Октябрь 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
12131415161718
19202122232425
2627282930311
2345678

18+

Интерактивная игра-путешествие "Кто говорит?"

3503

Страница создана 16.03.2026 и обновлена 02.04.2026

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 27 марта 2026 г. 11:30
по 6 апреля 2026 г. 11:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 710-90-79 Главный штаб. Государственный Эрмитаж
СПб, пл. Дворцовая, д. 6/8 на карте
  Гостиный двор (1.0 км построить маршрут до метро)
  Невский проспект (628 метров пройти от метро)
  Адмиралтейская (269 метров)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.cc
Теги литературатворчествосделай самигрысвободный входот 0 до 5 летот 5 до 10 летинтерактивсказкаигралекциимастер-классы

Внести изменения Внести изменения
 

С 26 марта по 5 апреля 2026 года в Общественном форуме Главного штаба будет проходить центральное событие Недели детской и юношеской книги в Санкт-Петербурге — интерактивная игра-путешествие «Кто говорит?» по мотивам литературных произведений Корнея Чуковского.

Сюжет игры основан на известных сказках Корнея Ивановича Чуковского: «Федорино горе», «Телефон», «Мойдодыр», «Муха-Цокотуха», «Путаница» и «Бармалей». Юным искателям приключений предстоит пройти тематические станции, решить головоломки, собрать заветный номер телефона и получить памятный подарок. Это не просто игра, а настоящий семейный квест, который объединит поколения и покажет, что литература может быть захватывающим путешествием.

Дополнением к интерактивной игре «Кто говорит?» станет творческая программа: мастер-классы от детских библиотек города и партнёров, творческие выступления театральных коллективов, лекции от партнеров проекта и многое другое.

В этом году проект впервые объединит главный музей страны и все пять площадок СПб СЦДБ им. А.С. Пушкина. На время проведения Недели детской и юношеской книги — с 26 марта по 5 апреля — они станут дополнительными локациями единого маршрута. Каждая из библиотек — Центральная детская библиотека, Библиотека «Семья и книга», Детская библиотека истории и культуры Петербурга, Детская библиотека иностранной литературы им. Михаила Яснова, Детская библиотека чтения и творчества — подготовит интерактивные задания, головоломки и литературные расследования, связанные с сюжетами и героями Корнея Чуковского.

Продолжительность одной игры-путешествия: от 45 до 90 минут.
Время: понедельник, среда, четверг, воскресенье: 11:30 – 18:00; вторник, пятница, суббота: 11:30 – 20:00.

На площадках библиотек также будут представлены материалы о жизни и творчестве писателя, созданные партнером проекта в 2026 году — Литературным музеем «ХХ век». Участники, посетившие все точки маршрута, не только лучше узнают произведения Чуковского и получат звание настоящих «Чуковедов», но и откроют для себя современную библиотеку как центр притяжения для всей семьи.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Топ-события Петербурга на этой неделе: Федук, Леша Свик и винтажная ярмарка

Петербург2 рассказывает, как провести первые апрельские выходные. В программе: концерты Федука, Леши Свика и группы Pompeya. Кроме того, в пространстве...

Рекомендовано Петербургом 2
 Центральный парк культуры и отдыха им. С. М. Кирова Центральный парк культуры и отдыха им. С. М. Кирова Театр эстрады им. Аркадия Райкина Театр эстрады им. Аркадия РайкинаЗолотая долина Карельского перешейка для семейного отдыхаЗолотая долина Карельского перешейка для семейного отдыха Большой зал филармонии им. Д.Д. Шостаковича Большой зал филармонии им. Д.Д. ШостаковичаКлубная концертная площадка А2Клубная концертная площадка А2
Отзывы о событии Интерактивная игра-путешествие "Кто говорит?"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Иванова Елена 30 марта 2019 г. 11:42
Безумно люблю Эрмитаж. Особенно Главный штаб. Здесь всегда проходят самые современные выставки.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина Узкова5 марта 2018 г. 16:25
Я — большая поклонница искусства. Безусловно, музей "Эрмитаж" — поражает своими коллекциями. Обожаю бродить по залам. сколько бы я раз не приходила, всегда открывается что-то новенькое. Невозможно рассмотреть и запомнить всё, конечно. В этом-то и состоит удовольствие. Что касается здания Главного штаба, то оно весьма отличается от своего "родителя") Здесь бывают очень оригинальные выставки современных художников, какие-то оригинальные инсталляции. Мне кажется, что Главный штаб — большое украшение. Если мне хочется какого-то невероятного свежего глотка, то я сразу отправляюсь сюда. Жаль только, что цены растут год от года.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина12 января 2017 г. 20:56
Сходила на выставку Мариано Фортуни. Произвело впечатление мастерство и профессионализм. Он и правда волшебник! Платья кутюрье,стильно выглядят и на сегодняшний день.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр 3 ноября 2016 г. 23:47
Очень красиво!!
Каждая поездка запоминается, как первая! А какой там простор...Стены и потолки не давят
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Варвара24 ноября 2015 г. 21:53
На каком основании нельзя оформить бесплатный билет, предъявив льготный проездной билет с фотографией?!! Требуют пенсионное, но оно без фото!! Оформляют везде, кроме Эрмитажа. Крахоборы!!
Ответить
Пожаловаться 0 / -1
 

Прогноз погоды

Пасмурно небольшой дождь

8°..9°

Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.