Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Праздничный концерт «Фабио Мастранджело поздравляет»

2267

Страница создана 13.12.2013 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
31 декабря 2013 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 233-09-24 Музыкальный театр имени Шаляпина
СПб, парк Александровский, д. 4 на карте
  Горьковская (409 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

31 декабря в 19:00 в театре «Мюзик-Холл» состоится большой праздничный концерт «Фабио Мастранджело поздравляет». Художественный руководитель и директор «Мюзик-Холла» Фабио Мастранджело вместе с Оркестром Государственного Эрмитажа и своими друзьями-певцами подарит петербуржцам и гостям города праздничное новогоднее настроение.

Фабио Мастранджело можно назвать самым известным итальянцем в музыкальных кругах современной России. Он родился в 1965 году в Бари (Италия) в музыкальной семье. Начал свое музыкальное образование в Италии,затем стажировался в Женеве, Лондоне и Вене. Подвижный, работоспособный,чрезвычайно образованный музыкант, Фабио Мастранджело успевает радоватьпублику в России от Петербурга «до самых до окраин».

В праздничный вечер Маэстро сам встанет за дирижерский пульт. В концерте примут участие такие звезды мировой оперной сцены, как:Сопрано Даниэла Скиллачи (Италия) - Лауреат Международного конкурса Джузеппе ди Стефано в Трапани (1998). Исполнительница главных партий в мюзикле Нино Роты «Соломенная шляпка» в театрах Мессины и Флоренции, «Турандот» Пуччини в Сеуле. Выступала в Риме в опере «Электра» и в опере «Кармен». В 2010 года участвовала в гала-концерте на сцене Концертного зала Мариинского театра. В том же году выступила с партией донны Эльвиры («Дон-Жуан») на сцене Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета.

Тенор Альдо Капуто (Италия) – участник и победитель различных международных конкурсов («Ферруччо Тальявини», «Тито Скипа»). Окончил консерваторию в г.Бари в классе Евгении Дундеговой. Учился в Милане у Витторио Терранова. Прошел курс стажировки с К. Риччарелли и Луиджи де Коррато. Дебютировал в театре Политеама в г.Лечче в партии графа Альмавива в опере «Севильский цирюльник» Дж.Россини. Пел в театре Ла Скала, в театрах городов Италии Льеж, Генуя, Палермо и других. Александр Рословец (Россия) – солист Театра оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории. Дипломант международного конкурса.

31 декабря Маэстро будет поздравлять петербуржцев в концерте, который называется «Концерт-тост». Это значит, что его программа будет строиться главным образом на популярном в оперной музыке жанре бриндизи. Что по-итальянски значит «застольная». Герои опер, также как и мы, были не прочь выпить, и пригласить выпить вместе с ними. Самые знаменитые тосты в операх произносят Дон Жуан Моцарта, Виолетта Валери из «Травиаты» Верди, Эскамильо из «Кармен» Бизе и многие другие.

Ну а там, где выпивают, всегда весело, и можно ожидать всяких сюрпризов. На что мы и хотим обратить внимание, приглашая на это концерт.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Праздничный концерт «Фабио Мастранджело поздравляет»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Екатерина20 декабря 2022 г. 11:29
Хороший театр. Звук, освещение. Большой буфет. Ходила на оперу, очень понравилось!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виктория30 января 2019 г. 14:35
Репертуар в Мюзик-холле очень богатый. Здесь играют не только привычные мюзиклы (Портрет Дориана Грэя, Великий Гэтсби), но и балетные постановки на льду, а также спектакли музыкально-драматического театра "Синяя птица". Хотя, конечно, мюзиклы всё равно остаются главным активом Мюзик-холла, его "фишкой". Стоит признать, что благодаря качественной акустике и звуковому оборудованию зрителям очень хорошо слышно артистов, да и качество вокала у них на высоком уровне. Те же костюмы - видно, как стараются модельеры и реквизиторы. Рекомендую посетить этот театр с весны по осень: до и после мюзикла модно прогуляться по Александровскому парку, расположенному поблизости.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дима21 января 2019 г. 17:31
Был я в Мюзик-холле только один раз, поэтому мое суждение ооооочень субъективное...))) Изнутри зал довольно уютный, не помню, чтобы там было много типа рядов. Но зато между рядами достаточно много места, просторно, люди могут спокойно пройти и занять свои места. Помню, смотрел постановку "Цветные сны белых ночей". В этом музыкальном спектакле молодые девушки и ребята пели, танцевали, исполняли какую-то акробатику, под мелодичную инструментальную музыку. Тематика была посвящена Санкт-Петербургу, красоте нашего родного города. Сейчас в Мюзик-холле проводится много мюзиклов: обязательно сходите как-нибудь вечером, афиша там богатая.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Kolka24 декабря 2018 г. 12:39
Давно пора сделать тут ремонт - такое красиво здание, столько возможностей, но так все запущено, что нет желания приходить. А ведь тут часто бывают стоящие постановки, гастроли с интересными проектами - всегда есть на что посмотреть. Очень обидно, что все в таком состоянии и вот вроде бы и говорят уже о закрытии на ремонт, но что-то пока не видно, что бы к этому реально шли.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю