Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Современное камнерезное искусство"

24803

Страница создана 08.07.2022 и обновлена 16.11.2022

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 9 июля 2022 г. 11:00
по 31 декабря 2022 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 710-90-79 Главный штаб. Государственный Эрмитаж
СПб, пл. Дворцовая, д. 6/8 на карте
  Адмиралтейская (269 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (628 метров пройти от метро)
  Гостиный двор (1.0 км)

Центральный район
Цена, Р 500500
Сайт https://www.hermitagemuseum.org
Теги скульптураприкладное искусствоискусстводо 500 рубвременные выставкивыставки прикладного искусстватематические выставки

Внести изменения Внести изменения
 

В 2011 году были получены в дар работы из собрания М. А. Арциновича, и в течение нескольких лет коллекция пополнялась благодаря закупкам музея и пожертвованиям художников. Большая часть экспонатов была выполнена петербургскими художниками в начале XXI века, есть и изделия зарубежных мастеров, работающих в центре камнерезного искусства Германии (Идар-Оберштайн). Работы созданы в жанрах анималистики, флористики, полихромной блокированной скульптуры; выполнены из одного материала или составлены из нескольких пород камня.

Возрождение камнерезного искусства в России пришлось на конец XX — начало XXI века, когда петербургские мастера взялись за творческое переосмысление художественных принципов и технических приёмов старых мастеров, создавая произведения высокого технического уровня и творческой направленности. Современные художники-камнерезы черпали у мастеров фирмы Фаберже сложнейшие нюансы технологического мастерства, высокое искусство моделирования и сочетания цветовой гаммы камней, понимание материала, знание техник ювелирного дела. Они не только заимствовали или подражали традиционным работам Фаберже, но создавали уникальные авторские произведения. На выставке представлены работы современных мастеров, отражающие яркий этап в истории петербургского камнерезного искусства, развитие которого продолжается по сей день.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Медиамир Пенкина, джаз Синатры и фэнтези-бал: куда пойти на выходных 18 — 20 ноября

В Петербург начинает проникать зима, но редакция Peterburg2 подготовила для вас традиционную подборку мероприятий, которые вас согреют и обязательно поднимут...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт
Отзывы о событии Выставка "Современное камнерезное искусство"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Иванова Елена 30 марта 2019 г. 11:42
Безумно люблю Эрмитаж. Особенно Главный штаб. Здесь всегда проходят самые современные выставки.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина Узкова5 марта 2018 г. 16:25
Я — большая поклонница искусства. Безусловно, музей "Эрмитаж" — поражает своими коллекциями. Обожаю бродить по залам. сколько бы я раз не приходила, всегда открывается что-то новенькое. Невозможно рассмотреть и запомнить всё, конечно. В этом-то и состоит удовольствие. Что касается здания Главного штаба, то оно весьма отличается от своего "родителя") Здесь бывают очень оригинальные выставки современных художников, какие-то оригинальные инсталляции. Мне кажется, что Главный штаб — большое украшение. Если мне хочется какого-то невероятного свежего глотка, то я сразу отправляюсь сюда. Жаль только, что цены растут год от года.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина12 января 2017 г. 20:56
Сходила на выставку Мариано Фортуни. Произвело впечатление мастерство и профессионализм. Он и правда волшебник! Платья кутюрье,стильно выглядят и на сегодняшний день.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр 3 ноября 2016 г. 23:47
Очень красиво!!
Каждая поездка запоминается, как первая! А какой там простор...Стены и потолки не давят
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Варвара24 ноября 2015 г. 21:53
На каком основании нельзя оформить бесплатный билет, предъявив льготный проездной билет с фотографией?!! Требуют пенсионное, но оно без фото!! Оформляют везде, кроме Эрмитажа. Крахоборы!!
Ответить
Пожаловаться 0 / -1

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю