Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


12 января 2018 г. 15:19

11164

Вселенная Марвел, Уилл Смитт и Лара Крофт: 15 самых ожидаемых блокбастеров 2018

2018-й год обещает много всего интересного: от научной фантастики Стивена Спилберга и экранизации японской манги про киборгов до мультика про суперсемейку и женской версии "11 друзей Оушена". Главные блокбастеры грядущего года — в нашем обзоре.

Чёрная Пантера
В прокате с
26 февраля 2018 г.
Режиссёр
Райан Куглер

В феврале поклонников вселенной Марвел ждёт новый фильм, снятый режиссёром Райаном Куглером по мотивам комиксов Стэна Ли и Джека Кёрби о вымышленном персонаже издательства Marvel Comics. Действие развернётся вокруг нового необычного супергероя по прозвищу Черная пантера.

Tomb Raider: Лара Крофт
В прокате с
15 марта 2018 г.
Режиссёр
Роар Утхауг

В сентябре 2017 кинокомпания Warner Bros. опубликовала на своем ютьюб-канале трейлер перезапуска "Лары Крофт" с Алисией Викандер в главной роли, который появится в России в марте 2018 года. Премьера ленты "Лара Крофт — расхитительница гробниц" состоялась 2001 году, а через два года вышел сиквел "Лара Крофт-2: Колыбель жизни". В обоих фильмах главную роль сыграла Анджелина Джоли.

На экраны кинотеатров в марте готовится выйти  американский научно-фантастический приключенческий фильм режиссёра Стивена Спилберга по одноимённой книге Эрнеста Клайна. По сюжету действие картины разворачивается в 2045 году, когда у людей остался единственный интерес — компьютерная игра Oasis, позволяющая отвлечься от реальной жизни и, возможно, найти пасхальное яйцо, которое сделает игрока самым богатым человеком на Земле.

Если выходят "Люди Икс", то не обойтись и без кинопремьеры "Мстителей". Вокруг фильма ходит огромное количество слухов, особенно касающихся смерти многих супергероев. Однако официальный синопсис таков: Мстители снова объединяются, чтобы защитить Землю от новой угрозы из Космоса — Таноса — межгалактического тирана, задумавшего собрать все 6 Камней Бесконечности, артефакты невообразимой силы, чтобы поработить все миры.

Очередная картина из звёздной киносаги и второй полнометражный спин-офф "Звёздных войн". В этот раз сюжет повествует о начале приключений контрабандиста Хана Соло и его напарника Чубакки, в том числе о знакомстве с карточным шулером из далёкой галактики, с Лэндо Калриссианом.

Дэдпул 2
В прокате с
17 мая 2018 г.
Режиссёр
Дэвид Литч

В конце весны нас ждёт продолжение истории в формате чёрной экшн-комедии о необычном и довольно эксцентричном супергерое Дэдпуле, который рушит все стереотипы о супергероях. Мутанта-убийцу ожидают новые деяния – смесь фарса, кровопролития и безумия.

Суперсемейка 2
В прокате с
14 июня 2018 г.
Режиссёр
Актёры

Фильм-продолжение известного и многими любимого мультфильма 2004 года. Отец-силач Боб (Мистер Исключительный) вынужден сидеть в семейном гнездышке вместе с детьми и в том числе с развивающим силу младшим Джек-Джеком, пока его жена Хелен превращается в звезду телешоу.

В июне на экранах кинотеатров появится пятый фильм в серии "Парк юрского периода", продолжение одноимённого фильма 2015 года. По сюжету прошло четыре года с предыдущих событий, динозавры свободно передвигаются по острову Нублар. Внезапно под островом просыпается вулкан и угрожает всему живому на острове. Клэр, бывший менеджер парка развлечений, организует кампанию по спасению части динозавров.

Выход спин-оффа фильма "Одиннадцать друзей Оушена" запланирован на июнь 2018 года. По сюжету Дебби Оушен собирает команду, чтобы совершить дерзкое ограбление на модном вечере в Нью-Йорке. Нас ждёт женская версия авантюрной комедии о талантливых ворах-профи.

Японско-американский фильм режиссёра Роберта Родригеса по мотивам манги Юкито Кисиро Battle Angel выйдет на экраны кинотеатров уже в июле. Картина рассказывает о девушке-киборге Алите, которую Доктор Идо находит на свалке и возвращает к жизни. У киборга отсутствуют воспоминания, но при этом обнаруживается способность пользоваться боевыми приёмами.

Вечно молодой Том Круз в предыдущих фильмах держался ещё ничего, но во время работы над шестой частью успел уже получить серьёзные травмы, что приостановило съёмки на некоторое время. Поклонники надеются на финальную точку в этой киносаге и что данная картина как продолжение фильма "Миссия невыполнима: Племя изгоев" станет завершающей частью.

Хищник
В прокате с
13 сентября 2018 г.
Режиссёр

В августе нас ждёт сиквел культового фантастического боевика "Хищник", снятого в далёком 1987 году о высокотехнологичной расе пришельцев-охотников. Главный герой сталкивается с инопланетной расой, прибывшей на Землю, чтобы уничтожить человечество. Сын-аутист главного героя благодаря способностям к языкам пытается установить с пришельцами контакт.

Веном
В прокате с
4 октября 2018 г.
Режиссёр

Фильм "Веном" рассказывает историю заклятого врага Человека-Паука — Венома, и, по сути, выглядит спин-оффом "Человека-паука". В роли главного антигероя – Том Харди, режиссёр – Рубен Флейшер. Этот фильм станет первой картиной в рамках вселенной Marvel от Sony, дополняющей кинематографическую вселенную Marvel.

Какой же киногод без новинки от студии Marvel! В этот раз поклонников супергеройских фильмов на основе комиксов о Людях Икс ждёт 12 часть киносаги. Фильм расскажет о том, как Джин Грей (Софи Тёрнер) оказалась подчинена обретённой силе телепатии, и о её борьбе со своим альтер-эго.

Плохие парни навсегда
В прокате с
23 января 2020 г.
Режиссёр
Актёры
Уилл Смит, Мартин Лоуренс, Деррик Гилберт

Для тех, кто соскучился по творчеству Уилла Смита, в ноябре выйдет третья часть известного комедийного боевика "плохие парни". Вновь два проживающих в Майами, будут защищать мирных жителей от преступников и попадать в курьёзные ситуации.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Кино Киноновинки

Боузман Чедвик Аарон
Плохие парни навсегда, Мстители: Война бесконечности, Чёрная Пантера, Мир Юрского периода 2, Tomb Raider: Лара Крофт, Дэдпул 2, Хищник, Суперсемейка 2, Люди Икс: Тёмный Феникс, Веном, Первому игроку приготовиться, Хан Соло: Звездные войны. Истории, Алита: Боевой ангел, Миссия невыполнима: Последствия, 8 подруг Оушена
Статьи по теме
«А что там в кино?»: 17 фильмов, которые можно посмотреть в марте «А что там в кино?»: 17 фильмов, которые можно посмотреть в марте Мультфильм про котов Эрмитажа, роуд-муви о велопутешествии по России и возвращение самого громкого фолк-хоррора – на эти и другие фильмы можно сходить в кинотеатры Петербурга в марте, чтобы на пару часиков сбежать от реальности. ...
Под звездами, в другом мире или на концерте: 20 идей, чем заняться 8 марта в Петербурге Под звездами, в другом мире или на концерте: 20 идей, чем заняться 8 марта в Петербурге Приближается праздник, благодаря которому мы сможем отдохнуть посреди недели. Но чем заняться в этот восхитительный день? Редакция Peterburg2 расскажет, как можно незабываемо провести 8 марта....
«Неигровое кино не терпит фальши»: режиссер Константин Селин о фильме «Живой» и состоянии доккино в интервью Peterburg2 «Неигровое кино не терпит фальши»: режиссер Константин Селин о фильме «Живой» и состоянии доккино в интервью Peterburg2 Константин Селин – автор документальных фильмов, среди которых работа «Живой», вышедшая в широкий прокат. В интервью Peterburg2 режиссер поделился своими размышлениями о роли документального кино, праве режиссера на правду и отражение реальности без прикрас....
«А что там в кино?»: 16 фильмов, которые можно посмотреть в феврале «А что там в кино?»: 16 фильмов, которые можно посмотреть в феврале Редакция Peterburg2 рассказывает, какие фильмы покажут в кинотеатрах на феврале. Среди них – новые мужские разговоры «Квартета И», фильм с Ричардом Гиром и Винни Пух, слетевший с катушек....
Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге 14 февраля – один из самых романтичных праздников в году. Редакция Peterburg2 делится идеями, куда пойти на День всех влюбленных, чтобы это было незабываемо....
Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Рассказываем, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В нашей программе: театрализованные экскурсии, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю