановки - история взросления мальчика Пипа, его мечты, стремления и метания. Он ставит перед собой определённые цели и, взвешивая собственные силы, размышляет о возможности их реализации. Вслед за автором романа создатели спектакля размышляют о цене и ценности «больших надежд», о мнимых и истинных победах, рассказывают об отношениях между людьми.

Суббота, 19 ноября

Все события субботы

В Петербурге с большим праздничным концертом выступит Сергей Пенкин. На пороге своего 60-летия артист решился на кардинальную смену образа: роль любимца всех женщин, поющего о любви, он решил сменить на эпатаж, как в начале своей карьеры.

19 ноября в Петербурге выступит Big Baby Tape. Молодого музыканта называют надеждой российского рэпа, ведь за короткий срок ему удалось проделать путь от любителя, публикующего синглы в социальных сетях, до профессионала, чьи треки становятся хитами. Широкую огласку артист получил благодаря Федуку, который в одном из интервью назвал Big Baby Tape одним из своих любимых рэперов

Во дворце «Олимпия» вновь состоится вечеринка комиков из Comedy Club Санкт-Петербург. Это впечатляющее шоу, в рамках которого по очереди выступают несколько комиков. Их состав, как и шутки, меняются, но постоянным остается лишь отменное качество юмора и приятные эмоции после мероприятия.

Жаворонок
Премьера
17 февраля 2001 г.
Режиссёр
Жанр

В Молодежном театре на Фонтанке можно увидеть спектакль «Жаворонок» – интеллектуальную драму о власти и судьбе человека, готового эту власть на себя принять.

История о деревенской девчонке, ведомой божественными голосами, которые направляют её на тяжкий путь испытаний и битв за освобождения Франции, рассказывается создателями спектакля с изрядной долей иронии. Трагедия и фарс соединяются, делая историю объёмной. Но «Жаворонок» – это не только обращение к судьбе известной всему миру Жанны – Девы Орлеанской, спасительницы Франции. Это ещё и гимн творческому началу в человеке. Притча о художнике, который создаёт свой гармоничный мир, сохраняя себя среди хаоса бытия, преодолевая невозможное, чтобы навсегда стать частью истории человечества.

Крокодил души моей
Премьера
10 ноября 2018 г.
Актёры
А. Кастрица, А. Кипина, А. Кухоткина

Театр эстрады им. Аркадия Райкина покажет свой взгляд на А.П. Чехова.

Карусель из самовлюблённых щеголей, влюблённых, кокеток, моралистов, матрон, отцов семейств закручивается с каждой минутой действия все быстрее. Фигурки, напоминающие фотографии из пыльных альбомов, кружатся в знакомой всем повседневности и сталкиваются друг с другом. И, во время этих столкновений изо всех своих малых сил надеются, что другой заполнит зияющие внутренние пустоты, что другой отведёт страх посмотреть на себя в упор. Чтоб не увидеть собственные футляры и разбитые надежды.

Воскресенье, 20 ноября

Все события воскресенья

В Севкабеле состоится романтичный джазовый концерт, на котором прозвучат хиты Фрэнка Синатры. Любимые всеми композиции прозвучат в исполнении Даниила Можегова, которого называют реинкарнацией молодого Синатры.

В Павловске состоится семейный средневековый фэнтези-бал «Ballo Di Paolo». Организаторы обещают яркие эмоции для всех поколений, ведь гостей ждут конкурсы, завораживающие представления, мастер-классы, музыка, танцы и старинные развлечения.

В рамках тематического погружения «Диалоги культур. Восток» в Библиотеке роста и карьеры обсудят фильмы и книги про иммигрантов. Заодно участники разберутся в отличии эмигрантов от иммигрантов, а также в способах приспособления к новой культуре и решении возможных трудностей. Более того, на встрече состоится показ и обсуждение фильма «Восток есть восток» Дэмиена О'Доннелла.

Малоохтинская библиотека приглашает на встречу с Владимиром Васкевичем – бизнес-тренером, сертифицированным коучем, путешественником и просто счастливым человеком. Владимир расскажет, как и зачем можно путешествовать вслепую, а также о процессе съемки шоу и производстве фильмов. Конечно, гости услышат множество веселых историй из поездок вслепую по России и миру и узнают полезные лайфхаки.

На сцене театра «Комедианты» покажут интерпретацию пьесы А.Н. Островского об актерах-комедиантах «Лес».

Свой спектакль играет каждый персонаж пьесы. Все герои в маленьком мирке усадьбы «Пеньки» не живут, а красуются, изображают, строят и поддерживают свое реноме. Это мир, где все чувства и поступки – напоказ, а такие понятия, как благородство и бескорыстие – красивы, театральны, но непременно скрывают под собой корысть и расчет.

В «Мюзик-Холле» можно увидеть волшебную карнавальную историю.

Муж главной героини, прекрасной Доны Флор, беззаботный и непутёвый Гуляка, умирает во время карнавала. Но жизнь во всем ее многообразии продолжается, и в круговороте танца, бразильских страстей и безудержного веселья Дона Флор выходит замуж за нового избранника. Однако обаятельный Гуляка чудесным образом воскресает, и в спектакле разворачивается нешуточная борьба за обладание прекрасной красавицей.

Полная информация о спектаклях и новинках кино.

Поделитесь своими планами на выходные в комментариях в Дзене и ВК.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Кино Киноновинки Кинотеатры Концерты Музыка Петербуржцы на отдыхе Театр

Вечеринка Comedy Club, Концерт Сергея Пенкина, Выставка "Современное камнерезное искусство", Рождественский концерт "Frank Sinatra", Выставка "Анненкирхе 300 лет", Фестиваль средневековья и фэнтези "Ballo di paolo", Концерт Big Baby Tape, Видеолекторий "Восток есть восток", Встреча с Владимиром Васкевичем "Куда глаза не глядят: как слепой путешественник снимает тревел-шоу про Транссиб", Специальный показ фильма "Наша зима", Жаворонок, Лес, Крокодил души моей, Дона Флор и два ее мужа, Дон Хиль Зеленые штаны, Большие надежды
Статьи по теме
Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Peterburg2 традиционно делится своей подборкой мероприятий на ближайшую неделю. На этой неделе отмечаем 15-летие Барслона и 40-летие группы Nautilus Pompilius, смотрим премьеру гастрошоу «Любовницы Пикассо» (18+), разогреваемся с Comedy Club и оцениваем авторское кино на фестивале «Послание к человеку»...
Любуемся мыльными пузырями, поздравляем Брусницына и слушаем Максима Фадеева: куда пойти 27 – 30 октября Любуемся мыльными пузырями, поздравляем Брусницына и слушаем Максима Фадеева: куда пойти 27 – 30 октября На носу – последний октябрьский уик-энд. Как всегда, он будет насыщенным: празднование Хэллоуина, продолжение кинофестиваля «Послание к человеку», юмористические вечеринки, завораживающие спектакли и многое другое. Рассказываем, куда стоит отправиться на выходных....
Ледовое шоу Евгения Плющенко, неоклассика в cтаринном соборе и Odyssey festival: куда пойти в Петербурге 27 октября – 2 ноября Ледовое шоу Евгения Плющенко, неоклассика в cтаринном соборе и Odyssey festival: куда пойти в Петербурге 27 октября – 2 ноября Уже прошел первый снег, а местами и метели, синоптики напоминают про необходимость заменить резину автомобилей на зимнюю, а Peterburg2 подготовил афишу мероприятий, которые скрасят эту осень. На этой неделе смотрим заключительные показы фестиваля "Послание к человеку", слушаем музыку из "Гарри Поттера"...
Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Продолжаем наслаждаться всеми летними удовольствиями: смотрим кино под открытым небом, идем на винтажный маркет, танцуем на концертах под открытым небом и даже отправляемся на соревнования по вейкбордингу....
Джаз Игоря Бутмана, импровизация «Тайных» и музыка «Нирваны»: куда пойти в Петербурге 7 – 13 апреля Джаз Игоря Бутмана, импровизация «Тайных» и музыка «Нирваны»: куда пойти в Петербурге 7 – 13 апреля Снова наступил четверг, и мы готовы поделиться с вами очередной щедрой порцией идей, как провести ближайшую неделю с чувством юмора, толком от полезных мероприятий и правильной расстановкой приоритетов в их выборе. А еще с конкурсом в честь нашего 15-летия!...
Шоу Марины Федункив, концерты групп «Ундервуд» и «Торба-на-Круче»: куда пойти в Петербурге 31 марта – 6 апреля Шоу Марины Федункив, концерты групп «Ундервуд» и «Торба-на-Круче»: куда пойти в Петербурге 31 марта – 6 апреля Время совершить очень веселый переход во второй весенний месяц, ведь даже погода приготовила на День Юмора свои шутки. Ну, а в программе от Peterburg2, как и всегда, только лучшие мероприятия: концерты любимых групп, юмористические вечеринки, интересные фестивали и спектакли....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю