Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


7 марта 2019 г. 17:03

9657

Автор: фото - pixabay.com

В Интернете нельзя, а на заборах можно: соцсети о штрафах за оскорбления властей

Мемы, диалоги, бредовые и не очень предложения. Социальные сети развлекаются разговорами о власти (пока еще можно).

После того, как Государственная дума поспешно (если не сказать моментально) провела закон о штрафах за оскорбления властей в Интернете в двух чтениях, в социальных сетях появились сотни едких комментариев, видео и мемов по этому поводу. Причина в большинстве случаев указывается одна - надо пользоваться моментом, пока еще можно.

Штрафы за штрафы

Новость о том, что вскоре за оскорбления властей в социальных сетях и в целом на просторах Интернета россиянам могут назначить штраф до 100 тыс. рублей породила много шуток о политике государства в целом. Появились новые свежие предложения для Госдумы.

"Предлагаю 2 инициативы:
- Штраф за смерть ДО выхода на пенсию (потому что Вова недополучил с тебя налогов)
- Штраф за каждый месяц, прожитый НА ПЕНСИИ (потому что получать деньги и не работать - это подрывать экономику государства)", - предложил Игорь Туровец.
"Штраф за каждый комментарий без подписи "Путин молодец", - подсказал инициативу Федор Еремин.

Также россияне предложили платить тем, кто будет хвалить власть.

"..Кстати, если похвалить, скока платить? Может есть какой фонд помощи "власти в интернете"?", - отметил Дмитрий Казаков.

"Теперь можно принимать законы, потому что есть отдельный закон, чтобы народ молчал и засунул свое мнение подальше", - предположил стратегию Олег Носков. Но некоторые интернет-пользователи увидели пользу и в уже одобренных инициативах:

Среди структурных изменений: россияне предлагают властям продолжать работать по книге Дж.Оруэла "1984" и создать "Министерство правды". Есть и другие предложения:

- Скоро вообще будем тихо на кухне шёпотом обсуждать и критиковать власть, ведь теперь за свободу слова - бан.
- Министерство шепота еще будет, погоди.

Если в интернете нельзя, то где можно?

Вопрос, которым задаются пользователи соцсетей: если нельзя оскорблять власти в Интернете, то где же остались места, где это сделать можно? В рейтинге предложений лидируют забор и сугроб. Первое явно дешевле, а второе - вообще бесплатно. Есть предложения также попытаться обойти запрет шифрами.

"Походу, нам нужен какой-то телеграмм-интернет", - предложил MarkStrannik.

"Давайте обратимся к шифру братьев Холмс из фильма Гая Ричи, и если комментарий начинается с согласной буквы, то все нужно воспринимать наоборот, - предложил Николай Сычев. - Например: друзья, я доволен выходящими в стране законами, и вам рекомендую им следовать".

"Комменты теперь станут только изощренней, подтекст будет читаться в каждом предложении", - считает Эльза Герман.

"Единая Россия" ни госорганом, ни символом не является, ругайте на здоровье. Чиновников ругайте персонализировано. Это уже личная неприязнь))) Ничего, прорвемся", - предложил вариант Joulupukki Pukkari.

"А я уже заранее начал называть одну известную политическую партию по-новому: партия кристально честных людей. Один же чёрт всем понятно, что это за партия, что за люди в ней состоят, и какова их кристальная честность", - поделился секретом Дмитрий Муринов.

"Давайте фонд откроем. Все, кто репостит, скидывает по 200р, будем штрафы оплачивать" - предложил Дмитрий Поляков.

Не только словом, но и делом

Новость о принятии в третьем чтении закон о штрафах за неуважение в властям породила много различных интернет-мемов. Представляем вам небольшую часть (самую приличную, которую можно показывать в СМИ). Все они взяты с просторов интернета.

По поводу нового закона были даже написаны стихи. Автор - пользователь Лёша Мармон:

А судьи кто, чтоб назначать "вредителей",
Что публикуют ложь широким разворотом?
Писать историю - есть право победителей
В неравной схватке с собственным народом!
Что происходит в целом?

А что в итоге?

Конечно, пользователи смеются, но улыбка эта горькая. Россияне отмечают, что принятые законы говорят о том, что депутаты другим способом не могут бороться с плохим мнением о себе.

"Самый важный и главный закон нашей страны. Вот теперь мы точно встанем с колен", - иронизирует Walter Stone

"Народ их выбирал, доверял, а они пускай уважение-то не теряют. Силком и угрозами уважение не зарабатывают. Надо всем быть честными", - пишет Наталья Барляева

Пусть для начала нормы по загрязнению воздуха поправят", - возмутился Андрей Путов.

"Всеми силами пытаются переключить внимание населения с кризиса, инфляции, демократического спада, пенсионки и НДС", - считает Torbjörn Enqvist.

"Есть и хорошая новость,1/5 Госдумы все же адекватны", - подсчитал число сказавших "нет" проекту Евгений Жуков.

У интернет-пользователей есть еще время, пока проект не примут в Совете Федерации, и его не подпишет президент России.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Интернет Юмор и курьёзы

Статьи по теме
Тристаграмм, инстабеженцы и безработные блогеры: подборка смешных мемов про закрытие Instagram* и возрождение VK Тристаграмм, инстабеженцы и безработные блогеры: подборка смешных мемов про закрытие Instagram* и возрождение VK В России с 14 марта заблокировали Instagram, и, пока звёзды и блогеры публиковали прощальные посты, шутники в Интернете накреативили сотни мемов и шуток на тему ухода россиян в Телеграм и ВКонтакте. Собрали самые-самые смешные в нашем материале....
«Город засыпает, просыпаются антиваксеры»: новые мемы про вакцинацию и антипрививочников «Город засыпает, просыпаются антиваксеры»: новые мемы про вакцинацию и антипрививочников Шутки про вакцинацию и её противников становятся всё более жёсткими. Редакция Peterburg2 собрала актуальные и свежие мемы, которые гуляют по соцсетям и Интернету....
Берём пример: как коты спасаются от жары Берём пример: как коты спасаются от жары Не только петербуржцы, но и четвероногие жители города страдают от высоких температур. Собрали весёлую подборку фотографий и видео, как котики спасаются от жары....
«А можете замедлить приближающееся 30-летие?»: Twitter постит мемы про замедление Twitter «А можете замедлить приближающееся 30-летие?»: Twitter постит мемы про замедление Twitter В соцсетях в связи с новостями о попытке Роскомнадзора замедлить Twitter жалеют экс-премьера Медведева, главу Роскосмоса Рогозина и вспоминают Трампа. Ну, и просят перестать ломать Интернет. ...
Парад снеговиков в Ораниенбауме, памятник самоизоляции и Эльза в Сосновке: топ самых необычных шедевров из снега Парад снеговиков в Ораниенбауме, памятник самоизоляции и Эльза в Сосновке: топ самых необычных шедевров из снега Петербург и его окрестности засыпало снегом. Горожане и жители области решили время зря не терять и стали лепить всевозможных снеговиков. Редакция Peterburg2 собрала лучшие снимки из соцсетей....
«Наташ, мы всё уронили»: самые эпичные видео и фото с котами и новогодними елками «Наташ, мы всё уронили»: самые эпичные видео и фото с котами и новогодними елками Почему вы вешаете елку под потолок? Где ваши стеклянные игрушки? Вы не любите новогодний дождик? Все эти вещи под запретом, потому что у вас дома обитает кот? Тогда эта подборка специально для вас....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю