Апрель 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
13141516171819
20212223242526
27282930123
45678910

18+

Выставка "Стиль Ампир: росписи в интерьерах министерств в восточном крыле Главного штаба"

1830

Страница была создана и обновлена 20.10.2025

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 28 декабря 2025 г. 11:00
по 31 марта 2026 г. - 5 апреля 2026 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 710-90-79 Главный штаб. Государственный Эрмитаж
СПб, пл. Дворцовая, д. 6/8 на карте
  Адмиралтейская (269 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (628 метров пройти от метро)
  Гостиный двор (1.0 км)

Центральный район
Цена, Р 500500
Сайт https://hermitagemuseum.org
Теги временные выставкитематические выставкиклассическое искусствоискусствохудожественные выставкиживописьдокументалистикаисториябенефисы и юбилеиархитектурадо 500 руб

Мероприятия в Главном штабе. Государственном Эрмитаже

14 апреля 2026 11:00Выставка "Музейный детектив"
Выставка представляет исследование и реставрацию позолоченной бронзовой статуи «...

500 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Выставка посвящена 250-летию со дня рождения архитектора Карла Росси и focuses на монументальной живописи помещений министерств иностранных дел и финансов в здании Главного штаба. Экспозиция включает около 70 предметов: акварели, гравюры, книги, фотографии и фрагменты росписей из собраний Государственного Эрмитажа, библиотеки Университета путей сообщения и архивных фондов.

Особый интерес представляют впервые экспонируемые фрагменты настенных росписей восточного крыла Главного штаба, сохранившие оригинальную цветовую гамму 1820-х годов. Эти элементы демонстрируют особенности декоративного оформления интерьеров, созданных по проекту Росси.

Выставка позволяет проследить процесс создания и развития комплексной программы художественного убранства помещений, предназначенных для высших государственных учреждений Российской империи.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендовано Петербургом 2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСердце Петербурга: Государственный ЭрмитажСердце Петербурга: Государственный ЭрмитажГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Театр эстрады им. Аркадия Райкина Театр эстрады им. Аркадия РайкинаЛенинградский зоопарк - музей живой природыЛенинградский зоопарк - музей живой природы
Отзывы о событии Выставка "Стиль Ампир: росписи в интерьерах министерств в восточном крыле Главного штаба"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Иванова Елена 30 марта 2019 г. 11:42
Безумно люблю Эрмитаж. Особенно Главный штаб. Здесь всегда проходят самые современные выставки.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина Узкова5 марта 2018 г. 16:25
Я — большая поклонница искусства. Безусловно, музей "Эрмитаж" — поражает своими коллекциями. Обожаю бродить по залам. сколько бы я раз не приходила, всегда открывается что-то новенькое. Невозможно рассмотреть и запомнить всё, конечно. В этом-то и состоит удовольствие. Что касается здания Главного штаба, то оно весьма отличается от своего "родителя") Здесь бывают очень оригинальные выставки современных художников, какие-то оригинальные инсталляции. Мне кажется, что Главный штаб — большое украшение. Если мне хочется какого-то невероятного свежего глотка, то я сразу отправляюсь сюда. Жаль только, что цены растут год от года.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина12 января 2017 г. 20:56
Сходила на выставку Мариано Фортуни. Произвело впечатление мастерство и профессионализм. Он и правда волшебник! Платья кутюрье,стильно выглядят и на сегодняшний день.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр 3 ноября 2016 г. 23:47
Очень красиво!!
Каждая поездка запоминается, как первая! А какой там простор...Стены и потолки не давят
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Варвара24 ноября 2015 г. 21:53
На каком основании нельзя оформить бесплатный билет, предъявив льготный проездной билет с фотографией?!! Требуют пенсионное, но оно без фото!! Оформляют везде, кроме Эрмитажа. Крахоборы!!
Ответить
Пожаловаться 0 / -1
 
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.