Один из крупнейших отелей Санкт-Петербурга расположен в центре города на набережной Невы рядом с Невским проспектом.
Около отеля большая и удобная парковка. Прекрасное транспортное сообщение (троллейбусы, трамваи, маршрутные такси, вход в метро расположен прямо в здании гостиницы) позволяет гостям добраться до главных исторических достопримечательностей Санкт-Петербурга: Дворцовой набережной, Эрмитажа, Адмиралтейства, Казанского собора, Русского музея всего за 15 минут.
Из окон номеров гостиницы открывается великолепный вид на ансамбль Александро-Невской лавры (старейший архитектурный ансамбль XVIII века), мост Александра Невского и Неву.
В 2005 году началась реконструкция главного здания гостиницы, и к 2007 году «Москва» обрела новый, современный облик. В феврале 2008 года был получен Сертификат соответствия услуг гостиницы категории 4 звезды ****
Администраторы на ресепшн приветливые, стараются решить все вопросы.Интерьер приятный, большой светлый холл, часто убирают. Так что достаточно комфортно.
Располагается гостиница Москва недалеко от нашего офиса. Очень удобно, в пешей доступности.Бронировали тут гостиницу для коллег из другого города. Приехали к нам на мероприятие, селили недалеко от офиса, чтобы удобно было добираться. Номера неплохие с хорошими видами - на Александро-Невскую лавру или с видом на Неву. В номерах есть все необходимое, плюс неплохой ремонт сделан в ванной комнате Коллеги не жаловались, так что все в порядке там.
Прошедшие события, отель Москва, гостиница Moscow, отель площадь александра невского, отель БЦ Москва
Официальная группа Вконтакте
Отель "Москва" в Санкт-Петербурге
вчера в 14:00
Что делает видовые номера столь привлекательными?
Это возможность погрузиться в уютную романтику, сидя на подоконнике, или встречать новый день с чашкой ароматного кофе, наблюдая за пробуждением города.
Это шанс стать свидетелем развода моста или следить за неспешным движением судов по Неве – да все это вместе взятое!
В теплое время года, при размещении в отеле "Москва", такой номер становится обязательным элементом полноценной культурной программы.
https://www.hotel-moscow.ru/rooms/
#hotelmoscowspb #отельсвидомнаневу #отельспб
03.07.2026 в 11:04
Подборка мероприятий на выходные:
- VK Fest. Это масштабный open-air: музыка, встречи с блогерами, интерактивные зоны, спорт и развлечения для всей семьи. В этом году будут выступать такие артисты как: Лолита, Ольга Бузова, Мари Краймбрери, t.A.T.u., FEDUK, МОТ, XOLIDAYBOY, Клава Кока, Артур Пирожков и многие другие.
Когда: 4 и 5 июля
Где: Парк 300-летия Санкт-Петербурга
- День Достоевского – это пешеходные экскурсии по местам писателя, уличный спектакль, лекции, кинопоказы и мастер-классы. С утра и до позднего вечера на улицах, в музеях, театрах, библиотеках и культурных пространствах города будем встречать героев романов Достоевского, бродить по литературным адресам, проводить расследования и создавать с нейронками портреты «под героев Достоевского». Подробная программа и регистрация на события на сайте «Дня Достоевского».
Когда: 4 июля
Где: Культурные пространства СПб
- Фестиваль «Твой стиль». Два дня мастер-классов, ярмарка локальных мастеров с украшениями, свечами, натуральной косметикой, изделиями из кожи и одеждой и зоны кастомизации, где каждый может создать что-то по-настоящему уникальное.
Когда: 4 и 5 июля с 13:00 до 21:00
Где: ТРК «Лето»
- Петербургская ярмарка. Это дизайнерская одежда, авторские украшения, товары для дома, гастрономические проекты, мастер-классы и разнообразие локальных брендов ручной работы.
Когда: 4 и 5 июля с 12:00 до 21:00
Где: Севкабель Порт, пространство «Цех»
- Выставка петербургского художника Ольги Шинкаревой «Вздохи сосен и воды», представляющая работы из «Северной серии»: пейзажи Карелии и Ладожского озера. Они удивительным образом перекликаются с лирикой Александра Александровича Блока — той, что родилась во время его путешествий к северному взморью Финского залива.
Когда: по 26 июля
Где: Музей-квартира А. А. Блока
#hotelmoscowspb #выходныевспб #чемзанятьсяввыходные #летовпитере
25.06.2026 в 11:57
Мы позаботились о гастрономической составляющей вашего путешествия, включив в тариф завтрак и ужин. Это позволит вам полностью отдаться исследованию города и наслаждению моментом, зная, что изысканные блюда уже ждут вас в стенах отеля.
В сет-меню входит всё, чтобы вы остались сыты и счастливы: два блюда на выбор (салат+суп, либо салат+горячее блюдо, либо суп+горячее блюдо), а также десерт и напиток. Откройте для себя гастрономический Петербург!
В предложение включено:
- Завтрак «Шведский стол»
- Ужин по сет-меню в панорамном ресторане "На 8 небе" на 8 этаже отеля (с 18:00 до 22:00)
Подробности на официальном сайте отеля: https://www.hotel-moscow.ru/offers/breakfast-and-dinner/
#hotelmoscowspb #отельспб #завтракшведскийстол #ужинвотеле
19.06.2026 в 10:49
Подборка мероприятий на выходные:
Выставка «Пионы Северной столицы», которая продемонстрирует огромное сортовое разнообразие этих роскошных и любимых всеми цветов. Старинные усадебные пионы и передовые новинки селекции покажут посетителям всё богатство палитры от тёмно-красных до акварельно-розовых тонов и наполнят волшебными ароматами выставочный павильон Зелёный домик.
Когда: с 20 по 28 июня
Где: Ботанический сад Петра Великого
Фестиваль породистых животных «ЛапЛандия». Что вас ждет: Презентация питомников различных пород кошек, собак и кроликов. Экскурсии по выставке с рассказом о каждой породе и последующей викториной с призами для посетителей. Викторины с подарками для посетителей и беспроигрышные лотереи. Творческий мастер-класс и много других приятных активностей.
Когда: 20 и 21 июня
Где: ТРК «Парк Молл
Фестиваль «Здоровье в большом городе» — ежегодный̆ открытый фестиваль для взрослых и детей̆, которые хотят поддерживать свое здоровье, воспитывать детей в любви к движению и физической активности легко, интересно, всей семьей
Когда: 21 июня с 10:30-18:30
Где: Общественное пространство «Флагшток», Южная дорога, д. 28/1
«МОСТ» - фестиваль уличных видов спорта и искусств. На территории скейтпарка развернутся брейкинг-баттлы, соревнования по скейтбордингу, BMX, роликам и самокатам, а рядом будут работать интерактивные станции, киберспортивная зона и арт-площадка с общим граффити-объектом. За активность на станциях можно будет получать печати и обменивать их на призы
Когда: 20 июня
Где: Скейт-парк "Бетанкур Плаза" Санкт-Петербург, Петровский пр., 20/4
Выставка «Библиотека: арт-взгляд»
Экспозиция с работами 17 художников приурочена к 50-летию сети библиотек Красногвардейского района. На протяжении всей выставки запланированы бесплатные мастер-классы от художников.
Когда: с 18 июня
Где: Библиотеке и арт-резиденции «ШКАФ» (ул. Маршала Тухачевского, 31 Б.)
Большой автомобильный фестиваль. Этап Yuka Drive Gymkhana серии PRO. Гостей ждут выставка уникальных автомобилей, интерактивные зоны, тренажёры на реакцию, которыми пользуются автоспортсмены, активности для всей семьи. Для зрителей также подготовят комфортные трибуны с обзором всей трассы, благодаря чему можно будет наблюдать за борьбой пилотов от старта до самого финиша и полностью погрузиться в атмосферу автоспортивного события.
Когда: 21 июня
Где: Территория «Газпром Арены»
#отельспб #летовспб #hotelmoscowspb #выходныевспб #чемзанятьсяввыходные
17.06.2026 в 10:22
Дорогие гости! Напоминаем, что мы дарим скидку 10% на проживание за подписку на наши группы.
1. Канал в МАКС – промокод вы найдете внутри приложения https://max.ru/id7842068299_biz
2. Группа в VK (hotelmoscowspb) – промокод МОСКВАВИП
Внимание! ПРОМОКОД можно ввести только при бронировании номера на официальном сайте отеля с названием кнопки «ввести промокод»
https://www.hotel-moscow.ru/booking/?adults=2&children-age=&date=2026-06-17&nights=1
#отельспб #отельвцентреспб #hotelmoscowspb #отельсвидомнаневу #скидказаподписку
Комментарии посетителей