Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

ХVIII Международный джазовый фестиваль «Серенады Выборгского замка»

3345

Страница создана 04.02.2014 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
5 июля 2014 г. 17:00
мероприятие прошло
Место +7 (931) 281-13-78 Государственный музей Выборгский замок
Ленобласть, г. Выборг, о. Замковый на карте
Выборгский район
Событие прошло?
Подпишись на Выборгский замок,
получай отзывы и напоминания
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

Фестиваль "Серенады Выборгского замка". Он, вот уже много лет, собирает у стен государственного музея "Выборгский замок" сотни почитателей разнообразных направлений джаза.

Активную поддержку фестивалю оказывала директор музея С.А. Абдулина. Именно она, являясь поклонницей джаза, в 1996 году стала инициатором создания джазового фестиваля "Серенады Выборгского замка". Интересным было и открытие фестиваля, когда с башни Святого Олафа протрубили о зарождении ежегодной традиции.
   
За многие годы джазовый фестиваль "Серенады Выборгского замка" стал весьма популярным, на него ежегодно съезжаются музыканты не только со всей РИнтересно, что средства на фестиваль, руководство музея пытается заработать собственными силами, привлекая инвесторов, посольства соседних государств, готовых спонсировать проведения в Выборгском замке дней культуры своих стран. Нужно отдать должное сотрудникам музея "Выборгский замок", которые активно популяризируют джазовое искусство, а также привлекают в Выборгский район области огромное количество туристов. Подобные фестивали очень живые и по-домашнему уютные, без академичности, что очень нравится благодарным слушателям.оссии, но и из Швеции, Дании, Германии, Финляндии, Польши, Литвы, Норвегии, США и других стран мира.

Начало в 17 часов Ленинградская область г Выборг, о Замковый 1.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии ХVIII Международный джазовый фестиваль «Серенады Выборгского замка»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Сергей3 января 2021 г. 22:09
Посетил сегодня впервые Выборгский замок.... Мягко сказать, это просто тихий УЖАС! Простоять на холоде два часа, после чего вахтёрша выходит и говорит: «Билеты на башню св. Олафа закончились!»... до этого пробовали купить онлайн... сайт глючит! В общем обслуживание и сама система работы музея моя оценка «2 с жирным МИНУСОМ»!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина29 марта 2019 г. 14:37
Сейчас в замке проводятся реставрационные работы, поэтому осмотреть все, не получится. Смотрите актуальную информацию на их главном сайте. Но башню св.Олафа недавно открыли для посещения - рекомендую посетить.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лиза Севергина11 июня 2013 г. 16:33
а замок работает завтра (12 июня) ?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю