Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


14 июля 2021 г. 12:20

11983

Автор: Вера Любина

По крышам, на яхте или с дегустацией: топ интересных и небанальных экскурсий в Петербурге для искушенных

Кажется, что знаете Петербург как свои пять пальцев? Тогда наша подборка однозначно для вас. Редакция Peterburg2 собрала самые интересные экскурсии в городе: по крышам, в пригородах и по акватории Петербурга.

(фото: visit-saint-petersburg.ru)

По крышам

Насладиться панорамными видами Петербурга предлагают, поднявшись на крышу настоящего петербургского доходного дома XIX века. Экскурсия пройдёт в формате прогулки по цепочке соединённых между собой крыш, откуда хорошо просматривается весь Невский проспект: от гостиницы "Октябрьская" до шпиля Адмиралтейства, Владимирский собор, Думская башня и Дом Зингера.

В рамках этой экскурсии участники смогут увидеть все высотные доминанты Петербурга: Исаакиевский собор, Адмиралтейство, Петропавловскую крепость. Гиды поделятся необычными фактами о застройке города и памятниках архитектуры. Для лучшего обзора будут предложены бинокли.

Настоящее петербургское комбо: совместить прогулку по городу с посещением парадных и крыш. В рамках авторской экскурсии участники увидят городскую застройку прошлого века сразу с нескольких ракурсов: снизу, изнутри и сверху. Можно будет воочию полюбоваться с самых лучших точек остатками дореволюционной роскоши и советского быта.

Эта экскурсия предназначена для тех, кто уже видел город со всех улиц, но не видел с высоты птичьего полета. Смотровая площадка оборудована специальным проходом и ограждениями. Безопасность объекта подтверждена МЧС и Смольным. На крыше предусмотрены пледы и горячий чай.

Пригороды

В имперское время между Петербургом и Выборгом проходила Королевская дорога. По ней и предлагают отправиться участникам. В программе: трассовые экскурсии, осмотр бастионов, прогулка по Старому городу Выборга, посещение территории Выборгского замка, осмотр библиотеки Алвара Аалто и прогулка по парку Монрепо.

Встреча Владимира Путина с главами иностранных государств проходит в Петербурге именно в этом дворце: Константиновском. Во время экскурсии участники пройдут по анфиладе парадных залов и гостиных, зайдут в официальные апартаменты Президента РФ для встреч в неформальной обстановке. В определенные дни в Константиновском дворце проводится дегустация вин винодельческих регионов Токай и Массандра с соблюдением винного этикета.

В 2021 году Гатчина официально стала столицей Ленинградской области. И это хороший повод съездить и посмотреть на город вживую. В рамках экскурсии предусмотрено посещение Гатчинского и Приоратского дворцов, парка, а также главных улиц города: Соборной, Киевской, Театральной площади.

Погрузиться в атмосферу Российской империи предлагают в рамках экскурсии по Ломоносову и его окрестностям. Участники увидят Большой Меншиковский дворец в стиле петровского барокко, Ораниенбаум, парковые ансамбли и многое другое. Помимо экскурсии, предусмотрено личное время, которое советуем потратить на пешие прогулки по Верхнему и Нижнему саду.

(nevatrip.ru)

Водные экскурсии

Истинным петербуржцам предлагаем оставить туристам традиционные прогулки по реками и каналам, а самим выбрать более нетривиальный формат. Например, круиз по северным островам Петербурга. За 1,5 часа у пассажиров теплохода есть возможность увидеть классический парадный Петербург, современную часть города и полюбоваться видами на Финский залив.

Для романтических особ в Северной столице предлагают двухчасовую прогулку на парусной яхте по Финскому заливу. В стоимость входит работа капитана, краткий мастер-класс по яхтингу. Во время прогулки можно будет полюбоваться набережными Крестовского острова и бескрайними горизонтами Финского залива.

Есть что-то чарующее в звуках джаза и разводных мостах Петербурга. Поэтому петербуржцам предлагают совместить эти два момента, совершив вечерний круиз с живой музыкой под разводящимися мостами.  Участников прогулки ждут виды ночного Петербурга и звуки джаза и блюза.

Ещё больше экскурсий на любой вкус можно найти в нашем специальном разделе на сайте.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Адмиралтейский район Архитектура Петербурга Исторический центр Петроградский район Топ в Петербурге Центральный район

Экскурсия "Весь центр Петербурга с крыши", Экскурсия по системе крыш с видом на Невский проспект , Очень Петербургская экскурсия "Дворы + парадные + крыша", Экскурсия "Северные острова с выходом в Финский залив", Экскурсия "Джаз под разводными мостами", Романтическая прогулка на парусной яхте, Автобусная экскурсия в Ораниенбаум и Большой Меншиковский Дворец, Экскурсия в Выборг по Королевской дороге, Прогулка по безопасной крыше жилого дома, Экскурсия "Стрельна: Константиновский дворец", Экскурсия "Гатчина - столица Ленинградской области"
Статьи по теме
БГ по цене трёх Боярских: сколько стоит стать соседом знаменитости в Петербурге БГ по цене трёх Боярских: сколько стоит стать соседом знаменитости в Петербурге Рынок недвижимости Петербурга буквально кишит предложениями квартир «с историей», которые принадлежат или в своё время принадлежали известным жителям Северной столицы. Такие лоты уходят практически моментально. Однако Peterburg2 выяснил, сколько стоит соседство с Розенбаумом,Боярским, Гребенщиковым и...
И в страшном сне не приснится: самые уродливые здания Петербурга И в страшном сне не приснится: самые уродливые здания Петербурга Особо впечатлительных и ранимых просим отойти от экранов. Редакция Peterburg2 составила рейтинг самых уродливых домов города, на которые без слёз не взглянешь. Лахта-центра там нет, а вот Мариинскому театру, "Газпром-Арене" и элитным жилым комплексам досталось не по-детски....
Где помыться, когда отключили горячую воду: подсказки и советы от Peterburg2 Где помыться, когда отключили горячую воду: подсказки и советы от Peterburg2 В Петербурге в самом разгаре сезон отключения горячей воды. Для тех, кто не хочет греть тазики на плите, редакция Peterburg2 подготовила советы и лайфхаки по тому, где можно помыться с комфортом....
Всё об отключении горячей воды в Петербурге, Мурино и Кудрово Всё об отключении горячей воды в Петербурге, Мурино и Кудрово Соскучились по тазикам на плите? Сезон отключения горячей воды уже близко. Рассказываем, когда и в каких районах Петербурга не будет горячего водоснабжения, а также бонусом — информация по Мурино и Кудрово....
«Праздник к нам приходит»: где купить живую ёлку в Петербурге «Праздник к нам приходит»: где купить живую ёлку в Петербурге Редакция Peterburg2 создала интерактивную карту елочных базаров в Петербурге. А также делится информацией, как выбрать качественную живую ель и где деревья выдают бесплатно....
Журналисты Peterburg2 создали интерактивную карту игровых площадок для особенных детей Журналисты Peterburg2 создали интерактивную карту игровых площадок для особенных детей Хватает ли в Петербурге адаптивных площадок для людей с ограниченными возможностями и где они находятся? Редакция Peterburg2 разбиралась в специальном материале. Спойлер: площадок очень мало и они не во всех районах города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю