Февраль 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
2324252627281
2345678

18+


24 апреля 2025 г. 17:17
Автор: Александра Сафьянникова

«Ундервуд», День джаза, «Импровизаторы» и запуск фонтанов в Петергофе: афиша Петербурга на неделю

Самые интересные события Санкт-Петербурга 25-30 апреля 2025

«Ундервуд», День джаза, «Импровизаторы» и запуск фонтанов в Петергофе: афиша Петербурга на неделю

pixabay

Как провести последние апрельские деньки? У Peterburg2 есть ответ: отметить 30-летие группы «Ундервуд», насладиться джазом, увидеть выставку, посвященную Микеланджело в Эрмитаже, побывать на открытии фонтанов в Петергофе и отпраздновать 130-летие Русского музея.

В этом материале мы рассказываем о событиях предстоящей недели. Если же вы любите заранее планировать свой досуг, загляните в наши подборки с главными апреля и мая.

Наступает время фестивалей. Например, в субботу пройдет “Библионочь” – в этом разделе можете найти все события, которые пройдут в рамках акции. А в мае пройдет “Ночь музеев” – все локации с программой собрали здесь.

Один из главных майских праздников – День победы. Рассказали о деталях программы, которые уже опубликованы.

Концерты

Все концерты Петербурга

куда пойти в спбФото: pixabay

25 апреля в клубе «Космонавт» состоится юбилейный концерт группы «Ундервуд». Коллектив отметит свое 30-летия. В программе — все главные хиты, а также впечатляющее световое шоу.

25 апреля в Санкт-Петербурге состоится вечеринка «Comedy Club». Это масштабное комедийное шоу, которое включает в себя стендап, импровизацию и миниатюры. В программе пять блоков выступлений от резидентов «Comedy Club» и звёзд ТНТ и YouTube. Каждый вечер — новый состав артистов и ведущих.

«Ханс Циммер VS Джон Уильямс» в Планетарии — это концерт, на котором 25 апреля звучат произведения двух знаменитых композиторов. Музыка будет сопровождаться мультимедийным шоу с эффектами звездного неба, комет и галактик. Орган и рояль в сочетании с этими эффектами создадут необычную атмосферу для прослушивания известных композиций.

26 апреля в Санкт-Петербурге состоится сольный концерт RAM'а aka Грязного Рамиреса — ведущего представителя экшн-рэпа и альтернативного хип-хопа. Новая программа обещает невероятную энергию, динамичные хиты и запредельный драйв. Подготовьтесь к взрывной атмосфере, бурным ритмам и мощному флоу!

Хетаг Колиев — экс-редактор шоу «Stand Up» на ТНТ и креативный продюсер «Стендап Андеграунд» на СТС, приглашает на свой стендап-концерт 26 апреля. Это честная комедия с глубоким и искренним юмором, где он откровенно и с южным характером шутит о семейных трудностях, проблемах взрослой жизни и воспитании детей.

26 апреля в Планетарии — уникальный концерт «Культовые фильмы 90-х». Под огромным куполом зрителей ждет звездное мультимедийное шоу с любимыми песнями из культовых фильмов. Вас перенесет в самые захватывающие моменты 90-х: от спасения девочки с Леоном под «Shape of my Heart» Стинга до сбега из Шоушенка и знаменитого «Титаника» с бескрайним небом над головой. Это не просто концерт, а путешествие в детство, в воспоминания о первых киносеансах и старых кассетах.

«Импровизаторы» — комедийное шоу без сценария, где актёры создают уникальные постановки прямо на глазах у зрителей. Арсений Попов, Дмитрий Позов, Сергей Матвиенко и Антон Шастун играют абсурдные роли, попадая в неожиданные ситуации. Зрители сами предлагают темы для импровизаций, делая каждый концерт неповторимым.

Цикл благотворительных концертов на Витебском вокзале посвящен возрождению традиций мероприятий на вокзалах, которые проводились в начале прошлого века.

30 апреля в Джаз-клубе Игоря Бутмана отметят Международный день джаза — вечер, где разные культуры, ритмы и традиции сольются в едином музыкальном языке. На сцену выйдут три коллектива: камерный и изысканный Newzette со скрипкой и аккордеоном, армянский Duduk-band Виталия Погосяна с джазовой импровизацией на дудуке и зажигательный Stankov Jazz Band с цыганским драйвом и городским свингом. 

30 апреля в Петербурге выступит белорусский дуэт NEMIGA. Музыканты представят новую программу с live-бэндом, куда в том числе войдут хиты «Белым», «Маяк», «Молодость» и новые песни. Это будет стильное шоу с элементами электроники и поп-музыки.

Выставки и фестивали

Все выставки и фестивали Петербурга

главные события спбФото: pixabay

В честь 130-летия Русский музей делает подарок всем посетителям. 25 апреля билеты во все его подразделения можно будет купить за 130 рублей. Это разовая акция, приуроченная к дате основания музея.

25 апреля в Петербурге состоится «Диктант Победы». В год 80-летия Победы каждый желающий сможет проверить свои знания о Великой Отечественной войне, пройдя тесты как очно, так и онлайн. Подготовиться к участию можно на сайте, где доступны тренировочные задания.

В Музее истории религии открылась первая персональная выставка Кэте Кольвиц — графика и скульптора, чьё творчество связано с темой социальной несправедливости. В экспозиции представлены девять подлинных работ, подписанных художницей, включая офорт «У церковной стены» и литографии из серий «Восстание ткачей» и «Смерть». Дополняют выставку архивные открытки и портреты Кольвиц.

В пятницу в Эрмитаже открывается выставка к 550-летию со дня рождения Микеланджело Буонарроти. В центре экспозиции — «Скорчившийся мальчик», единственная скульптура мастера в российских музеях, приобретённая Екатериной II. В Пикетном зале Зимнего дворца также покажут произведения художников и скульпторов, вдохновлённых творчеством Микеланджело: мраморный бюст «Вакха» Баччо Бандинелли и живопись, созданную по мотивам его рисунков — в том числе «Оплакивание Христа» и «Распятие», связанные с поэтессой Витторией Колонна.

26 апреля в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов — ежегодное событие, открывающее летний сезон. Запуск Большого каскада и фонтана «Самсон» пройдет под музыкальное сопровождение. Также с этого дня вход на территорию парка снова будет платным.

26 апреля в Петербурге пройдет 14-я «Библионочь». В этом году в акции примут участие 97 библиотек, где состоится около 300 различных мероприятий. Главной темой станет 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. В программе — лекции, тематические экскурсии и концерты. В числе новых участников акции — Музей связи имени А. С. Попова и Российский этнографический музей. Кроме того, на Невском проспекте пройдет программа о голландцах в Петербурге, а на Московском проспекте — представление о поколении 40-х годов. Площадка на Островского предложит экскурсии о подготовке к войне, а в Российской национальной библиотеке можно будет послушать лекцию о «Старике Хоттабыче».

В воскресенье, 27 апреля, в Ленинградском зоопарке пройдет День амфибий. Гостей ждет программа про земноводных: от истории происхождения до необычных видов, обитающих рядом с Петербургом. В павильоне «Экзотариум» проведут экскурсии «Жабы, лягушки и другие», откроются образовательная зона, викторина и мастер-класс. Можно будет увидеть кормление тритонов, жаб и древолазов, а заодно — задать вопросы сотрудникам зоопарка.

Спектакли

Все спектакли Петербурга

.Фото: pixabay

В театре Буфф 26 апреля  — спектакль «Мифы Древней Греции для больших и маленьких», где истории богов и героев Олимпа оживают в формате яркой театральной игры. Зрители любого возраста смогут заново открыть для себя сюжеты, на которых выросла вся европейская культура.

Лицо сестры в сиянии стекла
Премьера
28 апреля 2025 г.
Актёры

Премьера в театре «Суббота» — спектакль «Лицо сестры в сиянии стекла» — история о человеке, который теряет контакт с реальностью и уходит в мир грёз. Сквозь ностальгию по юности и попытки вернуться к самому важному в прошлом всплывает образ сестры — сильнее и значимее любого внешнего успеха. Постановка исследует, как память и фантазия подменяют собой действительность.

30 апреля в театре Комедии имени Н. П. Акимова — спектакль «Голодранцы и аристократы». В центре — классическая водевильная интрига: молодой аристократ мечтает жениться и нанимает бедную, но темпераментную семейку, чтобы сыграть его родню. Дальше — череда переодеваний, случайных разоблачений, романтических встреч и комичных недоразумений, заканчивающихся всеобщим примирением.

Киноновинки

Все фильмы в кино

события выходных спбФото: pixabay

На этой земле
В прокате с
24 апреля 2025 г.
Режиссёр
Рената Джало
Актёры
Олег Рязанцев, Шкода Сергей, Виктория Сняткова
Жанр

Россия, конец XVIII века. После неудачной попытки полета на самодельных крыльях деревня начинает строго следить за порядком: крылья сжигают, происходят трагические события, а сестер-близнецов разлучают, обвиняя одну в болезни другой. Девочка, не готовая принять обвинения, начинает тайно наблюдать за новыми попытками полета.

Заведи меня
В прокате с
24 апреля 2025 г.
Режиссёр
Майкл Тибурски
Актёры
Люк Кирби, Бел Паули, Ник Робинсон

В будущем без боли, страха и страстей Уильям и Джой живут по правилам — каждый день принимают специальные витамины, чтобы не чувствовать ничего лишнего. Но однажды они пропускают дозу — и знакомятся с миром, в котором есть эмоции, желания и выбор. Что победит: порядок или чувства?

Читайте нас в Google.NewsGoogle.News, ДзенДзене, ВКВК, MAXMAX, ТелеграмТелеграме и рассылкарассылке. Архив - категории: Выставки и фестивали Киноновинки Концерты Петербуржцы на отдыхе Семейные выходные Театр

Вечеринка Comedy Club во дворце Олимпия, Концерт "Рояль и орган под звездами «Ханс Циммер VS Джон Уильямс»", Хоровые сезоны на Витебском вокзале, Шоу "Импровизаторы", Концерт группы "Ундервуд", Концерт RAM, Концерт группы Nemiga, Выставка "«Божественный Микеланьоло» и его современники. К 550-летию рождения мастера", Фестиваль "День джаза: Worldwide Jazz", Всероссийская акция "Библионочь-2025", Концерт Хетага Колиева, Концерт "Рояль в темноте «Культовые фильмы 90-х»", Акция "Диктант Победы" 2025, Акция "Юбилейная цена" на входные билеты в Русский музей, Выставка "В оттенках черного", Торжественный пуск фонтанов в Петергофе, Программа "День амфибий" в Ленинградском зоопарке, Заведи меня, На этой земле, Голодранцы и аристократы, Мифы Древней Греции для больших и маленьких, Лицо сестры в сиянии стекла


Статьи по теме
Топ-события Петербурга на этой неделе: вечеринка «StandUp 30+», китайский Новый год и выставка про Сергея Мигицко Топ-события Петербурга на этой неделе: вечеринка «StandUp 30+», китайский Новый год и выставка про Сергея Мигицко Peterburg2 традиционно делится планами на ближайшие 7 дней. Прощаемся с январем и переворачиваем календарь, а заодно идем слушать сочетание саксофона и балалайки, рассекаем лед на катке и смеемся на вечеринке Comedy Club....
Топ-события Петербурга на этой неделе: бесплатный вход в Исаакий, День студента и концерт «Пикник Электрум» Топ-события Петербурга на этой неделе: бесплатный вход в Исаакий, День студента и концерт «Пикник Электрум» Последняя неделя января традиционно обещает быть насыщенной. В эти дни пройдут события в честь снятия блокады Ленинграда и Дня студента и выступит группа «Пикник». Также можно будет побывать на выступлении хора на Витебском вокзале, узнать новое о Кадетской линии, посмотреть фильмы в «Третьем месте»...
Топ-события Петербурга на этой неделе: фестиваль The Beatles, катания в стиле «Очень странных дел» и концерт Юрия Стоянова Топ-события Петербурга на этой неделе: фестиваль The Beatles, катания в стиле «Очень странных дел» и концерт Юрия Стоянова После первой рабочей недели в 2026 году нужно обязательно отдохнуть, причем активно. Например, сходить на концерты Серафима Мукки, Юрия Стоянова и Валерия Сюткина и на спектакль по выставке «Подвиг возрождения» в Петергофе. А еще можно отправиться на тематический сеанс катка в Брусницыне, посвященный...
Афиша новогодних праздников в Петербурге: концерты, спектакли, шоу Афиша новогодних праздников в Петербурге: концерты, спектакли, шоу Петербург в праздники превращается в центр праздничной жизни. Каждый найдет что-то для себя: от зрелищных шоу и концертов до интерактивных семейных развлечений. Собрали самые интересные события, которые сделают каникулы незабываемыми. ...
Топ-события Петербурга на этой неделе: шоу Татьяны Навки, концерт «Танцы Минус» и мюзикл «Щелкунчик» Топ-события Петербурга на этой неделе: шоу Татьяны Навки, концерт «Танцы Минус» и мюзикл «Щелкунчик» Предновогодняя гонка становится все стремительнее, и, хотя зимой в Петербурге пока не пахнет, предлагаем самим творить праздничное настроение. Предлагаем сходить на концерты групп Wildways, «Кирпичи» и «Танцы Минус», посмотреть «Щелкунчика» в новой трактовке и увидеть новое шоу Татьяны Навки по мотивам...
Топ-события Петербурга на этой неделе: Markul, Любовь Успенская и фестиваль Artflection Топ-события Петербурга на этой неделе: Markul, Любовь Успенская и фестиваль Artflection Середина декабря — повод обзавестись праздничным настроением. В городе начинают открываться первые новогодние ярмарки и вовсю работают катки. Предлагаем сходить в Севкабель на Каток у моря, в Брусницын на фестиваль искусства Artflection и оценить дизайн ярмарки на Манежной. А еще побывать на концертах...
Топ-события Петербурга на этой неделе: «Щелкунчик» на льду, Pupo и Иванушки International Топ-события Петербурга на этой неделе: «Щелкунчик» на льду, Pupo и Иванушки International Вступили в декабрь и потихоньку начинаем погружаться в предновогоднюю суету. На ближайшей неделе в Петербурге выступят Валерий Сюткин, Найк Борзов, «Вирус» и Иванушки International. Также в «Юбилейном» покажут «Щелкунчика» на льду с оркестром, а на Дворцовой площади — бесплатное мультимедийное шоу, посвященное...
Топ-события Петербурга на этой неделе: «Сурганова и оркестр», «Пикник» и открытие Катка у моря Топ-события Петербурга на этой неделе: «Сурганова и оркестр», «Пикник» и открытие Катка у моря Последний осенний уик-энд и начало зимы: Peterburg2 традиционно рассказывает, как провести стык сезонов. Отправляемся на концерты рок-легенд: групп «Ундервуд», «Пикник» и «Сурганова и оркестр», слушаем Jony и Laskala, встречаем обновленный Каток у моря в Севкабеле и смотрим зрелищные соревнования по...
Топ-события Петербурга на этой неделе: концерт Евы Польна, кинофестиваль Beat Weekend и шоу Ильи Соболева Топ-события Петербурга на этой неделе: концерт Евы Польна, кинофестиваль Beat Weekend и шоу Ильи Соболева Осень подходит к концу, и важно сделать ее запоминающейся. В ближайшие дни в Петербурге выступят «Моральный кодекс» и Ева Польна, психолог Сатья Дас и комик Илья Соболев. Также продолжается фестиваль документалок Beat Weekend, а в кинотеатрах выходит фильм по роману Евгения Водолазкина и триллер с Бенедиктом...
Топ-события Петербурга на этой неделе: шоу Татьяны Навки, концерт Дмитрия Маликова и кинофестиваль Beat Weekend Топ-события Петербурга на этой неделе: шоу Татьяны Навки, концерт Дмитрия Маликова и кинофестиваль Beat Weekend Середина ноября в Петербурге обещает быть яркой. Отправляемся на ледовое шоу Татьяны Навки и юбилейный концерт Дмитрия Маликова, смотрим документали на кинофестивале Beat Weekend и отрываемся на Супердискотеке 90-х. А еще слушаем Валерия Сюткина в джаз-клубе и Lana Del Rey в планетарии....
Рекомендовано Петербургом 2
Арт-пространство Музей Живой БумагиАрт-пространство Музей Живой БумагиМногофункциональное арт-пространство \Многофункциональное арт-пространство "Лендок"Большой Санкт-Петербургский Государственный цирк на ФонтанкеБольшой Санкт-Петербургский Государственный цирк на ФонтанкеАктуальные выставки в Русском МузееАктуальные выставки в Русском Музее Выставочное пространство Музея истории Кронштадта Выставочное пространство Музея истории Кронштадта
 
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.