Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


2 октября 2019 г. 20:00

10395

Возвращение Терминатора и мелодрама Вуди Аллена: главные кинопремьеры октября

Первая сольная лента про Джокера, седовласый терминатор-Шварценеггер, фильм Валерии Гай Германики, мелодрама Вуди Аллена и продолжение Малефисенты. Рассказываем, чем будет удивлять кинематограф в октябре.

3 октября в российском прокате стартует "Джокер" — первая монолента о главном противнике Бэтмена и одном из самых ярких комикс-антагонистов. Картина снята режиссером трилогии "Мальчишник в Вегасе" Тоддом Филлипсом, который также выступил соавтором сценария. В главной роли - трехкратный номинант на премию "Оскар" Хоакин Феникс.

В Готэм-Сити возвращается комик-неудачник Артур Флек, чтобы ухаживать за пожилой матерью. Однако в прошлом у его семьи есть "темные пятна". Одержимый этой загадкой, Артур забывает о своем цивилизованном облике и надевает маску злобного клоуна.

10 октября в прокат выходит комедийная мелодрама Вуди Аллена. Лента примечательна отлично подобранным составом актёров: Тимоти Шаламе, Эль Фаннинг, Селена Гомес, Джуд Лоу, Диего Луна, Лив Шрайбер.

Парень и девушка приезжают в Нью-Йорк, чтобы вместе провести выходные, однако в итоге их дороги расходятся: он встречается со своей давней подругой, она — попадает на интервью с режиссёром и приобщается к модной тусовке.

В середине октября в кинотеатрах выходит экранизация одноименного романа Дмитрия Глуховского, снятая режиссером Климом Шипенко ("Салют-7"). Интересно, что фильм вышел в ограниченный прокат ещё с 17 по 22 сентября, что позволило ему потенциально претендовать на "Оскар".

Главный герой фильма освобождается из тюрьмы и встречается с офицером ФСКН, который семь лет назад подбросил ему наркотики, получает доступ к его смартфону. Теперь герой живёт его жизнью: переписывается с родителями, девушкой и получает сообщения от коллег.

17 октября выходит в прокат долгожданный сиквел сказочного фильма Роберта Стромберга о рогатой колдунье в исполнении Анджелины Джоли.

В продолжении диснеевского фильма Малефисента попытается оградить принцессу Аврору от любви, которая, как кажется волшебнице, не сулит девушке ничего хорошего. Все свои сила она направит на срыв свадьбы. Помолвка принцессы Авроры перерастает в масштабный конфликт между сказочными жителями королевства.

Одна из наиболее примечательных кинопремьер российского производства в октябре - фильм Валерии Гай Германики "Мысленный волк". Главные роли в ленте исполнили Юлия Высоцкая и Елизавета Климова.

В центре сюжета — история взаимоотношений матери и дочери, чуждых друг другу, но объединяющихся перед лицом жуткого врага.

Спустя десятилетие после выхода фильма "Добро пожаловать в Zомбилэнд" Рубен Фляйшер выпускает его продолжение - "Zомбилэнд: Контрольный выстрел". Главные роли в фильме сыграли Вуди Харрельсон, Джесси Айзенберг, Эбигейл Бреслин и Эмма Стоун.

В этот раз команда друзей столкнется не только с зомби, которые хотят их убить. Как выясняется, самые настоящие звери - люди. Особенно те, что настроены не очень дружелюбно.

Арахисовый сокол
В прокате с
24 октября 2019 г.
Режиссёр
Тайлер Нилсон, Майк Шварц

Обязательна к просмотру в октябре американская комедия "Арахисовый сокол". Картина подойдет как любителям инди-драм, так и поклонникам Марка Твена. Фильм держится в топе кинопремьер по версии агрегатора рецензий RottenTomatoes.

Классические сюжеты Марка Твена помещаются в современные обстоятельства: Зак, молодой человек с синдромом Дауна, мечтает стать рестлером, сбегает из лечебницы и на свободе встречает Тайлера, мелкого преступника, который становится для него тренером и другом.

В последний день октября в прокат выйдет продолжение легендарной киносерии о киборгах. Сценаристом ленты стал Джеймс Кэмерон, автор первого фильма о Терминаторе 1984 года. В ролях: Арнольд Шварценеггер и Линда Хэмилтон, Диего Бонета, Габриела Луна, Маккензи Дэвис и Наталия Рейес.

Действие происходит спустя 27 лет — в 2022 году. В фильме действует новая сеть Искусственного Интеллекта, которая присылает из будущего новую модель Терминатора из жидкого металла. Для защиты Сопротивление из будущего присылает женщину-киборга по имени Грейс, к которой присоединяются Сара Коннор и "старый" Терминатор T-800.

Джуди
В прокате с
17 октября 2019 г.
Режиссёр
Руперт Гулд

В автобиографической ленте об американской актрисе и певице Джуди Гарленд главную роль исполнила Рене Зеллвегер. Режиссером картины стал Руперт Гулд.

В основе сценария фильма - мюзикл "Конец радуги" о последних месяцах жизни Джуди Гарленд, ставшая знаменитой после выхода на экраны фильма "Волшебник страны Оз". Джуди едет в Лондон, где выступает с концертами в ночном клубе и знакомится с пятым мужем Мики Динсом.

Портрет девушки в огне
В прокате с
24 октября 2019 г.
Режиссёр
Селин Сьямма
Актёры
Жанр

Эту картину в Каннах отметили одновременно и за лучший сценарий, и за освещение ЛГБТ-темы в кино. В ролях: Адель Энель и Ноэми Мерлан.

Бретань, 1770. Художница Марианна приезжает в имение на побережье Франции, чтобы написать портрет дочери его владелицы — Элоизы. Проводя все больше времени вместе, девушки начинают чувствовать взаимное притяжение…

Семейка Аддамс
В прокате с
31 октября 2019 г.
Режиссёр
Конрад Вернон, Грег Тирнан
Актёры

Ещё один "камбэк" этого года - фильм "Семейка Аддамс". Возвращение легендарной истории о криповой семье пройдёт в анимационном формате.

В семье Аддамс царит полная идиллия, несмотря на то, что все ходят в черной одежде, в дом не проникает солнечный свет, а гулять Аддамсы предпочитают исключительно по кладбищам.

Извините, мы вас не застали
В прокате с
31 октября 2019 г.
Режиссёр
Кен Лоуч
Актёры
Крис Хитченс, Дэбби Ханивуд, Марк Бёрнс
Жанр

Эта драма Кена Лоуча была номинирована на каннскую "Пальмовую ветвь". Впервые в России фильм показали летом, на фестивале Strelka Film Festival. Теперь же картина выходит в широкий прокат.

Сюжет строится вокруг семейной пары, переживающей последствия кризиса. Чтобы Рикки, шофер в службе доставки, мог купить новый фургон и работать на себя, Эбби решает продать машину. Однако они работают по 14 часов в день, чтобы окупить вложения, а в оставшееся время ещё нужно воспитывать детей.


Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Кино Киноновинки Кинотеатры

Джокер (2019), Текст, Джуди, Дождливый день в Нью-Йорке, Малефисента: Владычица тьмы, Терминатор: Темные судьбы, Семейка Аддамс, Zомбилэнд: Контрольный выстрел, Мысленный волк, Арахисовый сокол, Извините, мы вас не застали, Портрет девушки в огне
Статьи по теме
«Неигровое кино не терпит фальши»: режиссер Константин Селин о фильме «Живой» и состоянии доккино в интервью Peterburg2 «Неигровое кино не терпит фальши»: режиссер Константин Селин о фильме «Живой» и состоянии доккино в интервью Peterburg2 Константин Селин – автор документальных фильмов, среди которых работа «Живой», вышедшая в широкий прокат. В интервью Peterburg2 режиссер поделился своими размышлениями о роли документального кино, праве режиссера на правду и отражение реальности без прикрас....
«А что там в кино?»: 16 фильмов, которые можно посмотреть в феврале «А что там в кино?»: 16 фильмов, которые можно посмотреть в феврале Редакция Peterburg2 рассказывает, какие фильмы покажут в кинотеатрах на феврале. Среди них – новые мужские разговоры «Квартета И», фильм с Ричардом Гиром и Винни Пух, слетевший с катушек....
Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге 14 февраля – один из самых романтичных праздников в году. Редакция Peterburg2 делится идеями, куда пойти на День всех влюбленных, чтобы это было незабываемо....
«А что там в кино?» 13 фильмов, которые можно посмотреть в новогодние праздники «А что там в кино?» 13 фильмов, которые можно посмотреть в новогодние праздники Редакция Peterburg2 рассказывает, какие фильмы будут показывать в кинотеатрах на Новый год. Среди них - лауреат Каннского фестиваля, ремейк французской «Игрушки», возвращение Чебурашки в новом обличии и, конечно, новая часть «Елок»....
Медиамир Пенкина, джаз Синатры и фэнтези-бал: куда пойти на выходных 18 — 20 ноября Медиамир Пенкина, джаз Синатры и фэнтези-бал: куда пойти на выходных 18 — 20 ноября В Петербург начинает проникать зима, но редакция Peterburg2 подготовила для вас традиционную подборку мероприятий, которые вас согреют и обязательно поднимут настроение. В программе: концерты любимых исполнителей, стендап вечеринка, лекции и необычные спектакли....
Репрокат шагает по стране: какие фильмы сейчас можно посмотреть на большом экране Репрокат шагает по стране: какие фильмы сейчас можно посмотреть на большом экране Давно ли вы были в кинотеатре? Наверняка вы уверены, что смотреть там нечего — либо какая-то нудятина, либо пошлятина. Но это не так. Выходит довольно много свежих фильмов, в том числе, и зарубежных, также в репрокат выпускают качественные фильмы, прошедшие испытание временем. Рассказываем, где и что...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю